Внимание - ФЛУУУУУД !!! Надо что- то делать....

Работа форумов, сайта
Правила форума
При обсуждении вопросов старайтесь придерживаться уважительной манеры общения. Не забывайте, что администрация и модераторы никому ничего не должны! Поэтому постарайтесь придерживаться рекомендательно-сотруднического стиля общения, и ни в коем случае не требовательного.

Не допускается публичное обсуждение действий модераторов или администраторов. Не допускается обсуждение Правил форума. Подобные обсуждения должны вестись только посредством Личных сообщений. Исключением являются темы, создание которых инициировано модераторами или администраторами специально для обсуждения подобных вопросов.

С флудом нужно что-то делать.

1. Согласен.
51
61%
2. А меня не парит,если что упущу.
32
39%
 
Всего голосов: 83

Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50

Внимание - ФЛУУУУУД !!! Надо что- то делать....

Сообщение Vatson »

:friends:
А то иногда читаешь какой-нибудь топик, так мало того, что приходится постоянно продираться через "рускый йазык", так еще и буквально целые страницы пустого трепа пролистывать приходится.

P.S. Специально для кое-кого: это не только мое мнение.
Ребята, подобные мысли никого не одолевают? Ну меня например в последнее время уже постоянно!
ВНИМАНИЕ ФЛУУУУД ! Это можно вешать уже в каждой ветке и абсолютно во всех темах без исключений. Подобное начало беспокоить с середины лета прошлого года, видимо именно на это время пришелся пик популяризации скутера в нашей стране и соответственно пик регистрации новых пользователей на нашем сайте.
Конечно это не может не радовать всех активных скутеристов но, на мой взгляд это кроме бесспорных плюсов добавило новые трудности в пользовании форумом.А в последние месяцы с приближением и наступлением весны посыпалось просто колоссальное количество новых тем на форуме и просто бессчетное множество новых сообщений даже не за прошедшие сутки, а лишь за пару часов вечернего времени. Может эта активность и не есть плохо, т.к. именно такие показатели для других сайтов являются несбыточными мечтами, но у нас уже реально напрягает, т.к. пишут в каждой теме все и все подряд, в том числе и не подходящее по теме.
Ну небольшой пример: после нажатия кнопки *новые сообщения* в прошлом году зимой у меня уходило около 30-40 минут,чтобы открыть все темы, помеченные красным, познакомиться со всеми свежими мессагами, ответами, отписками и вообще вдоволь полазить по сайту.
С наступлением осени прошлого года активность несоизмеримо возрасла и на эти- же манипуляции у меня уже уходило около 2-3 часов и сотни открытых страничек (благо ADSL работает) ,но и это еще позволяло быть в курсе всех дел,тем и разговоров в клубе.
С весны этого года с сожалением заставляю себя забыть о всей полезности кнопки *новые сообщения* т.к. ее открытие уже сулило несколько страниц! (задумайтесь) лишь списка тем, где появились новые сообщения, и на просмотр их всех я потратил уже шесть!!!!!!..... часов ночного времени!
Но и использование кнопки * Активные темы* уже не очень радует, т.к. появляются все те-же несколько страниц только списка, где идет переписка. Лишь сегодня я насчитал - задумайтесь, пять страниц списка активных тем, не говоря уже об открытии каждой темы, для чтения новых ответов.
:mamba: :mamba: То есть, я к чему клоню??? К тому, что быть в курсе всех разговоров на форуме уже почти не в силах каждого активного пользователя. На это уже будут уходить сутки драгоценного времени, тысячи открытых страничек, и сотни тысячь рублей на оплату интернет-траффика, не говоря уже про тех кто пока не пользуется скоростным ADSL- соединением. Но при этом не будет достигнута конечная цель, не будет найдена та-самая ключевая фраза,которая и содержит кульминацию разговора, так и будет упущена та, самая главная тема форума, которая будет интересна всем и актуальна для каждого из нас!!!
:run: :run: Ребята, надо что- то делать, надо что-то делать!!!
:think: :think: Я в свою очередь , связываю все эти трудности именно с тем, бесполезным флудом,о котором шла речь в цитате Кота в начале. Давайте закроем глаза и опустим грамотность многих пользователей, но ФЛУУУУУД !!!Ё- маЙО заполонил все на нашем форуме, он затмевает все, даже самые актуальные и важные темы, он есть в бесчисленных количествах в каждой ветке и каждом топике. Он не несет никакой полезной информации, ни на что не влияет, ничего не меняет, он абсолютно бесполезен, но из-за описанного выше безмерно вреден для нас всех!
:think: :think: Причины возникновения просто банальны, да и всех и каждого просто так не перевоспитать, т.к. каждый из нас считает свое сообщение самым важным в теме и каждый порядочный флудер, не успев зарегиться уже легко набирает четыре-пять сотен сообщений, автоматом получает звание бывалого или даже профи-скутериста, поэтому все манипуляции с флудом по-моему нужно проводить на модераторском уровне, например запрета отписки в определенных темах, оставив возможность отправки личныж мессагов, запрета создания новых тем в определенных разделах, как *скутерклуб* например, создания определенных разделов форума по примеру *Лидский скутерклуб* для общения скутеристов по интересам из одного региона, как Жодино-Борисов, Гомель-Речица, Пинск- Брест и соответственно запрет отписки там клубней других областей, оставив возможность лички и т.д., и т.п. Ну и конечно, жесткий модераторский контроль всего форума. Если времени недостаточно, то можно наделить этими функциональными полномочиями других ответственных клубней и соответственно контроль их действий другими модерами, дабы не потерять обьективность и демократичность контроля.
:angry: :angry: Ну лично я готов пожертвовать определенными полномочиями ради облегчения пользованием форумом другими клубнями и посетителями. Может быть это будет жестко, но на мой взгляд просто необходимо в свете создавшейся ситуации. |-O |-O А ВЫ ГОТОВЫ???


TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
Аватара пользователя
ma4o
падонак
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 03:15
Репутация: 15
Аппарат: Че?!
Откуда: Ыыы

Re: Внимание - ФЛУУУУУД !!! Надо что- то делать....

Сообщение ma4o »

Vatson

|___|___|___|___|___|___|___|___|
__|___|___|___|___|___|___|___|
|___|___головой биться__|___|___|
__|___|___|__тут__|___|___|___|
|___|___|___|___|___|___|___|___|
__|___|___|___|___|___|___|___|
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Внимание - ФЛУУУУУД !!! Надо что- то делать....

Сообщение Brenwen »

По моему это говорит только об одном - нас стало больше, что не может не радовать.
В задачи скутер-клуба входит объединение владельцев скутеров столицы и широкая популяризация этой мототехники в нашем городе.
Цитата с главной страницы.
Остальное лишь вытекает из этого. Модераторская работа, конечно, нужна, но драконовские методы мало что дадут. Точнее дадут - убьют то ощущение скутерной комуналки, что многим нравится, и превратят ее в казарму с колючей проволокой. А так ли оно надо?
Последний раз редактировалось Brenwen 13 апр 2009, 08:36, всего редактировалось 1 раз.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
антон3468221
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 11:36
Репутация: 4
Аппарат: dio paioli edition

Re: Внимание - ФЛУУУУУД !!! Надо что- то делать....

Сообщение антон3468221 »

эта тема- ни чтьо иное, как очередной флуд. во флуде рождается истина. много интересног можно прочитать, что написано не по теме
div9
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 19:22
Репутация: 16
Аппарат: шторм вайпер 50-200; TMAX; audi a4; мерс спринт, нондацбр1100хх
Откуда: Солнечная система, планета Земля
Возраст: 51

Re: Внимание - ФЛУУУУУД !!! Надо что- то делать....

Сообщение div9 »

я согласен флуд уводит от темы
забываеш о чем хотел прочитать
есть специальная ветка там мона создать тему кто о чем хочет
будь последователен в эволюции
с четырех на два
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 41

Re: Внимание - ФЛУУУУУД !!! Надо что- то делать....

Сообщение Хельги »

Флуд буду резать или переносить во флудильню. Буду зверсвовать, потому как многие "старые" представители клуба уже даже просто не хотят сюда заходить и читать этот флуд...
+375295569969
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Внимание - ФЛУУУУУД !!! Надо что- то делать....

Сообщение Kot »

Флуд, сожалению, это побочный эффект любой тесной тусовки. И методов борьбы с ним на самом деле немного, вот два основных:
1. Ввести жесткие правила с системой наказаний и т.д.. Но в этом случае форум потеряет свою привлекательность, как форум клуба. Это будет какой-то тематический портал, скорее... А с учетом среднего возраста посетителей сайта я сомневаюсь, что этот тематический портал будет вестись на достаточно высоком техническом уровне. :(
2. Активная постмодерация. Имхо, самый разумный выход, но... людей не хватает.

Сейчас я действую так: если вижу, что в какой-то теме обсуждение слишком уж ушло в пустой треп, то (разумеется -- при наличии у меня времени и желания) я выношу все лишние сообщения из этого топика во флудильню. Не удаляю их, а только переношу. Остается чистенькая исходная тема, и отдельная тема с флудом.

Было бы здорово, если бы создатели тем чаще жаловались на флуд. А то ведь, если не вникать, то и не сразу поймешь, что тут изначально было другое обсуждение. А жалоба -- она как красный флажок, заметна издалека.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
KLIM
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 07:59
Репутация: 23
Аппарат: Suzuki Sepia=>Jamaha Jog NZ=>Kymсo People=>Kymco Bet&Win + VW Santana 1.8 exc=>Malaguti Spidermax
Откуда: -=Мин$к=-
Пол:
Возраст: 33

Re: Внимание - ФЛУУУУУД !!! Надо что- то делать....

Сообщение KLIM »

Согласен с Котом! Ибо любое общение - это ФЛУД!
Больше газу - меньше ямок))
Аватара пользователя
S E R G
KOLB
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 сен 2005, 19:52
Репутация: 8
Аппарат: KTM Duke II
Телефон: +375293478131

Re: Внимание - ФЛУУУУУД !!! Надо что- то делать....

Сообщение S E R G »

Лично я против этой затеи.
Начнете чистить и все опустеет, форум заснет.
Тем более в сообщениях не по теме, можно увидеть много советов и другой полезной информации.
Аватара пользователя
Артёмич
известный
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 21:29
Репутация: 24
Аппарат: BENELLI 491 RR=> Suzuki Burgman AN400=>Audi A4
Откуда: Лида-Минск
Возраст: 32

Re: Внимание - ФЛУУУУУД !!! Надо что- то делать....

Сообщение Артёмич »

S E R G писал(а):можно увидеть много советов и другой полезной информации.
Ха ха :) Вот например тема про починку китайца,дальше,как часто бывает,она перерастает в спор:китай гггг.Что тут можно полезного узнать.Вот у нас есть такая темка во флудильне.Чел почитал её и решил купить китайца-он сделал правильный выбор?Не думаю...Но суть не в этом.Суть в том ,что в этом флуде очень редко можно услышать полезные вещи...
I'm Not Riding Too Fast...
I'm Flying Too Low...
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 41

Re: Внимание - ФЛУУУУУД !!! Надо что- то делать....

Сообщение Хельги »

Истина рождается в споре. А не в... "Ой у меня китаец плохо едет. что то стреляет в глущителе." Так вместо того, чтоб человеку сказать про клапана, ему говорят, стреляет потому, что китай отстой... Вот это и есть флуд. В нем истина не рождается, а умирает!
+375295569969
Аватара пользователя
Rusli4ek
освоившийся
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 13:23
Репутация: 4
Аппарат: Ford tranzit и ноги пока
Откуда: Острошицкий городок
Возраст: 47

Re: Внимание - ФЛУУУУУД !!! Надо что- то делать....

Сообщение Rusli4ek »

Артёмич писал(а):
S E R G писал(а):можно увидеть много советов и другой полезной информации.
Ха ха :) Вот например тема про починку китайца,дальше,как часто бывает,она перерастает в спор:китай гггг.Что тут можно полезного узнать.Вот у нас есть такая темка во флудильне.Чел почитал её и решил купить китайца-он сделал правильный выбор?Не думаю...Но суть не в этом.Суть в том ,что в этом флуде очень редко можно услышать полезные вещи...
слушай,успакой уже свою душу ,в конце то концов,задрал,хочеш посраться,приезжай посрёмся,тебе чёта лично китайцы зделали,нет? так успакойся....
ЗдарОFF!
Аватара пользователя
Pinsk_leXa
заметный
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 21:13
Репутация: 9
Аппарат: Honda X8R-S был) Ford Focus
Откуда: Pinsk и> Минск
Возраст: 31

Re: Внимание - ФЛУУУУУД !!! Надо что- то делать....

Сообщение Pinsk_leXa »

HELGI писал(а):Истина рождается в споре. А не в... "Ой у меня китаец плохо едет. что то стреляет в глущителе." Так вместо того, чтоб человеку сказать про клапана, ему говорят, стреляет потому, что китай отстой... Вот это и есть флуд. В нем истина не рождается, а умирает!
Правильно сказал! :beer:
Скорость, как полет всё замирает внутри... а мимо всё летит…
Аватара пользователя
S E R G
KOLB
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 сен 2005, 19:52
Репутация: 8
Аппарат: KTM Duke II
Телефон: +375293478131

Re: Внимание - ФЛУУУУУД !!! Надо что- то делать....

Сообщение S E R G »

Артёмич писал(а):
S E R G писал(а):можно увидеть много советов и другой полезной информации.
Ха ха :) Вот например тема про починку китайца,дальше,как часто бывает,она перерастает в спор:китай гггг.Что тут можно полезного узнать.Вот у нас есть такая темка во флудильне.Чел почитал её и решил купить китайца-он сделал правильный выбор?Не думаю...Но суть не в этом.Суть в том ,что в этом флуде очень редко можно услышать полезные вещи...
Узнаешь полезное то, что китай гггг. А суть в том, что сколько людей столько и мнений, (сам считаю что если следить за китаем, то скут отбегает хорошо - это просто пример) даже советы на форуме иногда дают неверные (хотя кто то считает что так правильно - это тоже пример).
И еще один пример http://www.scooterclub.extreme.by/nforu ... 660#p71660 - вот эта тема, прочитай ее. Человек спрашивает где взять компресометр. Получает ответ. Но последущие сообщения можно расценивать как флуд, чел то спросил где взять, а не у кого какая свеча. Однако прочитав именно эти сообщения незнающий человек узнает что есть разная разновидность свеч.
Могу привести еще много примеров.
И на форуме достаточно распространен этот тип псевдо-флуда
антон3468221
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 11:36
Репутация: 4
Аппарат: dio paioli edition

Re: Внимание - ФЛУУУУУД !!! Надо что- то делать....

Сообщение антон3468221 »

S E R G
+1
форум просто тупо заглохнет, если будет дико модерится. или самым активным разделом будет флудильня. а сейчас то что называется флуд- более полновесное раскрытие темы. в большинстве своем.
а то докатится до такого, что только модеры и отсанутся. будет просто сухо

Вернуться в «Книга жалоб и предложений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей