RSS

Работа форумов, сайта
Правила форума
При обсуждении вопросов старайтесь придерживаться уважительной манеры общения. Не забывайте, что администрация и модераторы никому ничего не должны! Поэтому постарайтесь придерживаться рекомендательно-сотруднического стиля общения, и ни в коем случае не требовательного.

Не допускается публичное обсуждение действий модераторов или администраторов. Не допускается обсуждение Правил форума. Подобные обсуждения должны вестись только посредством Личных сообщений. Исключением являются темы, создание которых инициировано модераторами или администраторами специально для обсуждения подобных вопросов.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

RSS

Сообщение Kot »

В дополнение к существующей RSS ленте (которая мне по некоторым причинам не нравится) включил на сайте возможность подписки на тематические RSS по разделам. Например, хотите отслеживать новые сообщения в каком-нибудь разделе форума -- заходите в тот раздел и подписываетесь на нужную вам RSS-ленту...


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: RSS

Сообщение Kot »

Насколько я могу видеть, RSS практически никто не пользуется. Подозреваю, просто мало кто знает, что это такое.

А ведь это очень удобная вещь, особенно для тех, кто постоянно онлайн.

Вкратце: RSS позволит вам увидеть сообщение или новую тему практически тотчас же, как только они появятся на сайте.

Например, если ваша деятельность завязана на продаже-ремонте, то вы можете подписаться на новые темы в разделах барахолки куплю-спрос. И как только кто-то напишет, что ему что-то нужно, вы тотчас же увидите это сообщение в своей почтовой программе (или в какой-нибдуь другой программе для чтения RSS лент).

Или если вы читаете все подряд, то вам больше не нужно будет периодически открывать браузер и наблюдать отсутствие новых сообщений -- все новые сообщения будут показываться в вашей программе для чтения RSS.

Как настроить?

В этом вам может помочь практически любой браузер. На снимке ниже вы можете увидеть, как подписаться на RSS ленту с помощью Firefox:
subscribe.PNG
Находите где-нибудь в вашем браузере красненький значок, на который показывает стрелка, кликаете на него, видите список лент, на которые можно подписаться.

Немного о предлагаемых rss лентах.

Самуя верхнюю, "ScooterClub.by", можно не трогать. Это старая лента с определенными недостатками, она осталась только из соображений совместимости, если кто-то раньше ей пользовался. В ближайшее время будет убрана.

"Канал - Минский скутер-клуб" -- это новые сообщения со всех разделов форума.

"Канал -- Все форумы" -- просто список форумов. В принципе, бесполезная вещь, не так уж часто я создаю новые форумы.

"Канал - Новые темы" -- уведомления о появлении новых тем. Не новые сообщения, а именно создание новых тем.

"Канал - Активные темы" -- появление новых сообщений в активных темах.

"Канал - форум - Техзона" -- новые сообщения только в конкретном форуме. Чтобы появился этот пункт, нужно вначале зайти в конкретный раздел форума, и там смотреть предлагаемый список RSS лент.


Когда вы нажмете "подписаться на...", вам предложат настроить программу, с помощью которой планируется читать ленту. Я на работе использую Outlook, что довольно удобно. Если вы хотите, чтобы полученные сообщения отмечались как прочитанные, то при настройке указывайте "автоматически скачать html сообщения", таким образом при получении сообщения оно на форуме отметится как "прочитанное".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Вернуться в «Книга жалоб и предложений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей