Piaggio X9 500: странный запах из выхлопной, не бензин

Устройство и ремонт скутеров.
Внимание! Если вы новичок, или хотите задать очень простой вопрос, вам в раздел "Начинающим"!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Motoman
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:56
Репутация: 2
Аппарат: Piaggio x9 500sl
Телефон: 0936015336
Пол:

Re: Piaggio X9 500: странный запах из выхлопной, не бензин

Сообщение Motoman »

:D :stop:
Daem писал(а):) Нет.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
вынимай мотор и заодно цепь меняй. Один разок в 10 000.


Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Piaggio X9 500: странный запах из выхлопной, не бензин

Сообщение Aldgi »

Daem писал(а):) Нет.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
вынимай мотор и заодно цепь меняй. Один разок в 10 000.
Для верности цепку поменять можно, но это в том случае если зазоры в норме на данный момент
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: Piaggio X9 500: странный запах из выхлопной, не бензин

Сообщение Daem »

Не очень я большой специалист по X9 500, но регулировку клапанов иначе не сделаешь. Цепь на одном горшке растягивается прилично. Компрессию мерять надо обязательно.
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Motoman
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:56
Репутация: 2
Аппарат: Piaggio x9 500sl
Телефон: 0936015336
Пол:

Re: Piaggio X9 500: странный запах из выхлопной, не бензин

Сообщение Motoman »

Мне уже в голове компресию мерять надо с этим скутером.....Думаю это сообщение удалиться,но всетаки.

30 марта 2016 год купил скутер,при покупке присутствовал один хороший человек который все нервы вытрепал с этим скутером мне,но это мелочь.
Моя тема называеться следи за знаками...
1.Купил б.у акумулятор в предпоследний день постановки на учет с красных номеров,собираюсь заводить этот гад незаводиться,называеться хотел сэкономить...времени небыло идти искать акумулятор просрочил регистрацию
2.Поехал по работе в другой город недалеко за 100км от дома на установку,возвращаюсь вышел с автобуса и через 30 минут думаю где паспорт?...ищу найти немогу.,паспорт потерял так как много было вещей с собой наверное вынул с кармана на вокзале когда деньги вынимал для оплаты проезда...мда я в шоке.,а мотороллер мне для работы как вода нужен.
3.Звоним на вокзал по поводу паспорта если кто нашел пусть вернут и заодно в милицию позвонили,если что пускай перезвонят.
Через неделю иду в наш городдел писать заявление о потери паспорта,а мне говорят писать ненужно уже принято заявление когда им по телефону звонили,думаю ну и хорошо меньше ждать нужно.
Сказали нужно ждать решение о потери моего паспорта И ВСЕ...ну думаю буду ждать,сказали до месяца но обічно все раньше происходит,пришел через 2 недели,а мне говорят вы что пришли?еще решения нет,прийдите уже как нужно через 10 дней.Прихожу там уже другая сидит,спрашиваю..решение по моему паспорту есть?да есть,а почему так поздно пришли?еще 2 недели назад оно готово было....я злой.Говорит мне за ним нужно ехать в тот город где потеряли,я думаю ну это вообще бред нет у меня время ездить столько.Прихожу через пару дней к третей уже...и говорю может както пускай отправят мне или вам по почьте,она мне говорит нельзя."серьезный документ".
Приезжаю я в тот город за решением,а они мне а зачем это вам нужно было?это никакого отношения к паспорте не имеет....я тогда вообще уже думал сдурею.Дали копию безграмотного и безсмысленного какогото решения.
Хорошо иду в паспортный стол....там другие приколы,коротко говоря наглость и хамство.Паспорт мне делали еще 30 дней(было несколько скандалов у меня с этим).
Ну ладно наконецто паспорт есть, все могу идти платить штраф 8у.e за просрочку постановки скутера на учет.....думаю все отлично,проплатил в кассу,все проверили,выстоял очередь.Подхожу в последний кабинет,а мне говорят сертификат соостветствия просрочен,приняли новый закон,до 1 мая еще мог его поставить на учет(но без паспорта никак),мда весело конечно...злость уже за эти месяца накопилась не слабо,моя работа зависит от транспорта максимально,за эти 3 месяца я при своей худизне 6 кг потерял по маршруткам и пешком по пол дня ...возвращаюсь к сертификату,новый стоит 140у.е,а сама регистрация с номерами и техпаспортом 25у.е...странно да?
Ну думаю буду на красных ездить пускай штрафуют.
Настал день когда нужно бы и экзамен на права сдать,в автошколе 3 года назад отучился,думаю все хорошо.Узнаю на следующий день,что новый закон приняли уже не 10 лет действительны документы с автошколы,а 3 года с 1 мая 2016 года.....
Обучение нужно заново проходить.....
Ну как после всего этого не ненавидить этот чертовый мотороллер и всю эту ситуацию,уже ничего нехочеться ни ремонтировать ни платить.В свободное время всё это я шлифовал,шпакоевал,крутил.Сил уже просто нет.
Последний раз редактировалось Motoman 09 июл 2016, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Саня Коба
постоянный житель форума
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:07
Награды: 5

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Флудер года
Репутация: 123
Аппарат: APRILIA ATL-500 Sprint=>Honda NT650V Deauville (Валька)
Телефон: МТС +37529 7089502
Телефон: VEL +37544 7760604
Откуда: Weissrussland г.Осиповичи Могилевская губерня
Пол:
Возраст: 49

Re: Piaggio X9 500: странный запах из выхлопной, не бензин

Сообщение Саня Коба »

Самокат решит все твои головоломки)...ну или Х9 с конвеера
...Мир перед нами расстелился дорогами
С радостью, горем, покоем, тревогами...
Э.Асадов
Аватара пользователя
dies
постоянный житель форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:09
Репутация: 58
Аппарат: YIBEN 150T-15C => Kawasaki zx 9r
Телефон: 8029 317 27 12
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43

Re: Piaggio X9 500: странный запах из выхлопной, не бензин

Сообщение dies »

мои соючуствия
Аватара пользователя
bimmer
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 23:15
Репутация: 0
Аппарат: Burgman 400 2009

Re: Piaggio X9 500: странный запах из выхлопной, не бензин

Сообщение bimmer »

Motoman писал(а):Мне уже в голове компресию мерять надо с этим скутером.....Думаю это сообщение удалиться,но всетаки.

30 марта 2016 год купил скутер,при покупке присутствовал один хороший человек который все нервы вытрепал с этим скутером мне,но это мелочь.
Моя тема называеться следи за знаками...
1.Купил б.у акумулятор в предпоследний день постановки на учет с красных номеров,собираюсь заводить этот гад незаводиться,называеться хотел сэкономить...времени небыло идти искать акумулятор просрочил регистрацию
2.Поехал по работе в другой город недалеко за 100км от дома на установку,возвращаюсь вышел с автобуса и через 30 минут думаю где паспорт?...ищу найти немогу.,паспорт потерял так как много было вещей с собой наверное вынул с кармана на вокзале когда деньги вынимал для оплаты проезда...мда я в шоке.,а мотороллер мне для работы как вода нужен.
3.Звоним на вокзал по поводу паспорта если кто нашел пусть вернут и заодно в милицию позвонили,если что пускай перезвонят.
Через неделю иду в наш городдел писать заявление о потери паспорта,а мне говорят писать ненужно уже принято заявление когда им по телефону звонили,думаю ну и хорошо меньше ждать нужно.
Сказали нужно ждать решение о потери моего паспорта И ВСЕ...ну думаю буду ждать,сказали до месяца но обічно все раньше происходит,пришел через 2 недели,а мне говорят вы что пришли?еще решения нет,прийдите уже как нужно через 10 дней.Прихожу там уже другая сидит,спрашиваю..решение по моему паспорту есть?да есть,а почему так поздно пришли?еще 2 недели назад оно готово было....я злой.Говорит мне за ним нужно ехать в тот город где потеряли,я думаю ну это вообще бред нет у меня время ездить столько.Прихожу через пару дней к третей уже...и говорю может както пускай отправят мне или вам по почьте,она мне говорит нельзя."серьезный документ".
Приезжаю я в тот город за решением,а они мне а зачем это вам нужно было?это никакого отношения к паспорте не имеет....я тогда вообще уже думал сдурею.Дали копию безграмотного и безсмысленного какогото решения.
Хорошо иду в паспортный стол....там другие приколы,коротко говоря наглость и хамство.Паспорт мне делали еще 30 дней(было несколько скандалов у меня с этим).
Ну ладно наконецто паспорт есть, все могу идти платить штраф 8у.e за просрочку постановки скутера на учет.....думаю все отлично,проплатил в кассу,все проверили,выстоял очередь.Подхожу в последний кабинет,а мне говорят сертификат соостветствия просрочен,приняли новый закон,до 1 мая еще мог его поставить на учет(но без паспорта никак),мда весело конечно...злость уже за эти месяца накопилась не слабо,моя работа зависит от транспорта максимально,за эти 3 месяца я при своей худизне 6 кг потерял по маршруткам и пешком по пол дня ...возвращаюсь к сертификату,новый стоит 140у.е,а сама регистрация с номерами и техпаспортом 25у.е...странно да?
Ну думаю буду на красных ездить пускай штрафуют.
Настал день когда нужно бы и экзамен на права сдать,в автошколе 3 года назад отучился,думаю все хорошо.Узнаю на следующий день,что новый закон приняли уже не 10 лет действительны документы с автошколы,а 3 года с 1 мая 2016 года.....
Обучение нужно заново проходить.....
Ну как после всего этого не ненавидить этот чертовый мотороллер и всю эту ситуацию,уже ничего нехочеться ни ремонтировать ни платить.В свободное время всё это я шлифовал,шпакоевал,крутил.Сил уже просто нет.
у тебя тут несколько ошибок:
1) покупать бу аккумулятор можно было 15 лет назад, когда новые стоили нереальных денег. купил - и проколося.а уж тем более если "мотороллер мне для работы как вода нужен." тут виноват только ты сам.
2) при потере паспорта - не надо ни в коем звонить в милицию. идёшь на сл день в паспортный стол по прописке и делаешь новый. пол базовые за утерю и пол базовые за изготовления нового в
"срочном" порядке. и через 2 недели у тебя новый паспорт.
3) даже при утере паспорта в паспортном столе делают специальную справку с печатью, которая заменяет временно паспорт. да, за границу не выедешь, но поставить на учёт ТС без проблем. причём справку дают в момент обращения.
4) зачем было тянуть 10 лет со справкой из автошколы? никогда не понимал людей которые идут в автошколу, зная что ездить они не будут. а потом как сядут спустя - так мы удивляемся, откуда сколько дол%ёбов в городе.

так что пословица "от дурной головы - ногам покоя нет" - это про тебя ))) без обид. ))))
Motoman
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:56
Репутация: 2
Аппарат: Piaggio x9 500sl
Телефон: 0936015336
Пол:

Re: Piaggio X9 500: странный запах из выхлопной, не бензин

Сообщение Motoman »

bimmer писал(а):
Motoman писал(а):Мне уже в голове компресию мерять надо с этим скутером.....Думаю это сообщение удалиться,но всетаки.

30 марта 2016 год купил скутер,при покупке присутствовал один хороший человек который все нервы вытрепал с этим скутером мне,но это мелочь.
Моя тема называеться следи за знаками...
1.Купил б.у акумулятор в предпоследний день постановки на учет с красных номеров,собираюсь заводить этот гад незаводиться,называеться хотел сэкономить...времени небыло идти искать акумулятор просрочил регистрацию
2.Поехал по работе в другой город недалеко за 100км от дома на установку,возвращаюсь вышел с автобуса и через 30 минут думаю где паспорт?...ищу найти немогу.,паспорт потерял так как много было вещей с собой наверное вынул с кармана на вокзале когда деньги вынимал для оплаты проезда...мда я в шоке.,а мотороллер мне для работы как вода нужен.
3.Звоним на вокзал по поводу паспорта если кто нашел пусть вернут и заодно в милицию позвонили,если что пускай перезвонят.
Через неделю иду в наш городдел писать заявление о потери паспорта,а мне говорят писать ненужно уже принято заявление когда им по телефону звонили,думаю ну и хорошо меньше ждать нужно.
Сказали нужно ждать решение о потери моего паспорта И ВСЕ...ну думаю буду ждать,сказали до месяца но обічно все раньше происходит,пришел через 2 недели,а мне говорят вы что пришли?еще решения нет,прийдите уже как нужно через 10 дней.Прихожу там уже другая сидит,спрашиваю..решение по моему паспорту есть?да есть,а почему так поздно пришли?еще 2 недели назад оно готово было....я злой.Говорит мне за ним нужно ехать в тот город где потеряли,я думаю ну это вообще бред нет у меня время ездить столько.Прихожу через пару дней к третей уже...и говорю может както пускай отправят мне или вам по почьте,она мне говорит нельзя."серьезный документ".
Приезжаю я в тот город за решением,а они мне а зачем это вам нужно было?это никакого отношения к паспорте не имеет....я тогда вообще уже думал сдурею.Дали копию безграмотного и безсмысленного какогото решения.
Хорошо иду в паспортный стол....там другие приколы,коротко говоря наглость и хамство.Паспорт мне делали еще 30 дней(было несколько скандалов у меня с этим).
Ну ладно наконецто паспорт есть, все могу идти платить штраф 8у.e за просрочку постановки скутера на учет.....думаю все отлично,проплатил в кассу,все проверили,выстоял очередь.Подхожу в последний кабинет,а мне говорят сертификат соостветствия просрочен,приняли новый закон,до 1 мая еще мог его поставить на учет(но без паспорта никак),мда весело конечно...злость уже за эти месяца накопилась не слабо,моя работа зависит от транспорта максимально,за эти 3 месяца я при своей худизне 6 кг потерял по маршруткам и пешком по пол дня ...возвращаюсь к сертификату,новый стоит 140у.е,а сама регистрация с номерами и техпаспортом 25у.е...странно да?
Ну думаю буду на красных ездить пускай штрафуют.
Настал день когда нужно бы и экзамен на права сдать,в автошколе 3 года назад отучился,думаю все хорошо.Узнаю на следующий день,что новый закон приняли уже не 10 лет действительны документы с автошколы,а 3 года с 1 мая 2016 года.....
Обучение нужно заново проходить.....
Ну как после всего этого не ненавидить этот чертовый мотороллер и всю эту ситуацию,уже ничего нехочеться ни ремонтировать ни платить.В свободное время всё это я шлифовал,шпакоевал,крутил.Сил уже просто нет.
у тебя тут несколько ошибок:
1) покупать бу аккумулятор можно было 15 лет назад, когда новые стоили нереальных денег. купил - и проколося.а уж тем более если "мотороллер мне для работы как вода нужен." тут виноват только ты сам.
2) при потере паспорта - не надо ни в коем звонить в милицию. идёшь на сл день в паспортный стол по прописке и делаешь новый. пол базовые за утерю и пол базовые за изготовления нового в
"срочном" порядке. и через 2 недели у тебя новый паспорт.
3) даже при утере паспорта в паспортном столе делают специальную справку с печатью, которая заменяет временно паспорт. да, за границу не выедешь, но поставить на учёт ТС без проблем. причём справку дают в момент обращения.
4) зачем было тянуть 10 лет со справкой из автошколы? никогда не понимал людей которые идут в автошколу, зная что ездить они не будут. а потом как сядут спустя - так мы удивляемся, откуда сколько дол%ёбов в городе.

так что пословица "от дурной головы - ногам покоя нет" - это про тебя ))) без обид. ))))
А я и необижаюсь,для меня это всё один большой урок "я любитель сэкономить" вот и сэкономил,нет я 10 лет не тянул,а всего лишь 3,но всё за 3 года на столько поменялось,что просто....жизнь поменялась.А по поводу прав,я ездил без прав пока 1 год назад у нас не появилась полиция,постоянно ездят,а до этого было гаи которые вообще редко где встретить можно было,вот я и ездил.
Вобщем...да от дурной головы покоя нет.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Piaggio X9 500: странный запах из выхлопной, не бензин

Сообщение Kot »

bimmer писал(а):у тебя тут несколько ошибок:
1) покупать бу аккумулятор можно было 15 лет назад, когда новые стоили нереальных денег. купил - и проколося.а уж тем более если "мотороллер мне для работы как вода нужен." тут виноват только ты сам.
2) при потере паспорта - не надо ни в коем звонить в милицию. идёшь на сл день в паспортный стол по прописке и делаешь новый. пол базовые за утерю и пол базовые за изготовления нового в
"срочном" порядке. и через 2 недели у тебя новый паспорт.
3) даже при утере паспорта в паспортном столе делают специальную справку с печатью, которая заменяет временно паспорт. да, за границу не выедешь, но поставить на учёт ТС без проблем. причём справку дают в момент обращения.
4) зачем было тянуть 10 лет со справкой из автошколы? никогда не понимал людей которые идут в автошколу, зная что ездить они не будут. а потом как сядут спустя - так мы удивляемся, откуда сколько дол%ёбов в городе.

так что пословица "от дурной головы - ногам покоя нет" - это про тебя ))) без обид. ))))
Ребята, это Украина. Поверьте, я сам столкнулся -- там чиновничьи службы работают из рук вон как плохо. Никто ничего не знает, всем наплевать, людей не хватает, а где хватает, там не настолько платят, чтоб действительно работать. У нас тоже не особо платят, но у нас слегка сильнее всё контролируется.

С той же справкой из автошколы, к примеру, у нас она не имеет срока действия, насколько я в курсе. Отучился -- и славненько, а реальные твои знания покажет экзамен. И это логично.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
bimmer
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 23:15
Репутация: 0
Аппарат: Burgman 400 2009

Re: Piaggio X9 500: странный запах из выхлопной, не бензин

Сообщение bimmer »

Kot писал(а):С той же справкой из автошколы, к примеру, у нас она не имеет срока действия, насколько я в курсе. Отучился -- и славненько, а реальные твои знания покажет экзамен. И это логично.
есть срок. тоже 3 года, потом на переобучение.
Аватара пользователя
Саня
постоянный житель форума
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 13:26
Награды: 2

Техпомощь
Репутация: 286
Аппарат: Пежо+Дио+Джорна
Телефон: если нужен совет по
Телефон: ремонту 4т китайца
Телефон: пишите в ЛС
Откуда: РБ
Пол:
Возраст: 50

Re: Piaggio X9 500: странный запах из выхлопной, не бензин

Сообщение Саня »

Kot
там всё решаемо за деньги и без проблем
и поставить на учёт можно
и права купить
было бы желание...
и деньги всё решат...
Motoman
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:56
Репутация: 2
Аппарат: Piaggio x9 500sl
Телефон: 0936015336
Пол:

Re: Piaggio X9 500: странный запах из выхлопной, не бензин

Сообщение Motoman »

Саня писал(а):Kot
там всё решаемо за деньги и без проблем
и поставить на учёт можно
и права купить
было бы желание...
и деньги всё решат...
Ты прав у нас всё так,но лучше бы сказать деньги,а желание оно всегда есть.
Кот прав.
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: Piaggio X9 500: странный запах из выхлопной, не бензин

Сообщение Daem »

bimmer писал(а):есть срок. тоже 3 года, потом на переобучение.
А где это написано?
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Piaggio X9 500: странный запах из выхлопной, не бензин

Сообщение Kot »

bimmer писал(а):
Kot писал(а):С той же справкой из автошколы, к примеру, у нас она не имеет срока действия, насколько я в курсе. Отучился -- и славненько, а реальные твои знания покажет экзамен. И это логично.
есть срок. тоже 3 года, потом на переобучение.
А можно пруф? Потому что я нашёл вот это:
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
5 января 2008 г. № 313-З
О дорожном движении
Статья 26. Предоставление права управления транспортным средством, самоходной машиной.
Лицо, допущенное по медицинским показаниям к управлению механическим транспортным средством, самоходной машиной, после прохождения в установленном порядке подготовки, переподготовки водителей может быть допущено к сдаче квалификационных экзаменов на право управления механическим транспортным средством .....
Документом, подтверждающим прохождение подготовки, переподготовки водителей механических транспортных средств (за исключением колесных тракторов), является свидетельство, выдаваемое по форме, утвержденной Министерством транспорта и коммуникаций Республики Беларусь.
Тут ничего не сказано про сроки.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Вот ещё с сайта автошколы:
Вопрос: С какого возраста можно проходить обучение в автошколе «В» и когда можно будет сдать экзамен в ГАИ?

Обучаться можно с 16 лет, однако сдавать экзамен в ГАИ можно будет только после того, как Вам исполнится 18 лет. После обучения мы выдаем Вам свидетельство о подготовке водителя механических транспортных средств, по которому можно сдавать экзамен в ГАИ. Срок действия свидетельства не ограничен.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Саня
постоянный житель форума
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 13:26
Награды: 2

Техпомощь
Репутация: 286
Аппарат: Пежо+Дио+Джорна
Телефон: если нужен совет по
Телефон: ремонту 4т китайца
Телефон: пишите в ЛС
Откуда: РБ
Пол:
Возраст: 50

Re: Piaggio X9 500: странный запах из выхлопной, не бензин

Сообщение Саня »

Kot
в 2012 году я обратился на украине в автошколу где учился в 89 или 90 годах
мне начальник сказал что нет смысла её восстанавливать
она мол у нас 10 лет действительна...

Вернуться в «Тех. зона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, Semrush [Bot] и 0 гостей