Карбюратор QMB 139 как обеднить смесь? (не иглой)

Устройство и ремонт скутеров.
Внимание! Если вы новичок, или хотите задать очень простой вопрос, вам в раздел "Начинающим"!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
lik_mishka
освоившийся
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 13:37
Репутация: 7

Карбюратор QMB 139 как обеднить смесь? (не иглой)

Сообщение lik_mishka »

Forestrash писал(а): 22 авг 2023, 15:09 Питание поступает на обогатитель? Может игла всегда поднята и с прогревом не перекрывает канал.
тестировал мне мастер + я новый купил+с новым карбом еще базовый еще новый (т.е. у меня 2 новых)
ремень херовый может так влиять? я сейчас анализирую в голове что все перебрал кроме последнего ремня


Аватара пользователя
Иванов
известный
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 03:34
Репутация: 60
Аппарат: Аист СК9-344
Телефон: Nokia 1600
Откуда: Березино
Пол:
Возраст: 58

Карбюратор QMB 139 как обеднить смесь? (не иглой)

Сообщение Иванов »

lik_mishka писал(а): 22 авг 2023, 19:29 (т.е. у меня 2 новых)
Обогатителя? Для проверки работы обогатителя мастер не особо и нужен. Всё хорошо проверяется визуально.
Степень личного комфорта прямо пропорциональна величине хера, положенного на мнение окружающих.
lik_mishka
освоившийся
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 13:37
Репутация: 7

Карбюратор QMB 139 как обеднить смесь? (не иглой)

Сообщение lik_mishka »

Иванов писал(а): 28 авг 2023, 08:13
lik_mishka писал(а): 22 авг 2023, 19:29 (т.е. у меня 2 новых)
Обогатителя? Для проверки работы обогатителя мастер не особо и нужен. Всё хорошо проверяется визуально.
Ну не дружу я с электрикой никак и гаража нет. У меня хз что, и никто не знает почему. Скутер на ХОЛОДНУЮ очень плохо заводится (т.е. ты как болванчик стоишь крутишь, он схватывает на 0,5-1 сек и сразу глохнет, и так минуты 2-3). С лапки не заводится при этом. Потом через это время он начинает схватывать уже больше 3-5-6 секунд но при этом надо подгазовывать (не будешь подгазовывать-глохнет). Мне уже реально все смотрели. Электрика, коммутаторы, генератор, аккум, карбюратор новый стоит, свеча, вакуумник даже менял, уровни в камере мне смотрели, проверяли зазоры клапанов, отдавал мастеру, он двиг смотрел, сказал все заменено, все как новое. Меряли компрессию (но на горячую), не пишу уже про сцепление, ремни и еще 100500 операций.
И так уже 2 года. В теплую погоду (условно летом в +25 ДНЕМ) он сразу заведется. в +10-15 стоишь болванчиком...

Вернуться в «Тех. зона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CriOS, Google [Bot], Google Adsense [Bot], K, YandexBot [Bot] и 2 гостя