Скутер стал очень медленно ехать

Устройство и ремонт скутеров.
Внимание! Если вы новичок, или хотите задать очень простой вопрос, вам в раздел "Начинающим"!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
aertem2
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2024, 19:43
Репутация: 0
Аппарат: Aprilia Atlantic 125
Телефон: +375333149621
Пол:

Скутер стал очень медленно ехать

Сообщение aertem2 »

Скутер Aprilia Atlantic 125,сначала максимум ехал 125,набирал бодро.Потом после того как ручку газа наполовину выкручивал он сбрасывал обороты и ехал максимум 70(перед этим поменял воздушный фильтр).Залез я в вариатор и поменял ролики и ремень, потому что стоящим было очень плохо. После чего проблема с газом и оборотами не убралась, решили то что дело в карбюраторе, поменяли карбюратор на б/ушный но новее, теперь он стал тише и плавнее но стал ехать максимум 40, и то пока он эти 40 наберет я успею кофе себе сварить. Просто не передать словами как я хочу его на мусорку выкинуть, я уже не знаю что делать с этим долбанным максискутером, только недавно купил и сдал на права а уже такое. В интернете фиг что найдешь на такие скутеры, потому что такое г*вно не сдалось никому. Может тут кто подскажет что делать?


Anton_77
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2024, 18:57
Репутация: 0
Аппарат: Racer BWS 139QMB 88куб.
Пол:

Скутер стал очень медленно ехать

Сообщение Anton_77 »

aertem2 писал(а): 07 май 2024, 19:44 Потом после того как ручку газа наполовину выкручивал он сбрасывал обороты и ехал максимум 70(перед этим поменял воздушный фильтр)
Поменяли воздушный фильтр, может в этом причина. не хватает воздуха "давится".
Старый карбюратор поставить на место.
Убрать фильтрующий элемент из фильтр бокса и прокатится, если динамика восстановится то "больной зуб" найден.
Ролики и ремень я как понял поменяли на такие-же какие и стояли?
lik_mishka
освоившийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 13:37
Репутация: 7

Скутер стал очень медленно ехать

Сообщение lik_mishka »

Возможна куча вариантов, от описанных выше (проедь без фильтра) до неправильного ремня и роликов.
1) проверь езду без воздушного фильтра
2) верни старый карб, проедь на нем

Карбюратор тоже мог не тот поставить и все.

Вернуться в «Тех. зона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], claudebot, PetalBot [Bot], SA/3, YandexBot [Bot] и 2 гостя