Шины - тесты, впечатления, отзывы

Устройство и ремонт скутеров.
Внимание! Если вы новичок, или хотите задать очень простой вопрос, вам в раздел "Начинающим"!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Шины - тесты, впечатления, отзывы

Сообщение Brenwen »

20к для мотошин - это разве много? Быстрый износ - обратная сторона цепкости резины, одно вытекает из другого. Можно купить деревянные и ездить только по паркету - они вообще вечными будут.


Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Шины - тесты, впечатления, отзывы

Сообщение Oml »

Резина бывает и цепкой, и долговечной одновременно. Достигается за счёт глубины протектора. Единственный выявленный недостаток - шумность.
20к не предел. На своей задней уже 24к проехал, и ещё езжу.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Шины - тесты, впечатления, отзывы

Сообщение Kot »

Вот у моей Michelin Pilot Sport SC как раз протектор глубокий. И, похоже, это является источником повышенного шумового фона в движении, на старых шинах этого как-то не замечал... Ну, возможно ещё подшипники поменять не мешает, хотя они и не люфтят.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
..Yurik..
заметный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:53
Репутация: 14
Аппарат: Aprilia Atlantic 500
Телефон: +375(29)192-40-10
Откуда: Болота Беларуси
Пол:
Возраст: 33

Re: Шины - тесты, впечатления, отзывы

Сообщение ..Yurik.. »

Кто нибудь слышал о такой резине AVON VIPER SRTYKE, на Аллегро 120 злотых просят.
Или что лучше Michelin City Gri (не нравится рисунок) или Michelin Power Pure, обе по 180 злотых.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Шины - тесты, впечатления, отзывы

Сообщение granDimka »

Главное, что бы новая и свежая, Сити или Пур - врядли почувствуешь разницу.
Лучше мишку чем авон.
Изображение
Аватара пользователя
..Yurik..
заметный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:53
Репутация: 14
Аппарат: Aprilia Atlantic 500
Телефон: +375(29)192-40-10
Откуда: Болота Беларуси
Пол:
Возраст: 33

Re: Шины - тесты, впечатления, отзывы

Сообщение ..Yurik.. »

grandimka
Ну Авон получается тоже норм если учесть цену?
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Шины - тесты, впечатления, отзывы

Сообщение granDimka »

Это покрышки, это наша безопасность.
Не вижу смысла в экономии этих копеек.
Но это моё мнение и я его не навязываю.
По настоящему тебе сможет ответить тот, кто на таком как у тебя аппарате откатает обе такие покрышки, причем - в твоем стиле вождения.
По другому - ни как......
Изображение
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Шины - тесты, впечатления, отзывы

Сообщение Kot »

Матерщины полно, впрочем, неудивительно -- столько кирпичей отложить!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Michelin Pilot Sport на AN650 полностью разочаровала

Сообщение Kot »

В общем, могу резюмировать -- либо это мне так не повезло, либо шины Michelin Pilot Sport попросту дорогущий и не надёжный отстой.

Я согласен, что шинам этим пришлось испытать очень много. И серпантины, и горные дороги, камни и всё такое, и ремонты дорог, особенно сюрпризы вроде неожиданного перпендикулярного стыка асфальта -- долбаные дорожники, ленящиеся сделать плавные въезд! Возможно, последнее как раз и явилось причиной того, что в дороге у меня шина не просто получила прокол, а начала расслаиваться изнутри, уже со внутренней стороны корда.
IMG_20140809_112930.jpg
Я вначале не понял, почему у меня на скорости 40 км/ч скутер слегка виляет из стороны в сторону, еле заметно. По ошибке решил, что причина в новых колодках -- менял спереди, на одном из дисков. Решил, что притираются ещё, поэтому тянут колесо. Оказывается, это уже в Тихорецке шина начала расслаиваться. Я тогда давление замерил -- упало, но незначительно, в пределах погрешности. Просто подкачал до нормы. А потом за 500 км дороги расслоение пошло ещё дальше...

В итоге когда я обнаружил прокол и попытался поставить жгутик (впервые за 5 лет пришлось распаковать набор по ремонту бескамерок!), уже было поздно. Жгутик попросту не держал воздух, и только я тронулся с места, колесо вообще "разулось".

Пришлось потом внутрь ставить камеру, причём на всякий случай вложили одну камеру в другую, просто для надёжности, чтоб ничего не перетёрло. Не знаю, помогло ли это, но 1300 км вот так и проехал, хотя наблюдались явные проблемы с балансировкой колеса, и так же ухудшилась динамика (колесо ведь стало тяжелее).
IMG_20140810_142409.jpg
На фотографии в трещине виден жгутик. Не стоит думать, что я пытался такую большую трещину заделать несчастным жгутиком. :) Это просто небольшая дырочка за время дороги прогрессировала вот до таких размеров. Шина попросту рвётся дальше.

Поэтому я, пожалуй, поставлю для себя крест на шинах Michelin, если только меня не переубедят в обратном. Хотя дорогу они держат, признаться, очень хорошо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Kot 14 авг 2014, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
kkkk
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 08:31
Репутация: 1

Re: Шины - тесты, впечатления, отзывы

Сообщение kkkk »

У меня на первом сильвере был такой мишлен. Обе покрыхи были сношены до дыр (передняя пережила две задних). Все было гуд, до самого последнего километра.... :super: :super: :super:
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Шины - тесты, впечатления, отзывы

Сообщение Valiksan »

Соглашусь с Димой...я постоянный пользователь таких пять лет- ноу проблем до финала. Ток 2.8 я никогда в них не качал...2.6 максимум. Спроси у Рачка...пирелли дьябло у него тож не прижились ....но не факт что это по китайски отстойная марка. Однако не нравятся шины -бери другие...тут спорить не о чем, страхи- это (-20) к безопасности и (-50) к карме.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Шины - тесты, впечатления, отзывы

Сообщение Kot »

В одном мото-сообществе было высказано мнение, что эта шина хороша для дорог, но быстро изнашивается и плохо переносит удары. Т.е. если её использовать чисто на хороших дорогах, то проблем не будет никаких. Более универсальное применение уже может быть чревато.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Моя личная проблема в том, что альтернатива -- только Пирелли Диабло, и всё. Ещё такого форм-фактора есть какая-то Shinka, но про неё довольно противоречивые отзывы. Как минимум на асфальте она хуже держит.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Шины - тесты, впечатления, отзывы

Сообщение sema »

Сколько ты отходил на этой шине? У меня точно такие же. До грузии пробег был 11000км. сейчас под 19. За поездку износились очень сильно, хотя до такого состояния как у тебя далеко). Разрывов, булок нет. Но ты и ездил с гараздо большей весовой нагрузкой. Мое мнение -шина очень хорошо обеспечивает сцепление с дорогой. Но возможно это в ущерб прочности и долговечности. Предыдущие шины (на которых он выпускался на заводе, но марку не запонил), в такое состояние у меня пришли где то на 25тыс.км., хотя тоже пережили дальняки в карпаты 2 раза и по местности. В общем мнение что для стандартных поездок- хорошая шина. Для экстримальных- надо ставить соотвествующую резину.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Kot писал(а):Поэтому я, пожалуй, поставлю для себя крест на шинах Michelin, если только меня не переубедят в обратном. Хотя дорогу они держат, признаться, очень хорошо.
мое мнение- иметь 2 комплекта шин. Одни для РБ и здесь вполне подойдет мишлен, а на дальняки переобуваться на соотвествующие.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Шины - тесты, впечатления, отзывы

Сообщение Aldgi »

sema писал(а):мое мнение- иметь 2 комплекта шин. Одни для РБ и здесь вполне подойдет мишлен, а на дальняки переобуваться на соотвествующие.
Я бы сказал что на дальняк подойдет автосная шина, как у меня стояла, нагрузка на нее больше а стоимость меньше, в поворотах конечно не заложишь но для дальняка с пассажиром за глаза!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
sw>
освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:16
Репутация: 28
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 40

Re: Шины - тесты, впечатления, отзывы

Сообщение sw> »

Этот сезон езжу на Michelin Pilot Road 3. Относятся к туринговым шинам и с этой задачей справляются очень даже хорошо. Ни разу не было проблем ни в дождь ни при низких температурах. Сейчас они прошли чуть больше 15-ти тысяч и изношены примерно на 20-30 процентов зад, 10 процентов перед. Почему так плохо повёли себя Michelin Pilot Sport? Может как раз таки потому что сами по себе более мягкие по составу и просто не предназначены для подобных условий эксплуатации.

Вернуться в «Тех. зона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazonbot [bot], Bing [Bot], claudebot и 0 гостей