Водянка на Aerox 100?!!!

Устройство и ремонт скутеров.
Внимание! Если вы новичок, или хотите задать очень простой вопрос, вам в раздел "Начинающим"!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Психонавт
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 13:51
Репутация: 0
Аппарат: Раубичи

Водянка на Aerox 100?!!!

Сообщение Психонавт »

Можно ли поставить водянку на Aerox100, если да, то где и скока будет примерно стоить???


I WILL KILL MINUS !!!
Аватара пользователя
Aprilia
ГУРУ
ГУРУ
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 22:41
Награды: 1

Путешественник года
Репутация: 109
Аппарат: Yamaha Slider :)

Замена двигателя

Сообщение Aprilia »

Переделка равносильна замене двигателя.
Сколько стоит ? - ровно цена нового двигателя + работа по установке.
Покупаете к примеру убитый Runner 125 Leader, выкатываете двигатель, перевариваете крепления (а заодно половину рамы) Ищете морду от Aerox 50 под радиатор... и т.д. Это все равно, что заново спроектировать аппарат - дикие деньги. :cry:
AntoniO
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 09:53
Награды: 2

Мастерская года
Репутация: 48
Аппарат: Yamaha Malic `80
Телефон: +3752977Ч9722
Пол:

Водянка на Aerox 100?!!!

Сообщение AntoniO »

Психонавт писал(а):Можно ли поставить водянку на Aerox100, если да, то где и скока будет примерно стоить???
Да,стоить будет не мало :cry:
А тюн поставить не хош :?: :D :?:
Аватара пользователя
Aprilia
ГУРУ
ГУРУ
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 22:41
Награды: 1

Путешественник года
Репутация: 109
Аппарат: Yamaha Slider :)

А вот и проблема

Сообщение Aprilia »

А вся проблемка с Aeroxom 100 в том, что на него фиг найдешь тюнинга. Насколько я понимаю Yamaha нарастила размер поршня до максимума для габаритов картера и дальнейшее наращивание объема невозможно без установки нового картера-блока двигателя. Во всяком случае на Aerox фирмы предлагают минимум тюнинга и только стандартные 100сс поршневые. Вот такая вот беда. Тем не менее можен кто-то из тайваньцев или китайцев как-то уже выкрутился и выпустил какой-то компромисс, но я об этом не слышал.
Пока мой вывод - либо менять двигатель (в случае если Вы сможете достать разбитый Runner - достаточно интересный варриант, но много работ), либо менять скутер.

Есть еще вопрос зачем ставить водяное охлаждение ? Если он перегревается, то имеет смысл просто поработать над установкой дополнительного вентилятора - будет проще. А если цель увеличить мощность - то не меняя двигатель этого не достигнешь.
AntoniO
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 09:53
Награды: 2

Мастерская года
Репутация: 48
Аппарат: Yamaha Malic `80
Телефон: +3752977Ч9722
Пол:

Re: А вот и проблема

Сообщение AntoniO »

Aprilia писал(а):А вся проблемка с Aeroxom 100 в том, что на него фиг найдешь тюнинга. Насколько я понимаю Yamaha нарастила размер поршня до максимума для габаритов картера и дальнейшее наращивание объема невозможно без установки нового картера-блока двигателя. Во всяком случае на Aerox фирмы предлагают минимум тюнинга и только стандартные 100сс поршневые. Вот такая вот беда. Тем не менее можен кто-то из тайваньцев или китайцев как-то уже выкрутился и выпустил какой-то компромисс, но я об этом не слышал.
Пока мой вывод - либо менять двигатель (в случае если Вы сможете достать разбитый Runner - достаточно интересный варриант, но много работ), либо менять скутер.

Есть еще вопрос зачем ставить водяное охлаждение ? Если он перегревается, то имеет смысл просто поработать над установкой дополнительного вентилятора - будет проще. А если цель увеличить мощность - то не меняя двигатель этого не достигнешь.
Увеличить мошность можно при помощи настроики двигателя и замены штатных деталей на тюненые :!:
А проблему тюна "Аерокса" я не слыхал,да и такого не может быть чтоб не влез цилиндр 70СС :o :!:
Ведь тонкими стенки штатного цилиндра никак быть не могут .
Аватара пользователя
Aprilia
ГУРУ
ГУРУ
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 22:41
Награды: 1

Путешественник года
Репутация: 109
Аппарат: Yamaha Slider :)

А зачем ему 70 ?

Сообщение Aprilia »

Антонио - а нахрена ему 70сс если у него штатный цилиндр 100 кубов ?
:wink:
Этож сотка изначально - и на нее тюнинга практичесски нет - по крайней мере в смысла наращивания объема цилиндра.
AntoniO
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 09:53
Награды: 2

Мастерская года
Репутация: 48
Аппарат: Yamaha Malic `80
Телефон: +3752977Ч9722
Пол:

Сообщение AntoniO »

Aprilia писал(а):Антонио - а нахрена ему 70сс если у него штатный цилиндр 100 кубов ?
:wink:
Этож сотка изначально - и на нее тюнинга практичесски нет - по крайней мере в смысла наращивания объема цилиндра.
А-а-а-а, стормозил,значит менять глушак,карбер,впускной патрубок,
вариатор и все внутренности))) :wink:,ах да и мудить чё нить с продувкой))) :D

Вернуться в «Тех. зона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], claudebot, YandexBot [Bot] и 1 гость