проблема! Скут плохо стартует!

Устройство и ремонт скутеров.
Внимание! Если вы новичок, или хотите задать очень простой вопрос, вам в раздел "Начинающим"!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Pinsk_leXa
заметный
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 21:13
Репутация: 9
Аппарат: Honda X8R-S был) Ford Focus
Откуда: Pinsk и> Минск
Возраст: 31

Re: проблема! Скут плохо стартует!

Сообщение Pinsk_leXa »

Я так понял - жёлтая самая нормальная! :umka:


Скорость, как полет всё замирает внутри... а мимо всё летит…
Vovik
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 18:13
Награды: 1

Скутер-квазимодо
Репутация: 11
Аппарат: Honda Giorno DX продан. Auto: Mercedes 190E продан,Pocket Bike,Isuzu trooper, trooper2
Откуда: Менск
Возраст: 39

Re: проблема! Скут плохо стартует!

Сообщение Vovik »

Pinsk_leXa писал(а):Вовик, я понял что ты трохи понимаешь в скутерах.
глянь http://scooterclub.extreme.by/nforum/vi ... 0&start=15

Каким лучше цветом ставить пружину? :beer:
Все надо подбирать, друг к другу, то есть вес роликов-пружины сцепления-пружина шкива. Тюненые пружины будут работать только после модернизации мотора,(впуска, выпуска), вариатора, редуктора.
Если у тебя все стоковое, то и пружину надо ставить стоковую (белая, желтая) так как жесткая пружина приведет к замене на более тяжелые ролики и возможно начнет рвать ремни, начнется быстрый износ роликов, либо мотор не вытянет на максимальное разжатие по оборотам.
Если все таки поменяешь (белая,желтая) и после замены пружины упадет максималка, ставь тяжелее ролики.
А вообще, я склонен к тому, что у тебя длинный ремень, но ты ленишься сделать фотки, что я просил, соответственно можешь поменять нормальную пружину на новую и не получить результата. Для более точного диагноза, нужно черкануть маркером на обеих щеках шкивов (ведущий, ведомый) и проехать разогнав скутер до максималки, потом снять крышку и сфотить, по стертому маркеру будет видно до куда выходит ремень и уже делать выводы (обязательно разгонятся под нагрузкой, а не с висящим в воздухе колесом) тут же и проверятся вес роликов и пружина.
Я у себя, порвал два ремня, пока подобрал оптимальную длину (один после 100м езды, второй около 1км (не было нужного размера, покупал чуть короче чем предполагал, третий из недорогих китайских лежит в качестве запаски),по этому брал самые дешевые и уже определившись купил нормальный, и поверь размер очень отличается от по-книжке. :D
Мапедка не старая.........она под ретро косит.
Аватара пользователя
Pinsk_leXa
заметный
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 21:13
Репутация: 9
Аппарат: Honda X8R-S был) Ford Focus
Откуда: Pinsk и> Минск
Возраст: 31

Re: проблема! Скут плохо стартует!

Сообщение Pinsk_leXa »

Насчёт ремня ты не прав! :? Не знаю что у тебя за книжка, но я думаю что проектировщики скута всё продумали! Если там было бы не продуманно, то он бы давно развавлился. Ремень я брал оригинальны кивларовый 50 у.е. у Бибика!

Этой весной у меня стоял не оригинал (где-то на 5 см короче) я на нём наездил около 120 км, и с него начали лезть нитки! Кстати, максималка на нем была 65, а на оригинальном примерно 78 :!:

З.Ы. На этих выходных постараюсь сфоткать! :beer:
Скорость, как полет всё замирает внутри... а мимо всё летит…
Аватара пользователя
ЭВМ
освоившийся
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 май 2008, 03:32
Репутация: 0
Аппарат: HONDA 35ZXsuper DIO LIVE PRO

Re: проблема! Скут плохо стартует!

Сообщение ЭВМ »

по поводу ремней . у японцев т есть у представителей ,фирмы daytona- ведущего брэнда запчастей ,уже давным давно существует тех таблица ,где на каждую модификацию скутера своя модель запчастей ,и если узнать к примеру маркировку скутера а это номер под сиденьем пример: sk 50mr\st ,то на него есть список деталей при условий конечно что из скутер не собран как конструктор сделай сам с разных модификаций :umka:
ЭДИК.ВАСЯ.МИША
Аватара пользователя
Pinsk_leXa
заметный
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 21:13
Репутация: 9
Аппарат: Honda X8R-S был) Ford Focus
Откуда: Pinsk и> Минск
Возраст: 31

Re: проблема! Скут плохо стартует!

Сообщение Pinsk_leXa »

ЭВМ писал(а):по поводу ремней . у японцев т есть у представителей ,фирмы daytona- ведущего брэнда запчастей ,уже давным давно существует тех таблица ,где на каждую модификацию скутера своя модель запчастей ,и если узнать к примеру маркировку скутера а это номер под сиденьем пример: sk 50mr\st ,то на него есть список деталей при условий конечно что из скутер не собран как конструктор сделай сам с разных модификаций :umka:
Я где-то и нарыл в нете официальную инфу. И по старому ремню размер смотрел!
Скорость, как полет всё замирает внутри... а мимо всё летит…
Аватара пользователя
FazeR
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 19:41
Репутация: -13
Аппарат: Yamaha FZS1000 *01
Откуда: Минск
Возраст: 33

Re: проблема! Скут плохо стартует!

Сообщение FazeR »

Колодки ещё у него живые, проблема может быть не только в карбе... а вообще тут такое дело - О ЧЁМ ВСЕ ЗАБЫЛИ!!!

Ремень то куда жоще на холодную... и скут на холодную в отличии от мотоцикла может разгоняться быстрее... короче поройся в варике.. состояние там всего а потом если нет то эл-ый клапан скорее нае... а карбрёр... поверь это не он точно!!! :beer:
+375 29 6672444 VELCOM
+375 29 5596336 MTS
Аватара пользователя
Pinsk_leXa
заметный
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 21:13
Репутация: 9
Аппарат: Honda X8R-S был) Ford Focus
Откуда: Pinsk и> Минск
Возраст: 31

Re: проблема! Скут плохо стартует!

Сообщение Pinsk_leXa »

Dj Style писал(а):Колодки ещё у него живые, проблема может быть не только в карбе... а вообще тут такое дело - О ЧЁМ ВСЕ ЗАБЫЛИ!!!

Ремень то куда жоще на холодную... и скут на холодную в отличии от мотоцикла может разгоняться быстрее... короче поройся в варике.. состояние там всего а потом если нет то эл-ый клапан скорее нае... а карбрёр... поверь это не он точно!!! :beer:
За ремня такой разницы не было бы. А вот электронный клапан надо проверить!
А пружина может повлиять?
Скорость, как полет всё замирает внутри... а мимо всё летит…
Аватара пользователя
Pinsk_leXa
заметный
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 21:13
Репутация: 9
Аппарат: Honda X8R-S был) Ford Focus
Откуда: Pinsk и> Минск
Возраст: 31

Re: проблема! Скут плохо стартует!

Сообщение Pinsk_leXa »

вылаживаю спец. для Вовика!
S6002532.JPG
S6002537.JPG
S6002538.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Скорость, как полет всё замирает внутри... а мимо всё летит…
Аватара пользователя
Pinsk_leXa
заметный
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 21:13
Репутация: 9
Аппарат: Honda X8R-S был) Ford Focus
Откуда: Pinsk и> Минск
Возраст: 31

Re: проблема! Скут плохо стартует!

Сообщение Pinsk_leXa »

Короче, заметил такую фигню - Когда медленно катишься и начинаешь чуть подгазовывать по скуту идёт какае-то вибрация! В чём проблема?

З.Ы. у нас на форуме есть реальные спецы, которые занимаються ремонтом. Которые могут нормально посоветовать? :beer:
Скорость, как полет всё замирает внутри... а мимо всё летит…
Аватара пользователя
ma4o
падонак
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 03:15
Репутация: 15
Аппарат: Че?!
Откуда: Ыыы

Re: проблема! Скут плохо стартует!

Сообщение ma4o »

Никому не кажется что ремень слишком натянут для не работающего двигателя?
Аватара пользователя
Артёмич
известный
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 21:29
Репутация: 24
Аппарат: BENELLI 491 RR=> Suzuki Burgman AN400=>Audi A4
Откуда: Лида-Минск
Возраст: 32

Re: проблема! Скут плохо стартует!

Сообщение Артёмич »

нУ по фотке врятли можно определить степень натянутости :) Нужно самому руками проверить натянут слишком или нет ремень :!:
I'm Not Riding Too Fast...
I'm Flying Too Low...
Аватара пользователя
Pinsk_leXa
заметный
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 21:13
Репутация: 9
Аппарат: Honda X8R-S был) Ford Focus
Откуда: Pinsk и> Минск
Возраст: 31

Re: проблема! Скут плохо стартует!

Сообщение Pinsk_leXa »

Он так не слабо натянут был! :roll:
Скорость, как полет всё замирает внутри... а мимо всё летит…
Аватара пользователя
ЭВМ
освоившийся
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 май 2008, 03:32
Репутация: 0
Аппарат: HONDA 35ZXsuper DIO LIVE PRO

Re: проблема! Скут плохо стартует!

Сообщение ЭВМ »

у моего скутера точно такая же проблема сильный рев еле троганье до25км ч а потом резкий подхват , правда после тюнинга она еще больше обострилась, так дело в том что пружина на ведущем шкиве вариатора слабовата и троганье происходит на больших оборотах так как ремень просто проваливается из за слабости пружины и вариатору ведущему нужны огромные обороты что бы раскрутить ведомый шкив вот и ся проблема + вдобавок можно еще пружинки сцепы сменить если двигатель тюнингованный .Да кстати не забывайте о том что любая капля смазки попавшая на ремень может вызвать пробуксовку его:umka:
ЭДИК.ВАСЯ.МИША
Vovik
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 18:13
Награды: 1

Скутер-квазимодо
Репутация: 11
Аппарат: Honda Giorno DX продан. Auto: Mercedes 190E продан,Pocket Bike,Isuzu trooper, trooper2
Откуда: Менск
Возраст: 39

Re: проблема! Скут плохо стартует!

Сообщение Vovik »

Собственно,что могу сказать по увиденному.
Есть два вопроса: 1. в этом состоянии ведомые щеки (сцепления) сдвинуты полностью?
2. есть ли еще ход на разжатие ведущих щек (вариатора)?
Судя по всему у тебя либо короткий,либо узкий ремень.Больше склонен думать,что короткий.Пружину думаю будет поменять не лишним (на стоковую) ну и ролики по весу глянуть,не сильно ли они тяжелые.
Вообще надо смотреть и фото вариатора на раскрученном моторе с подвешеным колесом, либо ,как уже писал,танцы с маркером.
Мапедка не старая.........она под ретро косит.
Аватара пользователя
ma4o
падонак
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 03:15
Репутация: 15
Аппарат: Че?!
Откуда: Ыыы

Re: проблема! Скут плохо стартует!

Сообщение ma4o »

нУ по фотке врятли можно определить степень натянутости Нужно самому руками проверить натянут слишком или нет ремень
Кросавчег, не надо быть гением что бы увидеть это.
Ремень натянут. Vovik верно написал. Либо ремень короток, либо он уже узкий. Померяй толщину ремня.
По моему до 16мм допустимо.

Вернуться в «Тех. зона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], claudebot и 1 гость