Подолжаем тему светодиодов

Обсуждение улучшений и модификаций скутеров
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: Подолжаем тему светодиодов

Сообщение Atrides »

MadMarks писал(а):1 - светодиод (EDEW-KLC8-B5 Светодиод с чипом Cree, 120 град., белый 6000K, 190 лм
народ спокойнее 190 люменов это ооооооочень ярко, поверьте мне у меня фонарик на Creo диоде 205 люменоф, в глазик лучше не светить.


Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.
Аватара пользователя
MadMarks
заметный
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 21:57
Репутация: 11
Аппарат: Renault 21 GTL
Откуда: Сухарево

Re: Подолжаем тему светодиодов

Сообщение MadMarks »

Atrides писал(а):
MadMarks писал(а):1 - светодиод (EDEW-KLC8-B5 Светодиод с чипом Cree, 120 град., белый 6000K, 190 лм
народ спокойнее 190 люменов это ооооооочень ярко, поверьте мне у меня фонарик на Creo диоде 205 люменоф, в глазик лучше не светить.
ты лучше посмотри по ссылкам какие ;) ну согласен. можно в стопы и по 1 ватту на 50-90 люмен. но у нас то и таких не найти. тем более ониж будут ставится как 2ух нитевая лампочка. т.е. при включении света будут светить не в полную силу и только при нажатии на тормоз загораться до конца. + стекло стопа затемнять троху будет.
а насчет фонарика да... на форуме чел писал что такой фонарик купил и устроил состязание - дальний на Шевроле0Нива против фонарика как раз на крее 205 люмен - фонарик победил.

Добавлено спустя 28 минут 47 секунд:
либо такие + то что для них там же имеется (коллиматор, подложка, драйвер) http://beriled.biz/show_news_16.html
драйвера http://beriled.biz/category_27.html
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: Подолжаем тему светодиодов

Сообщение Atrides »

так в качестве офтопика фанарики,
а крео диодики у нас продаюся кстати без проблем.
Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.
Аватара пользователя
MadMarks
заметный
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 21:57
Репутация: 11
Аппарат: Renault 21 GTL
Откуда: Сухарево

Re: Подолжаем тему светодиодов

Сообщение MadMarks »

Atrides писал(а):так в качестве офтопика фанарики,
а крео диодики у нас продаюся кстати без проблем.
мощные? подскажите где? пока только фонарики и видел. либо организации без розницы.
KLIM
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 07:59
Репутация: 23
Аппарат: Suzuki Sepia=>Jamaha Jog NZ=>Kymсo People=>Kymco Bet&Win + VW Santana 1.8 exc=>Malaguti Spidermax
Откуда: -=Мин$к=-
Пол:
Возраст: 33

Re: Подолжаем тему светодиодов

Сообщение KLIM »

Вообщем чел с онлинера, Omega его ник(кто-то выше писал) за две лампочки в габариты 20 у.е. просит(на фотке внизу были), и за подсветку салона(мне нужна плата 21*56 мм) просит 20 у.е.(то, что на верхней фотке)...думаю заказывать!!!
Больше газу - меньше ямок))
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: Подолжаем тему светодиодов

Сообщение Atrides »

MadMarks писал(а):
Atrides писал(а):так в качестве офтопика фанарики,
а крео диодики у нас продаюся кстати без проблем.
мощные? подскажите где? пока только фонарики и видел. либо организации без розницы.
Виктор Горячко
телефон: +375 29 6165167
ICQ: 7554353
email: vicgor@gmail.com

уточняйте у него все было.
Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.
Аватара пользователя
MadMarks
заметный
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 21:57
Репутация: 11
Аппарат: Renault 21 GTL
Откуда: Сухарево

Re: Подолжаем тему светодиодов

Сообщение MadMarks »

KLIM писал(а):Вообщем чел с онлинера, Omega его ник(кто-то выше писал) за две лампочки в габариты 20 у.е. просит(на фотке внизу были), и за подсветку салона(мне нужна плата 21*56 мм) просит 20 у.е.(то, что на верхней фотке)...думаю заказывать!!!
гораздо дешевле самому сделать - ничего сложного! переходим по ссылкам что я выкладывал выше про габариты и делаем.
лампочка в габарит (безцокольная) делается из одного широкоугольного светика широкоугольного 20-50 мкандел на 2 ноги одного маленького сопротивления 470 ом и маааленького диодика. светодиод стоит 3500б.р. резюк и диод мелочь. считаем.
даже если лампочка цокольная и нужен яркий габарит - нашел сегодня на жданиках точку с 1 и 3 ватт светиками. 1вт - 50люмен - 11000б.р, 3вт - 150 люмен 17000бр. если ставить в габариты хватит тоже резюка и диода. считаем.
а за 20 уев.... на российском сайте можно заказать светодиод 1100 люмен 10 ватт - замена галогену на дальний для скутера.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Atrides писал(а):
MadMarks писал(а):
Atrides писал(а):так в качестве офтопика фанарики,
а крео диодики у нас продаюся кстати без проблем.
мощные? подскажите где? пока только фонарики и видел. либо организации без розницы.
Виктор Горячко
телефон: +375 29 6165167
ICQ: 7554353
email: vicgor@gmail.com

уточняйте у него все было.
спасибо, записано =)
кстате на жданиках появились мощные (1, 3 и 5 ватт) светики и линзы к ним. в радиомаркете в углу если с дальнего входа заходить.. но киоск закрыт пока - болеют. нашел 1 и 3 ватт на улице в одной точке. бокс 1074 или что то такое в этом районе.
Leshi
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 20:41
Награды: 1

Флудер года
Репутация: 45
Аппарат: honda
Телефон: 5733421
Откуда: минск

Re: Подолжаем тему светодиодов

Сообщение Leshi »

на жданах в р- маркете есть на 10 ,20 , 30 ват. парень в углу. думаю один купить и проверить температурный ,,С,, режим .
Аватара пользователя
MadMarks
заметный
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 21:57
Репутация: 11
Аппарат: Renault 21 GTL
Откуда: Сухарево

Re: Подолжаем тему светодиодов

Сообщение MadMarks »

Leshi писал(а):на жданах в р- маркете есть на 10 ,20 , 30 ват. парень в углу. думаю один купить и проверить температурный ,,С,, режим .
я у него спрашивал. он отправил на улицу к другому. к тому же к 10, 20, 30 ватт обязательно нужен драйвер питания и хороший радиатор. и насколько я видел светики выше 10 ватт идут на питание выше 12 вольт. хотя могу и ошибаться.... в любом случае цена на них будет приличная к томуже. еще к ним впридачу неплохо бы линзу с углом в зависимости от целей - ближний или дальний...

лучше подскажете кто смыслит в електронике, если я светик 3вт подключу не к питаю фары, а от аккума от проводов что на регулятор напряжения идут, то мне хватит стабилизатора на кренке или нужен драйвер?
Последний раз редактировалось MadMarks 15 ноя 2009, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Leshi
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 20:41
Награды: 1

Флудер года
Репутация: 45
Аппарат: honda
Телефон: 5733421
Откуда: минск

Re: Подолжаем тему светодиодов

Сообщение Leshi »

вы еще пишите про лампы со светиками - их валом разных на некрасова. там есть спец. киоск .

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
MadMarks писал(а):
Leshi писал(а):на жданах в р- маркете есть на 10 ,20 , 30 ват. парень в углу. думаю один купить и проверить температурный ,,С,, режим .
я у него спрашивал. он отправил на улицу к другому. к тому же к 10, 20, 30 ватт обязательно нужен драйвер питания и хороший радиатор. и насколько я видел светики выше 10 ватт идут на питание выше 12 вольт. хотя могу и ошибаться....

лучше подскажете кто смыслит в електронике, если я светик 3вт подключу не к питаю фары, а от аккума от проводов что на регулятор напряжения идут, то мне хватит стабилизатора на кренке или нужен драйвер?
на рынке есть только у него

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
светодиоду важен ток ,,I,, .
Аватара пользователя
MadMarks
заметный
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 21:57
Репутация: 11
Аппарат: Renault 21 GTL
Откуда: Сухарево

Re: Подолжаем тему светодиодов

Сообщение MadMarks »

Leshi писал(а):вы еще пишите про лампы со светиками - их валом разных на некрасова. там есть спец. киоск .

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
MadMarks писал(а):
Leshi писал(а):на жданах в р- маркете есть на 10 ,20 , 30 ват. парень в углу. думаю один купить и проверить температурный ,,С,, режим .
я у него спрашивал. он отправил на улицу к другому. к тому же к 10, 20, 30 ватт обязательно нужен драйвер питания и хороший радиатор. и насколько я видел светики выше 10 ватт идут на питание выше 12 вольт. хотя могу и ошибаться....

лучше подскажете кто смыслит в електронике, если я светик 3вт подключу не к питаю фары, а от аккума от проводов что на регулятор напряжения идут, то мне хватит стабилизатора на кренке или нужен драйвер?
на рынке есть только у него

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
светодиоду важен ток ,,I,, .
самодельные лампы со светиками обычно прилично ярче чем магазинные. поому что обычно в них пихают гораздо более яркие светики. а так такие лампы и на жданиках есть у тех же кто светики продает...
это я знаю. я спрашиваю драйвер нужен или простеньким стабилизатором обойтись можно? (стабилизатор и на ток собрать можно Изображение)
Leshi
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 20:41
Награды: 1

Флудер года
Репутация: 45
Аппарат: honda
Телефон: 5733421
Откуда: минск

Re: Подолжаем тему светодиодов

Сообщение Leshi »

R1 и является ограничителем по току. не могу советовать не проверив.
Аватара пользователя
MadMarks
заметный
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 21:57
Репутация: 11
Аппарат: Renault 21 GTL
Откуда: Сухарево

Re: Подолжаем тему светодиодов

Сообщение MadMarks »

http://www.ledlamp.com.ua
неплохой сайт с хорошим выбором светодиодов и светодиодных ламп и модулей, других прибамбасов... есть доставка в Беларусь
недавно появились в продаже матрицы на 2200 люмен! при потребляемой мощности (надо уточнить) ватт =))) что опережает ксенон! с аналогичным световым потоком ксенон потребляет 35 ватт, галоген 120! ватт. ссылочка на матрицу http://www.ledlamp.com.ua/catalog/index ... NT_ID=1415
Leshi
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 20:41
Награды: 1

Флудер года
Репутация: 45
Аппарат: honda
Телефон: 5733421
Откуда: минск

Re: Подолжаем тему светодиодов

Сообщение Leshi »

на этих сайтах нет диода для фары. вот чуток раньше ты давал адреса сайтов , там да , есть уже готовые к установке и цена терпима .
Аватара пользователя
MadMarks
заметный
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 21:57
Репутация: 11
Аппарат: Renault 21 GTL
Откуда: Сухарево

Re: Подолжаем тему светодиодов

Сообщение MadMarks »

Leshi писал(а):на этих сайтах нет диода для фары. вот чуток раньше ты давал адреса сайтов , там да , есть уже готовые к установке и цена терпима .
http://beriled.biz/ тут есть хоршие светик в фару. доставка 8уе до 1кг, свыше одного кг - 15 уе. если собрать пару человек и заказать, то можно сэкономить на доаставке... и полюбому дешевле чем например на жданиках будет. учитывая что приньи в хохляндии по 30-50 центов, а у нас больше доллара.

Вернуться в «Тюнинг и стайлинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей