Подолжаем тему светодиодов

Обсуждение улучшений и модификаций скутеров
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
uncle_sem
заметный
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:47
Репутация: 15
Аппарат: Malaguti F12 phantom
Телефон: МТС 807-87-28
Откуда: Брест
Пол:
Возраст: 49

Re: Подолжаем тему светодиодов

Сообщение uncle_sem »

а вот такой вопрос. есть малагути phantom F12. лампочки в фарах (фары линзованые) по 15Вт. свету соответственно нету. думал найти маломощный ксенон - в общем-то обломался. сейчас задумался о светодиодах. приглянулись CREE MC-E.
теперь, собственно, вопрос. как его наиболее грамотно поставить в штатную оптику? просто впереть в то же место где была спиралька у лампочки? или ставить родной коллиматор? или выкинуть, и собрать всё на родной оптике (отражатель+линза) от светодиода?


задаю идиотские вопросы. учусь быстро, понимаю сразу ;)
Leshi
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 20:41
Награды: 1

Флудер года
Репутация: 45
Аппарат: honda
Телефон: 5733421
Откуда: минск

Re: Подолжаем тему светодиодов

Сообщение Leshi »

у меня на giorno стоит светодиодная фара , но как доп свет. светодиод на 10вт и драйвер. один светодиод светит слабо , а вместе с лампой на 40вт норма. пробовал пускать лучь через линзу , но короткого фокусного растояния не добился ( всё в велофаре не вмещалось) , пришлось ставить отражатель , радиатор охлаждения и слаборифлёное стекло.
uncle_sem
заметный
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:47
Репутация: 15
Аппарат: Malaguti F12 phantom
Телефон: МТС 807-87-28
Откуда: Брест
Пол:
Возраст: 49

Re: Подолжаем тему светодиодов

Сообщение uncle_sem »

просто основная задача с моей точки зрения - добиться нормального светового пучка, то бишь соответствовать светораспределению принятому в европе для ближнего света. родные фары это обеспечивают - четкая ступенька. а вот для светодиодной оптики - это нужно будет что-то думать, и сильно. а светодиодные фары для дальнего - я уже тоже думал, но ИМХО это лично мне не сильно нужно - если и езжу ночью, то по городу, дальний включать особо негде...
задаю идиотские вопросы. учусь быстро, понимаю сразу ;)
Leshi
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 20:41
Награды: 1

Флудер года
Репутация: 45
Аппарат: honda
Телефон: 5733421
Откуда: минск

Re: Подолжаем тему светодиодов

Сообщение Leshi »

дальний на светодиоде пока слабоват , малая мощность . на скоростях более 70 ближнего мало , мало времени ... мой основной километраж за городом , поэтому тоже интересует качество света . может чего зимой и слеплю...
uncle_sem
заметный
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:47
Репутация: 15
Аппарат: Malaguti F12 phantom
Телефон: МТС 807-87-28
Откуда: Брест
Пол:
Возраст: 49

Re: Подолжаем тему светодиодов

Сообщение uncle_sem »

не на светодиоде, а на светодиодах. для дальнего - минимум 2шт 10-ваттных (типа cree mc-e). с коллиматорами градусов по 15. плюс, возможно, сделать подвижные шторки в ближнем. но это уже на будущее. пока - интересно именно насчет светодиодов в штатной линзованой оптике... но похоже никто не знает...
задаю идиотские вопросы. учусь быстро, понимаю сразу ;)
Гость

Re: Подолжаем тему светодиодов

Сообщение Гость »

uncle_sem писал(а):а вот такой вопрос. есть малагути phantom F12. лампочки в фарах (фары линзованые) по 15Вт. свету соответственно нету. думал найти маломощный ксенон - в общем-то обломался. сейчас задумался о светодиодах. приглянулись CREE MC-E.
теперь, собственно, вопрос. как его наиболее грамотно поставить в штатную оптику? просто впереть в то же место где была спиралька у лампочки? или ставить родной коллиматор? или выкинуть, и собрать всё на родной оптике (отражатель+линза) от светодиода?
купи у китайцев через инет фрнарик на 1-3 ваттном светике и примастырь его как дополнительный свет. а там уже решишь будет толк что-то делать или нет. а вообще собрать то можно и из 3-5 10ваттных - такой прожектор получится что ппц. вот только пучок света не совсем правильный. скорее всего либо слепить всех будешь, либо еще что-то не так.
поищи почитай в инете. есть несколько человечков, которые себе головной свет делали. много чего полезного написали на крупных скутерных форумах русских и украинских.
Гость

Re: Подолжаем тему светодиодов

Сообщение Гость »

Leshi писал(а):дальний на светодиоде пока слабоват , малая мощность . на скоростях более 70 ближнего мало , мало времени ... мой основной километраж за городом , поэтому тоже интересует качество света . может чего зимой и слеплю...
3-5 светодиодов по 10 ватт с дают поток как хороший галагеновый прожектор или среднестатический ксенон. а Форд на мондео для американского рынка светодиоды в головную оптику поставил с завода.
так что было бы желание, а света они дадут предостаточно
uncle_sem
заметный
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:47
Репутация: 15
Аппарат: Malaguti F12 phantom
Телефон: МТС 807-87-28
Откуда: Брест
Пол:
Возраст: 49

Re: Подолжаем тему светодиодов

Сообщение uncle_sem »

Гость писал(а):
uncle_sem писал(а):а вот такой вопрос. есть малагути phantom F12. лампочки в фарах (фары линзованые) по 15Вт. свету соответственно нету. думал найти маломощный ксенон - в общем-то обломался. сейчас задумался о светодиодах. приглянулись CREE MC-E.
теперь, собственно, вопрос. как его наиболее грамотно поставить в штатную оптику? просто впереть в то же место где была спиралька у лампочки? или ставить родной коллиматор? или выкинуть, и собрать всё на родной оптике (отражатель+линза) от светодиода?
купи у китайцев через инет фрнарик на 1-3 ваттном светике и примастырь его как дополнительный свет. а там уже решишь будет толк что-то делать или нет. а вообще собрать то можно и из 3-5 10ваттных - такой прожектор получится что ппц. вот только пучок света не совсем правильный. скорее всего либо слепить всех будешь, либо еще что-то не так.
поищи почитай в инете. есть несколько человечков, которые себе головной свет делали. много чего полезного написали на крупных скутерных форумах русских и украинских.
ты мое сообщение читал, или сразу писать начал? впечатление такое, что сразу писать. потому что если бы почитал, то увидел бы, что суть вопроса - именно в правильном световом пучке. а одноватные светодиоды - это только в поворотники ставить, да.
задаю идиотские вопросы. учусь быстро, понимаю сразу ;)
Жодинский

Re: Подолжаем тему светодиодов

Сообщение Жодинский »

Подскажите кто продаёт ленты светодиодные??????много надо
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Подолжаем тему светодиодов

Сообщение Valiksan »

Заезжаешь на Ждановичи на радиорынок и приобретаешь своё много! Однако что в твоём понятии много ? Ибо метра на три запросто положить можно и соточку зелени (в среднем). А если увлекаться так и денег не хватит! Получать правильный свет ты вспотеешь . Можно , но опять же через линзы и т.д. при чём проблема в том что даже 30 ватный диод не поможет , в линзу их (диодов 10,20,ватт нужно пару тройку или ставить "гребёнку" линз в ряд и получать в одной фаре 3,4 линзоблока . Красиво но хлопотно! Очень хлопотно! В любом варианте на "жданах" из того что есть тебе всё покажут и включат. Правда драйвера есть в продаже до 10 ватт, и не на каждой точке, ибо спросом мощные вещи не пользуются, а денег стоят.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
uncle_sem
заметный
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:47
Репутация: 15
Аппарат: Malaguti F12 phantom
Телефон: МТС 807-87-28
Откуда: Брест
Пол:
Возраст: 49

Re: Подолжаем тему светодиодов

Сообщение uncle_sem »

уж я не знаю что там на жданах, а на польском аллегро 5м лента стОит от 65 примерно злотых, это 65000 на наши. что там за ленточка по 100 баксов за 3метра - я прям и не знаю...
задаю идиотские вопросы. учусь быстро, понимаю сразу ;)
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Подолжаем тему светодиодов

Сообщение Valiksan »

Ты имеешь в виду ленту - трубку , или ленту со светодиодами покрытую силиконом ? Я писал про 2 вариант , на котором собираются сверх яркие диоды , RGB , и т.д. средняя стоимость таких вещей на рынке от 20 уе метр и выше. А на польском аллегро ты назвал цену с доставкой до дома или требуются "кони и переправа"?
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Xtra
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 20:13
Репутация: 19
Аппарат: Viper R3 Race 50(80) => Gilera Runner VXR 180 + Daimler Benz W123 + Mazda 3
Телефон: 029 396-46-26
Телефон: 029 526-46-26
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36

Re: Подолжаем тему светодиодов

Сообщение Xtra »

в китае 8$ метр RGB в силиконе стоит, на бобину 5 метров еще и пульт, думал себе 30 метров заказать для декоративной подсветки в квартире :-) с учетом доставки и даже растаможки стоимость метра 14$. А если одноцветные нужно, то они еще и дешевле вроде. В общем если реально необходимо много и не срочно, то думаю можно поискать за бугром B-)
RUNNER - всерьез и надолго!
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Подолжаем тему светодиодов

Сообщение Valiksan »

Люди , честно говоря подобные темы поднадоедают.
Xtra писал(а):в китае 8$ метр RGB в силиконе стоит, на бобину 5 метров еще и пульт, думал себе 30 метров заказать для декоративной подсветки в квартире :-) с учетом доставки и даже растаможки стоимость метра 14$. А если одноцветные нужно, то они еще и дешевле вроде. В общем если реально необходимо много и не срочно, то думаю можно поискать за бугром B-)
Давайте умные ответы о том, что "на краю земли" сыр бесплатно раздают ,и не переживайте мышеловки тоже, будем сопровождать МааааЛеНькими ссылочками. (единственное берут залог за мышеловку, но если лично вы её вернёте , то и залог вам вернут наличными и в руки) , а вот если лично вам именно то о чём вы пишете не приходило на заказ - почему вы всех уверяете что где-то там не знаю где , дешевле дешового!?
Вот у меня есть желание купить ДЁШЕВО! Есть чуть чуть денег на это дёшево , а тут Xtra весь во фраке , говорит : " В общем если реально необходимо много и не срочно, то думаю можно поискать за бугром". Да , много и не срочно (до весны подождёт) , поищи пожалуйста!!!!
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
uncle_sem
заметный
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:47
Репутация: 15
Аппарат: Malaguti F12 phantom
Телефон: МТС 807-87-28
Откуда: Брест
Пол:
Возраст: 49

Re: Подолжаем тему светодиодов

Сообщение uncle_sem »

Valiksan писал(а):Ты имеешь в виду ленту - трубку , или ленту со светодиодами покрытую силиконом ? Я писал про 2 вариант , на котором собираются сверх яркие диоды , RGB , и т.д. средняя стоимость таких вещей на рынке от 20 уе метр и выше. А на польском аллегро ты назвал цену с доставкой до дома или требуются "кони и переправа"?
ах, речь идет о RGB... надо указывать на такие "нюансики". rgb будет дороже, конечно же.
http://allegro.pl/tasma-rgb-listwa-led- ... 76147.html
http://allegro.pl/tasma-listwa-150-smd- ... 73009.html
http://allegro.pl/tasma-led-5m-smd-rgb- ... 49611.html

36-40 злотых метр примерно. насчет доставки нужно у продавца уточнять - кто-то доставляет за границу, кто-то нет. в любом случае - стоимость явно не по 30 баксов за метр. при том что я и не искал-то особо, привел первые попавшиеся примеры.
задаю идиотские вопросы. учусь быстро, понимаю сразу ;)

Вернуться в «Тюнинг и стайлинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей