makcumka развадяга...

Черный список
Правила форума
Цели раздела "Кидалово"
Сам характер обсуждаемых вопросов в этих разделах подразумевает определенную долю негатива. Поэтому очень важно стараться излагать свои претензии по существу, без оскорблений и перехода на личности.
Аватара пользователя
DraG
заметный
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:56
Репутация: 20
Телефон: +375296450700
Возраст: 32

Re: makcumka развадяга...

Сообщение DraG »

Спасибо конечно за предупреждение, но как я могу ставить человеку минус в репу, если я не имел с ним дел, и соответственно он меня не кидал? просто из-за того, что кто-то, где-то, что-то сказал\написал?


Мутная школа, от барбитуры до метадона
Glushak
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 19:35
Репутация: 48
Аппарат: Yamaha Cygnus & Kia Cee`d
Откуда: Capital
Возраст: 33

Re: makcumka развадяга...

Сообщение Glushak »

extreme admin писал(а):У makcumkи ничего не покупайте!!!
Да я это ещё после Кота априлии понял.
Девушка как гаишник,- херни наговорит, настроение испортит, деньги заберёт, а ты ещё и виноват)))
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Re: makcumka развадяга...

Сообщение Rider »

Никому никакие минусы ставить не надо, т.к. очень грамотно сказано то, что любой из нас, не столкнувшись с проблемой до конца не знает, как оно на самом деле было. Да и кто виноват в данной ситуации.

Единственное, что в любом случае, такие посты просто так не выростают и люди просто так ничего не пишут, поэтому задуматься все же стоит.

Ну и тебе, Макс, нужно немного по-другому относиться к покупателям, а тем более - знакомым. Ведь они, зная тебя, надеятся на порядочность, но ее использовать нельзя да и не хватит надолго!

В любом случае, поверь, продавая меньше, но качественнее у тебя больше шансов получить прибыль, нежели, наоборот!

Успехов!
Аватара пользователя
makcumka
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 21:17
Репутация: 0
Аппарат: Honda MBX 80
Откуда: БРЕСТ
Возраст: 32

Re: makcumka развадяга...

Сообщение makcumka »

Ну и кипишь развели))) |-D
Что с фарой уже не так я до сих пор понять не могу, попросили фару, я её сфоткал, скинул - ты дал добро. регулировочный болт это вообще смех... неужели трудно его вкрутить? Если тебе был смысл платить за коробку другую +7000руб. то я бы его не откручивал, а крепёж походу дела в коробке отламался, упаковывал не я... да и вообще претензии надо было на месте предъявлять к БелПочте. У меня уже было такое както, когда прокладки на скутер пересылал. Одна из прокладок лопнула, для этого и в док-х указываеться сумма оценки.(что бы в таких ситуациях все остались довольны). Ещё раз спасибо за поднятое настроение. :super: *rider'y отдельное спасибо. :beer:
Аватара пользователя
-=Sanek=-
вояка
вояка
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 23:54
Награды: 3

Мастерская года Тюнинг года
Репутация: 32
Аппарат: SM NLF 172cc MHR; Yamaha Cute:); VW Golf mk2 GTD; VW Golf mk1 Cabrio; Audi A4 B5 Avant quattro
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36

Re: makcumka развадяга...

Сообщение -=Sanek=- »

DraG писал(а):а сеткой крепёж напоять не суждено?
тут ты не прав! Отдавая за исправный товар полную сумму, необходимо получать настолько же полную исправность товара, или я не прав? Нафига мне потом возиться или еще что-то делать, если я за это заплатил деньги? В таких случаях указывается на дефект в товаре и оговаривается сумма, которую вычтут из его первоначальной стоимости.
Это то же самое, что купить засаженную машину по цене новой, ну и так, отстучать немножко молотком, подклеить скотчем...
Изображение
Болгарка и сварка творят чудеса!
Скут-хирургия рулит!)))
Переехал жить сюда: http://www.drive2.ru/users/sanekgtd/
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: makcumka развадяга...

Сообщение Kot »

-=Sanek=-
ну видишь, тут ситуация неоднозначная. Обвиняемый-то утверждает, что товар был подпорчен при пересылке. Так это или нет, другой вопрос. Просто не все всегда бывает однозначно.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
makcumka
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 21:17
Репутация: 0
Аппарат: Honda MBX 80
Откуда: БРЕСТ
Возраст: 32

Re: makcumka развадяга...

Сообщение makcumka »

Кстати, на счёт того, что с фарой что то не так, я узнал через 2 дня и то на форуме, по телефону во время первоначального осмотра мне никто ничего не сказал.
Аватара пользователя
extreme admin
освоившийся
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:48
Репутация: 1
Аппарат: CPI GTR 07" 70cc
Телефон: +375298252315
Откуда: берутся дети?
Возраст: 31

Re: makcumka развадяга...

Сообщение extreme admin »

makcumka
ДА ты што ты вообще все "новое" продаешь, а когда какието вопросы я этого не слышал мне этого не говорили!Ё

Вот ещё почему ты когда я тебе звоню ты трубку кидаешь!-ты просто КАЛИЧ который продает всякое ДЕРЬМО!!!
Аватара пользователя
-=Sanek=-
вояка
вояка
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 23:54
Награды: 3

Мастерская года Тюнинг года
Репутация: 32
Аппарат: SM NLF 172cc MHR; Yamaha Cute:); VW Golf mk2 GTD; VW Golf mk1 Cabrio; Audi A4 B5 Avant quattro
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36

Re: makcumka развадяга...

Сообщение -=Sanek=- »

Kot писал(а):-=Sanek=-
ну видишь, тут ситуация неоднозначная. Обвиняемый-то утверждает, что товар был подпорчен при пересылке. Так это или нет, другой вопрос. Просто не все всегда бывает однозначно.
Ну я этого не отрицаю, я про слова DraGа, что сеточкой припаять и все ок...
Изображение
Болгарка и сварка творят чудеса!
Скут-хирургия рулит!)))
Переехал жить сюда: http://www.drive2.ru/users/sanekgtd/
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: makcumka развадяга...

Сообщение Kot »

extreme admin писал(а):ты просто КАЛИЧ который продает всякое ДЕРЬМО!!!
Уважаемый, в ваших сообщениях периодически проскакивают оскорбления и переходы на личности. Напомню, что согласно правилам нашего форума подобное поведение недопустимо. Соответственно, если вы будете продолжать в этом же ключе, вас придется заблокировать.

Поймите, своим поведением вы как будто камень с горы бросаете: вы человека оскорбили, он в ответ вас, потом подключаются друзья-знакомые, в итоге получается довольно некрасивый срач. Не надо. I-?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: makcumka развадяга...

Сообщение sema »

makcumka писал(а): а крепёж походу дела в коробке отламался, упаковывал не я... да и вообще претензии надо было на месте предъявлять к БелПочте. У меня уже было такое както, когда прокладки на скутер пересылал.
Вся эта история лично для меня проходит стороной, но хочу сказать. В свое время был плотно связан с рассылкой по белпочте и хочу сказать, что вероятность поломки при пересылки маловероятна. Учитывая что в случае с максимкой это происходит чуть ли не каждый раз - вывод. Это просто тупое кидалово. К стати, наше законодательство предусматривает уголовную ответственность за это по статье мошейничество с "хорошим" сроком. Для доказательства достаточно заявления и трех свидетелей. Даже при отсутствии других доказательств для возбуждения уголовного дела и как правило доведения его до осуждения преступника этого достаточно.
Поэтому желаю всем кинутым подобными "максимками" не прощать этого, потому как попустительство только поощряет новые преступления, а наказывать, но только в соответсвии с действующим законодательством.
К стати, еще три года назад, сейчас не знаю, преступление совершенное на сумму свыше 20$ - 60000 руб., считалось - особо крупным, и шло по отягощяющей статье.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Re: makcumka развадяга...

Сообщение Rider »

sema писал(а):
makcumka писал(а): а крепёж походу дела в коробке отламался, упаковывал не я... да и вообще претензии надо было на месте предъявлять к БелПочте. У меня уже было такое както, когда прокладки на скутер пересылал.
Вся эта история лично для меня проходит стороной, но хочу сказать. В свое время был плотно связан с рассылкой по белпочте и хочу сказать, что вероятность поломки при пересылки маловероятна. Учитывая что в случае с максимкой это происходит чуть ли не каждый раз - вывод. Это просто тупое кидалово. К стати, наше законодательство предусматривает уголовную ответственность за это по статье мошейничество с "хорошим" сроком. Для доказательства достаточно заявления и трех свидетелей. Даже при отсутствии других доказательств для возбуждения уголовного дела и как правило доведения его до осуждения преступника этого достаточно.
Поэтому желаю всем кинутым подобными "максимками" не прощать этого, потому как попустительство только поощряет новые преступления, а наказывать, но только в соответсвии с действующим законодательством.
К стати, еще три года назад, сейчас не знаю, преступление совершенное на сумму свыше 20$ - 60000 руб., считалось - особо крупным, и шло по отягощяющей статье.
Сейчас это по моему 250.000 и выше - уже идет в особо крупных размерах. Это первое... Второе, прощать можно и нужно, но когда все это взаимно. Если всех наказывать, так можно теперь всем закрыться, т.к. любой человек знает, который работал, что многое зависит и не от нас. Но когда дело доходит до такой наглости, когда видно что идет наглое "кидалово" и за это даже не извиняются, извините, даю 500%, что вопрос лишь времени, когда человека научит сама жизнь. А плюс ко всему, уверен, что тут будет и незаконная предпринимательская деятельность, так еще и систематическая. Ну а если Вы думаете, что тут нужно за руку взять, тут все нереально, знаете... это Вы уже будите доказывать, что Вы не виновны... :)

Успехов!
Аватара пользователя
makcumka
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 21:17
Репутация: 0
Аппарат: Honda MBX 80
Откуда: БРЕСТ
Возраст: 32

Re: makcumka развадяга...

Сообщение makcumka »

"Учитывая что в случае с максимкой это происходит чуть ли не каждый раз - вывод...*песня. "
У меня такое чувство, что все многого не понимают. Напродавал я много чего, реально через МСК уже больше 100 товаров с пересылками по почте, поездом(проводник) и маршрутками, иногда привозил и я, если товар дорогой и есть смысл(переплачивают). То что тут 2 человека "ноют", то я ничего не могу поделать. На счёт Баранович, я их не заставлял меняться, я вам свой хотя бы завёл, ваш же завёлся после 2-х недельного "*балова". Там слован замок зажигания, ручка сцепления, поворотник и стоп разбит, я же не жалуюсь, а делаю его т.к. криками не помогу ничем, а сидеть и плакать в интернете не вижу смысла, лучше поработать недельку и за эти деньги востановить. И что то там помню на счёт нового, никто не говорил, что фара новая. Я даже высылал её реальное фото на почту, сделанную с цифровика в хорошем качестве, повторюсь, когда "дали добро" я отослал, на почте, можно было отказаться от посылки, если она вас не устраивает, я бы с радостью вернул её т.к. на фару спрос есть, а ценник на неё не такой уж я и большой поставил, подклеить одно крепление - 30 минут + час на высыхание, а развели вообще ппц. Я же фару не за 115 евро продал. Предлагаю как, если у кого то какие то вопросы, пишите о существу, а то с каждым сообщением отходим всё дальше от темы, меня чуть ли "не посадили и дали сверху штраф за переход на оранжевый свет"... С уважением Максим.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: makcumka развадяга...

Сообщение Kot »

makcumka писал(а):То что тут 2 человека "ноют"
3 человека. Я тоже не очень был доволен купленным аппаратом, потому что на словах и в действительности многое оказалось не так.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Re: makcumka развадяга...

Сообщение Rider »

Тебе рассказывают, как может быть, Максим... у меня лично к твоей деятельности вообще претензий нет, т.к. я вообще не знаю как там все было, понимаешь?!? Просто если даже все и не так и ты действительно прав, смотри что может быть дальше? Одно заявление и куча проблем, я серьезно их уйма. Но ты то ли не сталкивался, когда тебя ложат к земле носом, то ли максимализм такой прет, ХЗ... То что ты слишком самоуверенный - прекрасно, вопрос в другом, я тебе рассказал как бывает в нашем гоударстве, а это сплошь и рядом, поверь!

Вернуться в «Кидалово»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей