АМ и удостоверение тракториста-машиниста

Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к скутер-тематике.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
олег50
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2011, 19:21
Репутация: 0
Аппарат: honda crm
Телефон: 7796451

АМ и удостоверение тракториста-машиниста

Сообщение олег50 »

Может кто-то получал в\у на АМ по удостоверению тракториста?


Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: АМ и удостоверение тракториста-машиниста

Сообщение Atrides »

тема уже поднималась не один раз, с удостоверением тракториста сдаешь на АМ на общих основаниях как без прав.
Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.
олег 50

Re: АМ и удостоверение тракториста-машиниста

Сообщение олег 50 »

Как открыть категорию «АМ»
С этого года введена новая категория для водителей мопедов «АМ». О том, как ее получить и как пройти регистрацию двухколесного транспорта, порталу www.interfax.by рассказали в УГАИ Миноблисполкома.



В этом году в водительском удостоверении появилась новая категория «АМ», которая дает право управления мопедом. Меняющие права старого образца на новые, могут открыть эту категорию по заявительному принципу. Впрочем, имея ВУ любой категории либо удостоверение тракториста-машиниста, вы тоже можете управлять мопедом.

Для открытия категории «АМ» нужно предоставить документы в межрайонный экзаменационный отдел ГАИ по месту регистрации. Но если у вас уже есть права, то обменять их и открыть категорию «АМ» вы можете в любом отделении без привязки к месту регистрации.
Перечень документов для открытия категории «АМ»
Паспорт с отметкой о регистрации по месту жительства либо документ его заменяющий (вид на жительство, разрешение на временное проживание).
Медицинская справка о годности к управлению транспортными средствами соответствующей категории.
Водительское удостоверение либо оригинал и копия удостоверения тракториста-машиниста.

Я ,собственно говоря, об этом .
Аватара пользователя
Danja
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 12:15
Репутация: 0
Аппарат: JmStar JSD-50QT
Телефон: 80293894111
Телефон: 80255332633
Телефон: 80336940410

Re: АМ и удостоверение тракториста-машиниста

Сообщение Danja »

Всё, правильно. Если есть удостоверение тракториста, просто предоставляешь оригинал и копию удостоверения. Ничего сдавать не нужно.
Может в разных МРЭО по разному, но например в Кричеве (могилёвская область), когда ставил на учёт скутер, спросили про права. Я показал удостоверение. Сказали что можно получить отметку на Ам - мне сделали ксерокопию, я написал заявление на категорию Ам. Плюс запрос по месту обучения (там где выдали удостоверение). Пол часа и права в кармане.
Слава95

Re: АМ и удостоверение тракториста-машиниста

Сообщение Слава95 »

сорри, что поздно, но возможно ли так получить в России? что-то не подумал, что нужно будет категорию М
анатолий

Re: АМ и удостоверение тракториста-машиниста

Сообщение анатолий »

Как узнать в онлайн ,есть ли у меня удостоверение трактористом машиниста

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], claudebot и 0 гостей