Нет прав -- ПДД можно не учить

Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к скутер-тематике.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Нет прав -- ПДД можно не учить

Сообщение Kot »

Как всё же здорово, что у нас в стране всех скутеристов обязали сдать на права, и вероятность таких ситуаций должна снизиться...

[youtube][/youtube]


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50

Re: [осторожно -- жестокий контент] Страшные аварии (*)

Сообщение Vatson »

Не по теме
Все-же вставлю свой комментарий.
Как всё же не здорово, что у нас в стране всех скутеристов обязали сдать на права, т.к. таким образом не были учтены интересы слишком многих категорий людей, которые по тем или иным причинам никогда не смогут получить ВУ. В любом случае, с правами или без, скутеристы рискуют своей собственной жизнью не подвергая (или минимально подвергая, как и велосипедисты или водители гужевых повозок) опасности чужие. А радоваться так может тот, кто по определению ВУ уже имеет и не задумывается о трудностях других людей, для которых скутер, до прошлого года, был единственной возможностью иметь и пользоваться личным ТС, не вращая педали и не таская на больных ногах покупки с рынка.
Вы об этом задумаетесь, когда вас за какую-нибудь ерунду лишат права управления ТС. Скутер для вас тоже будет исключен.
Вы спросите сейчас у тех, кто сейчас прав даже на скутер не имеет, рады ли они такой заботе об их собственном здоровье?
А по анализу видео еще нельзя однозначно утверждать кто двигался на красный или зеленый сигнал, кто на стрелку и т.п. Вполне возможно, что виноват именно водятел авто, прощелкав красный свет. А еще м.б. водительское удостоверение имеет как раз сбитый скутерист, а на авто пьяный лишенец. А с правами или нет, двигаться на красный мог любой из них, т.к. ВУ от ошибок не страхует никого, иначе по определению теперь можно считать, что среди автоводителей с ВУ никаких ДТП отныне быть не может, правда........?

Ребята, давайте не будем мыслить по навязанным стереотипам, а смотреть на вещи шире, незашоренно.
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
Аватара пользователя
Maximus
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:12
Репутация: 15
Аппарат: Mondeo-3 Турбо-уголь. GSXR-1000
Телефон: Мтs8044 5656627
Телефон: Vel8044 5656627
Откуда: Минск Серебрянка
Возраст: 40

Re: [осторожно -- жестокий контент] Страшные аварии (*)

Сообщение Maximus »

Ватсон посмотри, четко зеленый для авто. 100%
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Нет прав -- ПДД можно не учить

Сообщение Kot »

Vatson писал(а):А по анализу видео еще нельзя однозначно утверждать кто двигался на красный или зеленый сигнал, кто на стрелку и т.п. Вполне возможно, что виноват именно водятел авто, прощелкав красный свет. А еще м.б. водительское удостоверение имеет как раз сбитый скутерист, а на авто пьяный лишенец.
Игорь, смотри посекундно. С самого начала видео для автомобиля горит зелёный свет в основной секции светофора. В момент столкновения загорается ещё и дополнительный для поворота налево.

Если скутерист без шлема -- как ты думаешь, права у него есть?...
Vatson писал(а):Ребята, давайте не будем мыслить по навязанным стереотипам, а смотреть на вещи шире, незашоренно.
Вот именно. Давай смотреть незашоренно, и оценивать ДТП беспристрастно. А то в твоём комментарии явно прослеживается мысль "двухколёсные всегда не виноваты".
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Нет прав -- ПДД можно не учить

Сообщение sema »

Пересекать трассу на красный перед несущимися авто- глупость несусветная. Парни похоже совсем молодые. Меня больше удивило, что после такого удара он еще на ноги подымается. Может еще относительно легко отделается. Хотя может просто шок. Бывали случаи когда человек после удара вставал, ходил, а потом ложился и все.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Нет прав -- ПДД можно не учить

Сообщение Forestrash »

Пересекать трассу на красный перед несущимися авто- глупость несусветная.
кстати да , одному не повезло а второй то камикадзе как ехал так и поехал дальше на красный .
странные они .
может из какого клуба самоубийц.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Ильич
демагог
демагог
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:38
Награды: 2

Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 109
Аппарат: Viper "Кхетай" STORM + Yamaha Majesty 400 "Лапочка Ильича"
Телефон: чОрненький
Откуда: Планета Земля, Минск, Центр, налево за вторым углом, верхняя койка.
Пол:
Возраст: 43

Re: Нет прав -- ПДД можно не учить

Сообщение Ильич »

а меня приколол второй скутерист... я конечно понимаю он не рядовой ситуации свидетелем стал, но ехать не глядя вправо, один в один повторяя ошибку только что им увиденную... и при этом тупо проехать мимо дальше... может быть это у них такой новый вид русской рулетки - проскочить в слепую поперек шоссе?!
Главное - главное, а все остальное - остальное
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50

Re: Нет прав -- ПДД можно не учить

Сообщение Vatson »

Да, собственно, светофора в левом верхнем углу сюжета сразу не заметил, посему прошу прощения.
А вот наличие или отсутствие шлема не показатель знания ПДД или наличия ВУ. Например почти на всем постсоветском пространстве до сих пор нет ни обязательной регистрации, техосмотра, там не лишают прав на все категории ТС за незначительный остаточный запах после кружки пива на табуретке, (странно, что у нас еще велосипедистов не лишают прав) там нет обязаловки наличия водительских удостверений и наличия шлема. Там люди по прежнему ездят, радуются жизни и не парят себе мозг с тем, где найти сто лет в обед потерянную растаможку.
А если вернуться к баранам (на дороге), то дурак - он всегда дурак и даже сдав на права не будет знать и соблюдать ПДД, примеров предостаточно, в равной степени как и предостаточно примеров, когда люди не имея ВУ, ездят на двух колесах и знают правила дорожного движения лучше тех самых гаишников, т.к. это вопрос их личной безопасности.
Вопрос о беспристрастности гораздо актуальнее для самих (правонарушительных) органов. Я знаю бесчисленное множество примеров, когда вину за ДТП банальным образом сваливали именно на водителей двухколесных ТС просто так, по определению, даже не пытаясь разобраться в ситуации. Вот пример отсутствия беспристрастности! Это даже не только вопрос моего личного печального опыта, задолго до него намного лет назад и на всем их протяжении стереотип однозначной виновности мотоциклистов доминировал и продолжает доминировать в нашем обществе и именно поэтому мне смешно слышать статистику оглашаемую нашими дорожными службами в погонах о произошедших ДТП с участием двухколесных. Я им попросту не верю, т.к. сам видел, что они на месте ДТП даже не разбираются, виноват и точка. А самое печальное, что НИХРЕНА вы им не докажете, даже если сто раз правы, даже если безоговорочные доказательства имеете, даже если свидетелей приведете, даже если видео и фото предоставите. Вас просто не слушают!
Не по теме
Я прошел ТРИ судебных заседания, на одном из них, меня, даже как истца, из зала суда выгнали, доказательства тупо отвергают. Я понял, что это похоже на то, как безобидный мотылек пытается пробить тостую бетонную стену. Эта номенклатурная машина давно и бесповоротно утратила статус беспристрастного суда и погрязла в непролазной пучине коррупции. Ну тридцать седьмой, не иначе!
Не по теме
Нет в нашей стране ни конституции ни презумпции невиновности ни прав человека. Посмотрите на политическую обстановку и поймете как работают белорусские суды. Простите, сорвался....
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Нет прав -- ПДД можно не учить

Сообщение Kot »

vova196 писал(а):а меня приколол второй скутерист... я конечно понимаю он не рядовой ситуации свидетелем стал, но ехать не глядя вправо, один в один повторяя ошибку только что им увиденную... и при этом тупо проехать мимо дальше...
Второй в этот момент думал: "Ну автомобилисты и козлы, опять не видят скутеристов!!"
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Поганые автомобилисты, опять поворачивают, не смотря в зерка

Сообщение Kot »

[youtube][/youtube]
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Нет прав -- ПДД можно не учить

Сообщение Kot »

Vatson писал(а):Нет в нашей стране ни конституции ни презумпции невиновности ни прав человека. Посмотрите на политическую обстановку и поймете как работают белорусские суды. Простите, сорвался....
Чтоб тебе, Игорь, не было так обидно, и чтоб ты не питал иллюзий, вот тебе свежее видео с мега-демократичной Америки:

[youtube][/youtube]

- 3:28 Встреча
- 6:31 Арест
- 7:59 Демократическое усаживание в машину :)

Итог: эвакуация мотоцикла, 8 часов в полиции.

Суть истории: пытались взять у него видеорегистратор, чтоб доказать нарушения других участников. Но остановили (и в итоге предъявили) якобы за "license plate being obstructed" -- нечитаемый номер.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
pasha14
освоившийся
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 21:45
Репутация: 2
Аппарат: опять) viper active 110cc
Телефон: +375 29 201 84 59
Откуда: Брест, восток
Пол:
Возраст: 28

Re: Нет прав -- ПДД можно не учить

Сообщение pasha14 »

гавнюки что здесь что там!

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], claudebot и 0 гостей