Непафосная машина на межсезонье.

Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к скутер-тематике.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Непафосная машина на межсезонье.

Сообщение Rudy »

Стробоскоп
за италию разговора не было
там свои заморочки


Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Непафосная машина на межсезонье.

Сообщение sema »

Стробоскоп писал(а):Если есть возможности то бери конечно новый авто, можно сандеро,можно поло или шкоду, корейца. Выбор между этими машинами это уже твои возможности и предпочтение. Где то пластик в отделки интерьера похуже, где то размеры салона будут не устраивать или комлектация, где то ценник будет дороже.Совет один - однозначно новый автос! Все равно все мы хотим в той или иной степени ездить на новых авто, но увы наши возможности не совпадают с нашими желаниями, многое зависит и от амбиций человека- кто то купит новый автос с салона за 15тыс. гольф класса а кто то купит 15 летнюю 7 бмв за эти же деньги с гемороем- кому что нравится!
А я на счет однозначно нового не соглашусь. Тем более если это новое получается эконом-класса. Эти машины не долговечны и быстро теряют в цене. Лучше покупать машину 3-5 лет, но более высокого класса. Это по состоянию фактически новая машина, но потерявшая в цене 30-40%. Получишь за те же деньги гараздо лучший дизайн, комфорт, и престиж и скорее всего качество. Да и при продаже года через 3-4 вернешь 80% вложений, а не 50.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Непафосная машина на межсезонье.

Сообщение granDimka »

Не маловажный факт, при выборе новой машины из самых не дорогих (а выбор между них и делается, как я вижу) - машина будет "ПУСТАЯ". Исключение - китайцы. Но даже и их машины, которые не откровенное гно - стоят уже не так и дешево....

Rudy
Андрюх, ты меня извини, но человек спросил КОНКРЕТНО про машины. А в твоих сообщениях ТОЛЬКО пустой флуд, который здесь не допустим. Причем в очень агрессивной форме. :new_russian: А это - я вообще не понимаю, с чего...
Изображение
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Непафосная машина на межсезонье.

Сообщение Rudy »

grandimka
А я вот все гадал...отпишется ли Димон......... :D
Кстати.........
Rudy писал(а):может я и немного погорячился, признаю........просто мое видение, не более.....
прошу прощение за столь категоричное высказывание в адрес французиков........
Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
grandimka писал(а): А это - я вообще не понимаю, с чего...
Все просто, Дим....
Мое имхо........французы--как бы это помягче сказать..........ай, ладно......
не буду.......
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: Непафосная машина на межсезонье.

Сообщение Daem »

Пежо 806 и аналоги - хорошие, оцинкованные аппараты для больших дядек. )
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Аватара пользователя
ESDok
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:18
Репутация: 23
Аппарат: Kymco Xciting 500
Телефон: +375 29 6666 176
Откуда: г.Минск Беларусь
Пол:
Возраст: 54

Re: Непафосная машина на межсезонье.

Сообщение ESDok »

Daem
Люто плюсую. Уже семь лет езжу на Лянла Зета 2,1ТД. До сих пор кайфую от её комфорта, надёжности и вместительности. До этого было два Пассата универсала, вспоминаю их как страшный сон.
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Re: Непафосная машина на межсезонье.

Сообщение Сергей Бурейко »

Стробоскоп писал(а):Если французы плохие то что тогда фиат?
Оп-паньки ! Семён, ты попал ! Попал в просак. Я езжу на Фиате 1999 г. с пробегом 200 000 км и на Мерсе 2001 г. с пробегом 95 000 км. Так вот Фиатом я доволен на все 100%, чего не могу сказать о Мерсе. А оцинкованный кузов Фиата в разы превосходит просто крашеную мерсовскую коробку.
Аватара пользователя
Стробоскоп
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 12:50
Репутация: 23
Аппарат: велосипед)))=> YAMAHA MAJESTY 400=>> пешеход=>>??
Телефон: +375293939303 VEL
Откуда: Молодечно
Пол:
Возраст: 42

Re: Непафосная машина на межсезонье.

Сообщение Стробоскоп »

Сергей Бурейко
Согласен Серега мерсы гниют особенно в 210 кузове, причем в 211 кузове такая же проблема. Есть у меня на работе фиат, так вот он каждых полгода 100% стоит на сто по 2-3 недели в ремонте.
О чём владею о том и сужу.
Аватара пользователя
dimiew
освоившийся
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 23 май 2013, 08:04
Репутация: 1
Аппарат: Hors 152
Телефон: +375295745726
Пол:
Возраст: 36

Re: Непафосная машина на межсезонье.

Сообщение dimiew »

ОО... ну тема широкая для обсуждения, захожу сюда редко, но пожалуй свой пятачок вставлю. Важно покупать машину б/у или новую,
1) Генри Форд сказал некогда, что самый лучший автомобиль - это новый автомобиль.
2) Новые автомобили хороши если это а) не ДЭУ Матиз (хотя некоторые говорят, что даже новый матиз выгодно купить, покататься и через пару лет продать)
б) Китайский Geely по сегодняшним ценам это обдиралово
в) Сандеро в новой морде вполне можно рассматривать, зря так на него бочку катят форумчане.
3) При покупке автомобиля нужно знать для каких целей он вам нужен (возить зад в седане или грузоперевозочный универсал).
4) На какой период вы покупаете автомобиль, и его ликвидность. Т.Е. если вы планируете покататься пару лет и продать, то по продажам лидируют японцы и немцы (вопрос в цене конечно ещё). Если вы собираетесь на... наццать... то.. СМ. НИЖЕ.
5) Б/у автомобиль особенно если не разбираешься сам приходится прибегнуть к помощи специалистов и знакомых, которые поменяли хотя бы пятачёк машин.
6) Пробеги на 80% бэушек скручены...даже 2012 год не гарантирует пробега 100 К... А 2002 года автосы... вообще печальная тема.
7) Рост имеет все-таки значение... советую для высоких товарищей под 190 см...присматриваться к... фиат пунто 2, рено сценик, пежо 307, в общем к машинам подвышенного типа... а не мицубиши лансер, где вы всё-равно будете упираться коленями в руль.
8) когда смотрите 10 летку автос уже нужно смотреть её состояние.. год уже в такие годы мало о чем говорит.
9) лично у нас был, ЗАЗ, Опель, Фиат, Пежо, Выводы из этих авто:
ЗАЗ очень хорошаая машины рЭкомендую =)) ну поняли.
Опель (кадетт) очень хорошая и выносливая машинко но ржавеет ужас как...
Фиат.. Кстати стоило было бы присмотреться у них хорошая кузовщина... как у фольцов единственно что комфорта и престижа нет.. а так по цене - качество очень даже ничего.
Пежо 306 хорошая машина, не сильно дорогая в обслуживании как некоторые любят пугать, единственное что французы с электроникой ну глючит, то провод где-то оборвёт..
Ну и надо наверное по нашей климе смотреть бензиновые движки, дизеля засираются, надо каждый год их куда-то гонять прочищать там... не в восторге я по рассказам.
Ну и иметь в виду надо какой движок 16 клапанный или 8 клапанный хочешь.. по ценнику их обслуживание отличается. Да и ещё...так же как и скутера по ресурсу двигло отличается / 1,0 или 1,2 -_ 10 летки уже будут движки убитые в хлам... надо будет смотреть от 1,4 и выше... лучше от 1,6 до 2,0... машина хотя бы ехать будет.. не забудь ещё про налог на дороги больше 2Тонн допустимая масса тачки и техосмотр будет стоить около 2,5-3 МЛН.
Желаю удачи!
Аватара пользователя
ESDok
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:18
Репутация: 23
Аппарат: Kymco Xciting 500
Телефон: +375 29 6666 176
Откуда: г.Минск Беларусь
Пол:
Возраст: 54

Re: Непафосная машина на межсезонье.

Сообщение ESDok »

dimiew
Отлично написано. Практически все мои мысли передал. Но у меня на столько букв терпения бы не хватило. По поводу седанов. Данный тип кузова не переношу с детства. Почему не знаю. Поэтому для меня седаны отсутствуют как класс. А если учесть что большинство производителей делает бюджетные седаны для стран третьего мира, то тем более. По поводу машины. Мой выбор Рено Сандеро Степвей. Мотор 1,6i 8v МКПП в средней комплектации. 3г. гарантии или 100 т.км. Но пока нет денег и нужна большая машина буду ездить на своей Зете.

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей