Помогите с выбором 4K телевизора

Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к скутер-тематике.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Помогите с выбором 4K телевизора

Сообщение Kot »

Задался я вопросом наконец-то купить себе телевизор. А то все вокруг с телевизорами, один я как лох.

Основные требования и цели:
  1. Размер около 55", вполне устраивает. Смотреть планируется с 2-3 метров, слегка близко, но я в салонах оценивал -- нормальное такое расстояние, как в кинотеатре сидишь.
  2. Разрешение экрана 4K, чтоб с запасом на будущее. К тому же я смотрел обычные FullHD -- на такой диагонали очень уж раздражают видимые пикселы.
  3. Режим просмотра -- подача изображения с компьютера, просмотр с сети. Так что HDMI и Ethernet обязательны. Хотя это и так уже стандарт де-факто, я так понимаю.
  4. "Родной" звук нормального качества. Наверно, со временем созрею на аудио-панель, пока и так сойдёт.
  5. Насчёт 3D не уверен. Вот реально не знаю, это будет игрушка на 2-3 раза, и полезная вещь.
Вот вроде бы и все требования. Под них уже даже подобрал модель: LG 55UB850V. Но смущают несколько моментов, с которыми не могу определиться, и в отношении которых очень нуждаюсь в ваших советах.

Изображение

Первое: не упускаю ли я при выборе какой-нибудь важный нюанс, который может проявиться только со временем?

Второе: что скажете насчёт 3D, насколько это важный атрибут, или за него совсем не стоит переплачивать?

С одной стороны, я редко смотрю 3D фильмы, считаю эту технологию на данный момент ещё очень несовершенной. С другой стороны, наличие 3D позволяет смотреть 2 разных фильма на одном экране -- прекрасное решение конфликта, кому что смотреть. :) Ну, и мультиплейер на одном экране в таком случае организовать удобнее (хоть я и не геймер -- но мало ли).

В общем, слегка в растерянности, нуждаюсь в ваших советах. К тому же время есть -- цены уже месяц как скакнули на 2-3 миллиона вверх, ждём "грандиозных новогодних скидок". :)


P.S. Матрица IPS.

Итог: http://kotm.livejournal.com/493751.html
Последний раз редактировалось Kot 16 дек 2015, 18:03, всего редактировалось 2 раза.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Помогите с выбором 4K телевизора

Сообщение Valiksan »

Kot писал(а):с учётом того, что я собираюсь смотреть с расстояния 2 метра, углы обзора для меня имеют крайне высокое значение.
Kot
так тебе надо с изогнутысм экраном ...его из-за угла смотреть можно )).
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Помогите с выбором 4K телевизора

Сообщение Kot »

Нет, изогнутый экран -- для эгоистов. Это монитор на одного человека. Со стороны весь эффект объёма теряется, и на плоском видно больше, если смотреть сбоку.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Помогите с выбором 4K телевизора

Сообщение Kot »

Просуммировал все итоги у себя в журнале: http://kotm.livejournal.com/493751.html
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
arsmoto
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 23:28
Репутация: 23
Аппарат: American Chopper
Телефон: 80293810538
Откуда: Минск
Пол:

Re: Помогите с выбором 4K телевизора

Сообщение arsmoto »

Виталий поздравляю с покупкой и хорошим выбором!!

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
Valiksan
дарагi. я доказывать вам ничего не буду(не люблю много строчить как вы)тем более грамотному человеку ....нет вам в помощь ..найди все сам))

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей