Попутчица СанПалыча попала в ДТП

Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к скутер-тематике.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Re: Попутчица СанПалыча попала в ДТП

Сообщение Сергей Бурейко »

Ну наконец-то приняла тяжёлое для неё, но правильное решение.


Аватара пользователя
Chedigen
освоившийся
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2015, 07:19
Репутация: 9
Аппарат: Madison R180 -> Silver Wing 400
Телефон: +3753306725531
Телефон: Дмитрий Марьин
Откуда: Барановичи
Пол:
Возраст: 36

Re: Попутчица СанПалыча попала в ДТП

Сообщение Chedigen »

Сергей Бурейко
Спасибо за ссылочку на её блог. Было действительно интересно провести время за его чтением. Особенно как второсезоннику, сравнить со своим опытом. Девчонке скорейшего выздоровления и сил для продолжения блога.
P.s. соседка также недавно купила себе суперфуру.
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Re: Попутчица СанПалыча попала в ДТП

Сообщение Сергей Бурейко »

Chedigen, скоро выйдет очередная Олина статья, в которой будет описана не самая лучшая её поездка. Догадайся-ка какая ... ;)
v_antonenko
заметный
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 09:25
Репутация: 48
Аппарат: Piaggio BV Tourer 250
Возраст: 57

Re: Попутчица СанПалыча попала в ДТП

Сообщение v_antonenko »

Наконец-то нашлось время упорядочить свои мысли и написать пару слов по поводу произошедших событий.
Предыстория.
СанПалыч отписался в лидской теме, что хочет приехать на фэст. Я предложил заехать ко мне. Сказал, что едет с «хвостом», постарается заехать. Встретил их около часа ночи. От границы ехали 5- 6 часов. Поспали немного, утром отправились в Лиду.
Многие из читающих знают Палыча лично, остальным представляю:
1.jpg
«Хвостом» оказалась юная девушка Оля. (слева).
2.jpg
Похоже, что в Лиде им тоже поспать было некогда, в Минск вернулись поздно. Палыч, который, по понятным причинам, спит мало, утром умчал. Оля решила отдохнуть подольше и задержалась. От Смолевич ехала одна….

Почему это произошло?

Как написали в протоколе, « …не учла дорожно-погодные условия, а также состояние дорожного покрытия, проявила невнимательность и неосторожность, не справилась с управлением, в результате чего совершила ДТП, повлекшее за собой….»
Я на месте ДТП был. Участок там, мягко говоря, плохой. Латки т.н. мягкого асфальта разъезжены большегрузами. Образовались довольно приличные наплывы. Упасть там запросто, если ехать немного расслабленным.
Оля, видимо, увлеклась, попала на наплывы, не удержала руль и упала. Сказался, на мой взгляд, ее небольшой опыт, возможно, высокая скорость…. Может еще какие факторы… не знаю...
Все это произошло на глазах у свидетеля, Павла, который ехал ей навстречу. По его словам выглядело это намного страшнее, чем показывают на ютубе. И его первые мысли были о том, что сейчас придется этого «хруста» собирать по частям….
Через некоторое время подъехала группа мотоциклистов, которые тоже ехали из Лиды….
По их словам, Ольга родилась не в рубашке, а в тулупе. Уйди она чуть в сторону, попала-бы в отбойник и нашинковалась на ровные куски… Также на 5 отработала экипировка (черепаха+наколенники+сапоги). Куртка Оли выглядела так, как будто ее рвала стая собак…
Вызвали скорую, закинули мот в бус к Павлу и разъехались…..

Про дальнейшие события кратко описано в теме.

В субботу отвез Олю в Россию с передал из рук в руки Байкерам (именно так, с большой буквы) из Сергиева Посада.
Братья Александр и Василий ( в этот день их младшая сестра выходила замуж….)
3.jpg
Сейчас Оля в Москве. Отдыхает и готовится к трудной дороге. Завтра уезжает на паровозе домой. Мот пока останется в Москве….

Выводы из всего написанного каждый пусть сделает сам, дабы не повторять чужих ошибок. В первую очередь выводы сделает Оля. Для нее это неоценимый опыт, который пойдет ей на пользу. В короткие часы общения с нею я понял, что она человек «укушенный»…. Мотоциклом, мотодвижением… Меня поразило ее трепетное (если не сказать больше) отношение к своей технике. Да и не каждый из нас в свой второй сезон прохватит на 3000км на далеко не новом и не совсем исправном мотоцикле….
В общем, она наша, двухколесная, на 100%, таких людей надо беречь. Нас не так уж много, берегите друг друга….

Благодарности.
Хочется сказать огромное спасибо!!!:
-Молодому человеку Павлу из Жодино, за помощь Оле на месте ДТП. Он же и его супруга навещали Олю в больнице, подкармливали ее и проч.
-неизвестному Инспектору ГАИ, который оформлял ДТП, и которому я выносил мозг в воскресение, за терпение.
-безымянному заместителю начальника Борисовского ГАИ и дознавателю Ионову Андрею Александровичу, за человеческое, а не формальное отношение к своим служебным обязанностям.
-Сергею Бурейко с супругой и его племяннику Алексею, за помощь мне и Оле.
-врачу борисовской ЦРБ Подольскому Дмитрию Валерьевичу понятно за что…
-Девушке Светлане, которая помогла оперативно найти костыли в Борисове и незнакомому мне Вадиму, который смог их оперативно доставить….
-Александру Раковичу за финансовую поддержку Ольги.
-неизвестному, навестившему Ольгу в больнице.
-Антону (Антонио) за помощь в поиске вариантов отправки Ольги на родину, сотрудникам экспедиторских компаний, названий которых упоминать не буду,
и другим людям, которые помогали в поиске.
-Владельцу буса, скромному человеку, который просил не упоминать его имени.
-братьям Александру и Василию, Байкерам из С. Посада
-моей супруге Елене, за то, что она отнеслась к Ольге, как к собственной дочери
-Александру Павловичу Кузнецову, за информационную поддержку и желание помочь финансами.
-неизвестным мне людям, которые пытаются сейчас компенсировать мои затраты. Должен заметить, что не жалею ни об одной затраченной копейке… и повторюсь еще раз.
НАС, ДВУХКОЛЕСНЫХ, МАЛО, БЕРЕГИТЕ ДРУГ ДРУГА.
-другим людям, о которых я, возможно, забыл здесь упомянуть. Ибо добрые дела забываются быстро. Простите великодушно…

Удивило:
-отношение многих, совершенно посторонних людей, их искреннее желание помочь…
-достаточно инфантильное отношение основной массы форумчан к произошедшему. В первую очередь, отсутствие желания помочь со стороны наших прекрасных скутеристок, которые, возможно, помогли бы Ольге решить ее чисто дамские проблемы….

Как то словами выражать свои мысли и чувства у меня получается не очень…….хотелось чего-то большего сказать….и почему-то хочется закончить этот опус словами из известного мультфильма….
«Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя»
((С) Старуха Шапокляк)

С Уважением ко всем.
Владимир Антоненко.

P.S. Если кого-то мои слова каким-то образом задели прошу простить. Никого лично не хотел обидеть.

ТО КОТ: Прочитал в ветке о матпомощи из кассы скутерклуба и хочу сделать встречное предложение. Из моей части компенсации прошу приобрести и вручить «ценный» подарок Павлу из Жодино(контакты у меня есть) желательно с памятной надписью «от скутерклуба и бла-бла». Можно еще благодарственные письма в Борисовское ГАИ и ЦРБ, впрочем об этом, видимо, в другой теме….

И последнее.
Оля оставляет мот в Москве, потому, что у нее нет денег на отправку его домой. Можно помочь ей финансами…. Не хочу хвастаться, но мне удалось с помощью шантажа и подкупа получить возможность переслать ей денюжку, чем я обязательно воспользуюсь. Если кто желает присоединиться—Вэлкам.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Будь внимателен на дороге! В лучшем случае, тебя в упор не видят, в худшем -- осознанно и целенаправленно пытаются убить.
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: Попутчица СанПалыча попала в ДТП

Сообщение Daem »

Вы все красавцы! Это честно. А что мадамы-ласточки никак не отреагировали, это пока неизвестно.
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Аватара пользователя
Ильич
демагог
демагог
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:38
Награды: 2

Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 109
Аппарат: Viper "Кхетай" STORM + Yamaha Majesty 400 "Лапочка Ильича"
Телефон: чОрненький
Откуда: Планета Земля, Минск, Центр, налево за вторым углом, верхняя койка.
Пол:
Возраст: 43

Re: Попутчица СанПалыча попала в ДТП

Сообщение Ильич »

v_antonenko писал(а):ТО КОТ: Прочитал в ветке о матпомощи из кассы скутерклуба и хочу сделать встречное предложение. Из моей части компенсации прошу приобрести и вручить «ценный» подарок Павлу из Жодино(контакты у меня есть) желательно с памятной надписью «от скутерклуба и бла-бла». Можно еще благодарственные письма в Борисовское ГАИ и ЦРБ, впрочем об этом, видимо, в другой теме….
Хорошая идея. Готов поучаствовать материально. Хорошие поступки, тем более сделанные без оглядки на благодарность - заслуживают эту самую благодарность вдвойне!
Главное - главное, а все остальное - остальное
СанПалыч
освоившийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:24
Репутация: 35
Аппарат: БМВ С 650 ГТ, Априлия Скарабео 400 МП3 400 Фуоко 500
Телефон: +79519026118
Откуда: Нижний Новгород
Пол:
Возраст: 81

Re: Попутчица СанПалыча попала в ДТП

Сообщение СанПалыч »

Договорился с москвичем из Сильверклуба, Миша Фокус мой давнишний знакомый, о транспортировке Мота а Пэк.
Цена 6 т с упаковкой и страховкой.
v_antonenko
заметный
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 09:25
Репутация: 48
Аппарат: Piaggio BV Tourer 250
Возраст: 57

Re: Попутчица СанПалыча попала в ДТП

Сообщение v_antonenko »

СанПалыч писал(а):Договорился с москвичем из Сильверклуба, Миша Фокус мой давнишний знакомый, о транспортировке Мота а Пэк.
Цена 6 т с упаковкой и страховкой.
Оля-то согласна?
Будь внимателен на дороге! В лучшем случае, тебя в упор не видят, в худшем -- осознанно и целенаправленно пытаются убить.
СанПалыч
освоившийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:24
Репутация: 35
Аппарат: БМВ С 650 ГТ, Априлия Скарабео 400 МП3 400 Фуоко 500
Телефон: +79519026118
Откуда: Нижний Новгород
Пол:
Возраст: 81

Re: Попутчица СанПалыча попала в ДТП

Сообщение СанПалыч »

Решит когда приедет домой. Спешить теперь некуда.
v_antonenko
заметный
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 09:25
Репутация: 48
Аппарат: Piaggio BV Tourer 250
Возраст: 57

Re: Попутчица СанПалыча попала в ДТП

Сообщение v_antonenko »

СанПалыч
Согласен. Пусть поправляется...
Будь внимателен на дороге! В лучшем случае, тебя в упор не видят, в худшем -- осознанно и целенаправленно пытаются убить.
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Re: Попутчица СанПалыча попала в ДТП

Сообщение Сергей Бурейко »

Оля уже трясётся потихоньку в поезде в сторону дома и должна завтра в 9.30 утра быть в Екатеринбурге.
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Re: Попутчица СанПалыча попала в ДТП

Сообщение Сергей Бурейко »

У нашей спасённой Ольги оказалось всё хуже, чем обрисовал ситуацию борисовский врач - сегодня пошла к своему врачу по месту жительства в Екатеринбурге, где поставили диагноз "Перелом таранной кости" (находится в пятке). Так что теперь как минимум месяц прыгать в гипсе на костылях. Нога распухла и стала словно у слона. Вот такая вот поездочка у неё получилась в Беларусь. А наша Родина меня в очередной раз удивила - [ *** у нас не матерятся! *** ], понос от насморка отличить не смогли - растяжение с переломом спутали. Ну а чё, переживёт народец - и не такое бывает... :mad:
v_antonenko
заметный
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 09:25
Репутация: 48
Аппарат: Piaggio BV Tourer 250
Возраст: 57

Re: Попутчица СанПалыча попала в ДТП

Сообщение v_antonenko »

Зря ты на медицину наезжаешь. Мой док сказал, что этот пререлом зачастую диагностируется именно через пару недель. Когда на кости образуется т.н. костный мозоль. Изначально не видно. Косточка маленькая и не видна за другими...
Будь внимателен на дороге! В лучшем случае, тебя в упор не видят, в худшем -- осознанно и целенаправленно пытаются убить.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Попутчица СанПалыча попала в ДТП

Сообщение sema »

v_antonenko У нас медецина г..но. Но дело в том что в России еще хуже. По крайней мере было раньше. Сам сталкивался. Попал в России в аварию. Начали лечить там, а закончили здесь. Было небо и земля во всем. Правда это было давно, и за это время Россия обогнала почти во всем, даже там где мы были не сомненными лидерами. Так что может и здесь тоже самое.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
v_antonenko
заметный
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 09:25
Репутация: 48
Аппарат: Piaggio BV Tourer 250
Возраст: 57

Re: Попутчица СанПалыча попала в ДТП

Сообщение v_antonenko »

По последним данным выяснилось, что перелома все-таки нет (Сделала КТ). Растяжение и разрывы связок. Отправил ей собранные вами деньги.
Будь внимателен на дороге! В лучшем случае, тебя в упор не видят, в худшем -- осознанно и целенаправленно пытаются убить.

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 13 гостей