музло

Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к скутер-тематике.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
BAR16
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 17:38
Репутация: 0
Аппарат: Gilera RUNNER SPORT

Сообщение BAR16 »

FLOYDIK писал(а):
kaban писал(а):не обращай внимания, это такое хайфаевское излишество :)
Фазоинвертор предназначен для компенсации потерь баса при уменьшении объема акустической системы (сильно не бейте, точную формулировку не вспомнил)
Выглядит фазоинвертор как труба, уходящая внутрь колонки. Длина и диаметр трубы зависят от объема ящика колонки и мощности используемых динамиков.
Применение оного имеет смысл, если в колонке есть только одно отверстие - собственно фазоинвертор, все остальные должны быть практически герметично закупорены
Я бы не сказал что фазоинвертер это излишиство,скорее необходимость...
Которая позволила расширить качество НЧ без примудростей..
НУ СПАСИБА! :beer: :D


PAulik
освоившийся
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 04:16
Репутация: 1
Аппарат: Honda PAL
Откуда: Минск, Малиновка
Возраст: 38

Сообщение PAulik »

FLOYDIK писал(а):
PAulik писал(а):Ребята, о чём вы =))
Вы знаете что такое 25 как вы сами говорите "наших" Ватт ?
Это к примеру 2 кола размера такого что в "унитаз" таких полтосов как дио никогда в жизни не влезут и усилок ну допустим та же "Вега" размером эээ дето 40х25х7. Куда всю эту бадью подключить и главное ЗАЧЕМ =) Это напоминает рассказ о спортаче с 1,1 квт звука... правда вот облом сабы то там стоят ВМЕСТО движка =))))))

Если на всё смотреть с практической точки зрения то проще и эффективней чем какойнибудь компьютерный Creative 2.1 ничего нет. Бас там слышен ( правда искусственный но деффки перед каторыми вы будете пальцы гнуть всёравно этого не узнают =)) ну и пищали 2х4Вт орут нормально.

Кстати насчёт выпрямителя ( если это как я думаю диодный мост ) то ни в коем случае его нельзя убирать так как в случае скачков напряжения если что и сгорит то диод, который на жданах 2000 стоит. Вот.

Я может быть что то не в тему пишу но если кто задаст КОНКРЕТНЫЙ вопрос по звуки и коммутации то отвечу. Если хотите качественный звук то низкочастотные динамики ставьте в корпус, который изготовить займет далеко не 4 часа как писал один товарищ. Либо купите просто готовый саб ( тот же креатив ) и наслаждайтесь ибо там и фазоинвертор уже имеется =)
30-ти ватняя колонка(S30B) российского производителя "радиотехника"(к примеру)
В унитаз влезет,и ещё место для буханки хлеба останется!
А по поводу усилителя ты что-то спутал...
Никто не собирается ставить стационарное советское Г... типа "ВЕГА",если ты не вкурсе то уже лет как 20 выпускают автомобильные усилители.... Номенклатура их производства позволит выбрать любой!! На в кус и цвет... И для стандарта их питания выбрали 12 вольт,которые в скуте присутствуют.
Что касается фазоинвертора,то он не обязателен.
Некоторые производители акустики добились лучшего звука без фазоинвертора,так что он не показатель возможностей и "качества"
да мущина. называя вегу гамном ты паказваеш сваё невежэства =)
Автомобильные =) Млин ясна всё, в бабруйск!
( вега 25 НЕ ВЛЕЗЕТ В УНИТАЗ ! )
Аватара пользователя
FLOYDIK
освоившийся
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 23:20
Репутация: 0
Аппарат: Suzuki Burgman
Телефон: Vel 18-18-919
Телефон: МТС 556-06-06
Возраст: 35

Сообщение FLOYDIK »

PAulik писал(а):
FLOYDIK писал(а):
PAulik писал(а):Ребята, о чём вы =))
Вы знаете что такое 25 как вы сами говорите "наших" Ватт ?
Это к примеру 2 кола размера такого что в "унитаз" таких полтосов как дио никогда в жизни не влезут и усилок ну допустим та же "Вега" размером эээ дето 40х25х7. Куда всю эту бадью подключить и главное ЗАЧЕМ =) Это напоминает рассказ о спортаче с 1,1 квт звука... правда вот облом сабы то там стоят ВМЕСТО движка =))))))

Если на всё смотреть с практической точки зрения то проще и эффективней чем какойнибудь компьютерный Creative 2.1 ничего нет. Бас там слышен ( правда искусственный но деффки перед каторыми вы будете пальцы гнуть всёравно этого не узнают =)) ну и пищали 2х4Вт орут нормально.

Кстати насчёт выпрямителя ( если это как я думаю диодный мост ) то ни в коем случае его нельзя убирать так как в случае скачков напряжения если что и сгорит то диод, который на жданах 2000 стоит. Вот.

Я может быть что то не в тему пишу но если кто задаст КОНКРЕТНЫЙ вопрос по звуки и коммутации то отвечу. Если хотите качественный звук то низкочастотные динамики ставьте в корпус, который изготовить займет далеко не 4 часа как писал один товарищ. Либо купите просто готовый саб ( тот же креатив ) и наслаждайтесь ибо там и фазоинвертор уже имеется =)
30-ти ватняя колонка(S30B) российского производителя "радиотехника"(к примеру)
В унитаз влезет,и ещё место для буханки хлеба останется!
А по поводу усилителя ты что-то спутал...
Никто не собирается ставить стационарное советское Г... типа "ВЕГА",если ты не вкурсе то уже лет как 20 выпускают автомобильные усилители.... Номенклатура их производства позволит выбрать любой!! На в кус и цвет... И для стандарта их питания выбрали 12 вольт,которые в скуте присутствуют.
Что касается фазоинвертора,то он не обязателен.
Некоторые производители акустики добились лучшего звука без фазоинвертора,так что он не показатель возможностей и "качества"
да мущина. называя вегу гамном ты паказваеш сваё невежэства =)
Автомобильные =) Млин ясна всё, в бабруйск!
( вега 25 НЕ ВЛЕЗЕТ В УНИТАЗ ! )
:D :D :D
Ты написал:
Ребята, о чём вы =)) Вы знаете что такое 25 как вы сами говорите "наших" Ватт ? Это к примеру 2 кола размера такого что в "унитаз" таких полтосов как дио никогда в жизни не влезут и усилок ну допустим та же "Вега" размером эээ дето 40х25х7
Ну вот и подумай...
2 колонки=25 ватт,значит одна из них 12,5??(бред,никогда таких советских колонок не видел)
я сказал: что возьми в пример Радиотехнику(акустику,советскую,значит нашу),которая таких габаритов,(1 колонка),что поместится в унитаз...
По поводу веги: это стационарный усилитель старого образца с плоским некачественным звуком,тем более как ты её установишь,а главное запитаешь?
Уже существуют усилки размером 10*10*5(автомобильные),которые продаются и у нас,не уступающие по качеству аналогам большего размера,но соответсвенно жертвуют мощностью.
P.S Когда-то и для меня ВЕГА была верхом звука,но это было раньше..
PAulik
освоившийся
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 04:16
Репутация: 1
Аппарат: Honda PAL
Откуда: Минск, Малиновка
Возраст: 38

Сообщение PAulik »

FLOYDIK писал(а):
PAulik писал(а):
FLOYDIK писал(а): 30-ти ватняя колонка(S30B) российского производителя "радиотехника"(к примеру)
В унитаз влезет,и ещё место для буханки хлеба останется!
А по поводу усилителя ты что-то спутал...
Никто не собирается ставить стационарное советское Г... типа "ВЕГА",если ты не вкурсе то уже лет как 20 выпускают автомобильные усилители.... Номенклатура их производства позволит выбрать любой!! На в кус и цвет... И для стандарта их питания выбрали 12 вольт,которые в скуте присутствуют.
Что касается фазоинвертора,то он не обязателен.
Некоторые производители акустики добились лучшего звука без фазоинвертора,так что он не показатель возможностей и "качества"
да мущина. называя вегу гамном ты паказваеш сваё невежэства =)
Автомобильные =) Млин ясна всё, в бабруйск!
( вега 25 НЕ ВЛЕЗЕТ В УНИТАЗ ! )
:D :D :D
Ты написал:
Ребята, о чём вы =)) Вы знаете что такое 25 как вы сами говорите "наших" Ватт ? Это к примеру 2 кола размера такого что в "унитаз" таких полтосов как дио никогда в жизни не влезут и усилок ну допустим та же "Вега" размером эээ дето 40х25х7
Ну вот и подумай...
2 колонки=25 ватт,значит одна из них 12,5??(бред,никогда таких советских колонок не видел)
я сказал: что возьми в пример Радиотехнику(акустику,советскую,значит нашу),которая таких габаритов,(1 колонка),что поместится в унитаз...
По поводу веги: это стационарный усилитель старого образца с плоским некачественным звуком,тем более как ты её установишь,а главное запитаешь?
Уже существуют усилки размером 10*10*5(автомобильные),которые продаются и у нас,не уступающие по качеству аналогам большего размера,но соответсвенно жертвуют мощностью.
P.S Когда-то и для меня ВЕГА была верхом звука,но это было раньше..
я почемуто пощитал, что на скут собираются ставить 2х25 + саб. потому и привёл пример.
Если уж начать хвастать познаниями ( только зачем ) то любой кто разбирается в звуке скажет что колы брэндов "Вега" и "Радиотехника" всегда отличались отличным кач-вом ЗА ХОРОШУЮ ЦЕНУ я ж не говорю, что это верх всего, канешно какойнибудь електровойс или мэки или папсовы джибиел будет звучать лучше, но сколько он стоит =))
А вообще это оффтоп =))))))
кто на скут за 600 бачей бут ставить усилок который стоит круглую сумму, не проще ли готовый комплект, кампутарный хоть бы, хай фай та там нинада никаму.

И ваще чем впрягать о том как ты хорошо разбираешься в звуке, посоветовал бы что нибудь дельное людям.
Аватара пользователя
FLOYDIK
освоившийся
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 23:20
Репутация: 0
Аппарат: Suzuki Burgman
Телефон: Vel 18-18-919
Телефон: МТС 556-06-06
Возраст: 35

Сообщение FLOYDIK »

PAulik писал(а):
FLOYDIK писал(а):
PAulik писал(а):да мущина. называя вегу гамном ты паказваеш сваё невежэства =)
Автомобильные =) Млин ясна всё, в бабруйск!
( вега 25 НЕ ВЛЕЗЕТ В УНИТАЗ ! )
:D :D :D
Ты написал:
Ребята, о чём вы =)) Вы знаете что такое 25 как вы сами говорите "наших" Ватт ? Это к примеру 2 кола размера такого что в "унитаз" таких полтосов как дио никогда в жизни не влезут и усилок ну допустим та же "Вега" размером эээ дето 40х25х7
Ну вот и подумай...
2 колонки=25 ватт,значит одна из них 12,5??(бред,никогда таких советских колонок не видел)
я сказал: что возьми в пример Радиотехнику(акустику,советскую,значит нашу),которая таких габаритов,(1 колонка),что поместится в унитаз...
По поводу веги: это стационарный усилитель старого образца с плоским некачественным звуком,тем более как ты её установишь,а главное запитаешь?
Уже существуют усилки размером 10*10*5(автомобильные),которые продаются и у нас,не уступающие по качеству аналогам большего размера,но соответсвенно жертвуют мощностью.
P.S Когда-то и для меня ВЕГА была верхом звука,но это было раньше..
я почемуто пощитал, что на скут собираются ставить 2х25 + саб. потому и привёл пример.
Если уж начать хвастать познаниями ( только зачем ) то любой кто разбирается в звуке скажет что колы брэндов "Вега" и "Радиотехника" всегда отличались отличным кач-вом ЗА ХОРОШУЮ ЦЕНУ я ж не говорю, что это верх всего, канешно какойнибудь електровойс или мэки или папсовы джибиел будет звучать лучше, но сколько он стоит =))
А вообще это оффтоп =))))))
кто на скут за 600 бачей бут ставить усилок который стоит круглую сумму, не проще ли готовый комплект, кампутарный хоть бы, хай фай та там нинада никаму.

И ваще чем впрягать о том как ты хорошо разбираешься в звуке, посоветовал бы что нибудь дельное людям.
Если говорить о скутах за 600 $,то тогда дейсвительно там качество не нужно...
Этот усилитель,который я привёл в пример,стоит не так уж и дорого, в районе 60-80 убитых....
А если ты хочешь чего-то дельного,то посмотри моё первое сообщение в теме!!
Единственное что вместо установки в пластик унитаза можно поставить подиумы,ну соотвественно в них динамики!
А вообще лучше задавать конкретные вопросы,а то тему можно развить до бесконечности!
PAulik
освоившийся
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 04:16
Репутация: 1
Аппарат: Honda PAL
Откуда: Минск, Малиновка
Возраст: 38

Сообщение PAulik »

FLOYDIK писал(а):
PAulik писал(а):
FLOYDIK писал(а): :D :D :D
Ты написал:
Ребята, о чём вы =)) Вы знаете что такое 25 как вы сами говорите "наших" Ватт ? Это к примеру 2 кола размера такого что в "унитаз" таких полтосов как дио никогда в жизни не влезут и усилок ну допустим та же "Вега" размером эээ дето 40х25х7
Ну вот и подумай...
2 колонки=25 ватт,значит одна из них 12,5??(бред,никогда таких советских колонок не видел)
я сказал: что возьми в пример Радиотехнику(акустику,советскую,значит нашу),которая таких габаритов,(1 колонка),что поместится в унитаз...
По поводу веги: это стационарный усилитель старого образца с плоским некачественным звуком,тем более как ты её установишь,а главное запитаешь?
Уже существуют усилки размером 10*10*5(автомобильные),которые продаются и у нас,не уступающие по качеству аналогам большего размера,но соответсвенно жертвуют мощностью.
P.S Когда-то и для меня ВЕГА была верхом звука,но это было раньше..
я почемуто пощитал, что на скут собираются ставить 2х25 + саб. потому и привёл пример.
Если уж начать хвастать познаниями ( только зачем ) то любой кто разбирается в звуке скажет что колы брэндов "Вега" и "Радиотехника" всегда отличались отличным кач-вом ЗА ХОРОШУЮ ЦЕНУ я ж не говорю, что это верх всего, канешно какойнибудь електровойс или мэки или папсовы джибиел будет звучать лучше, но сколько он стоит =))
А вообще это оффтоп =))))))
кто на скут за 600 бачей бут ставить усилок который стоит круглую сумму, не проще ли готовый комплект, кампутарный хоть бы, хай фай та там нинада никаму.

И ваще чем впрягать о том как ты хорошо разбираешься в звуке, посоветовал бы что нибудь дельное людям.
Если говорить о скутах за 600 $,то тогда дейсвительно там качество не нужно...
Этот усилитель,который я привёл в пример,стоит не так уж и дорого, в районе 60-80 убитых....
А если ты хочешь чего-то дельного,то посмотри моё первое сообщение в теме!!
Единственное что вместо установки в пластик унитаза можно поставить подиумы,ну соотвественно в них динамики!
А вообще лучше задавать конкретные вопросы,а то тему можно развить до бесконечности!
На скутах которые зашкаливают за 1,5 косых много куда можно установить... Кофр опять же. Кстати есть скут Honda DJ по размеру как дио, там в стандартной комплектации предусмотрены места для динамиков с понтовой сеточкой =))
Magelan
освоившийся
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 23:09
Репутация: 0
Аппарат: Peugeot Elyseo 125

Сообщение Magelan »

А чего именно к унитазу прицепились? Хотя конечно для саба он лучше подходит...
Но несколко раз видел двух-трехполосные динамики установленные на бордачке под рулем и с подиумами и без... Тудаже в бордачек усилитель и МР3 плеер...
Динамики бывают с алюминевыми и с пластиковыми дифузорами, такчто не размокнут...
Простейший вариант - 25тыс пара динамиков вместе с сеточкой - в гипермаркете (получше чем в компьютерныхколонках)... 15-20тыс усилитель (мастер-кит какойнить) на ждановичах... Кусок железа или алюминия для радиатора... Провод со штекером к плееру 1.5тыс ... провода к динамикам, акуму, выключатель питания усилителя- ну еще на 2тыс... Ну и свободное время чтоб это установить... Будешь и на ходу с музыкой и на стоянке...
... Лучше плохо ехать, чем хорошо идти ...

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 1 гость