СРОЧНО!!!ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к скутер-тематике.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

СРОЧНО!!!ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

Сообщение Aldgi »

Всем, всем, всем!!! Купил на выходных скутер Гилеру Ранер в Литве, дали мне тока из доков французскую купчую и потом литовскую купчую, в которой говорится что я у литовца купил этот скут. ПРОБЛЕМА в следующем скут не прошел таможню, потому как нет у них в каталоге описания этой модели, а тех паспорта мне на него не давали :ass: . Помогите!!! Неплохо былобы найти описание модели с картинками, но круче какой-нибуть каталог где по номеру рамы можно определить технические характеристики в том числе и КУБАТУРУ. Если до вторника не найду, будет плакать мой скут у таможенника в гараже!!! Инета у меня не будет до завтра, так что скидывайте инфу на мыло или сюда, а лучше и туда и сюда. За любую инфу буду очень благодарен. Может у кого есть паспорт на такой скут!?


[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Bibik
освоившийся
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 11:37
Репутация: 9
Аппарат: Gilera DNA
Телефон: +375291411191
Телефон: +37067549136

Сообщение Bibik »

Когда я брал скут в Литве, я сначала снял его с литовского учета на себя( его переписывают на меня и ставят на транзитные номера), потом в кантару, где они готовят все документы. Но эта была 125сс... Не знаю как должно быть с 50сс, но возможно точно так же. Так что нечего точно не скажу :(
Все способы связи в профиле
Аватара пользователя
Aprilia
ГУРУ
ГУРУ
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 22:41
Награды: 1

Путешественник года
Репутация: 109
Аппарат: Yamaha Slider :)

Сообщение Aprilia »

Так в чем проблема-то - пусть растамаживают по полной 2 евро за куб. Заплатите максимум 100 евро...
С Уважением
Kira aka Aprilia
Аватара пользователя
Allin
Iron Butt
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:47
Награды: 1

Скутерист года
Репутация: 0
Аппарат: Suzuki Burgman AN650

Сообщение Allin »

Aprilia писал(а):Так в чем проблема-то - пусть растамаживают по полной 2 евро за куб. Заплатите максимум 100 евро...
А потом можно пойти в ГАИ и взять справку, что это мопед. Ее отвезти в таможню и они вернут значительную часть из ранее уплаченной пошлины.
Это точно работает. При мне два паренька получили такие справки в Гомеле.
Вообще скутер через границу лучше везти в разобранном виде - тогда это просто запчасти и ничего платить вообще не нужно (со слов знакомого таможенника).
Masik
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 20:31
Репутация: 0
Аппарат: Чеырехколесный MB W124

Сообщение Masik »

Должен быть бриф тех. паспорта или тех. паспорт, если у тебя больше 50см то на таможне по vin номеру есть все данные (в том числе и про угон), если меньше 50см то данных нету, т.к они в Европе не регестрируются. Говори что полтинник, или нарисуй копию брифа, все равно 50 в угоне не сислятся и не регистрируются.
Bibik
освоившийся
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 11:37
Репутация: 9
Аппарат: Gilera DNA
Телефон: +375291411191
Телефон: +37067549136

Сообщение Bibik »

Masik
В Литве уже регестрируются ;) С 2007 года у них все скутера(не важно 50, меньше, или больше) должны быть зарегистрированы(т.е. выдается тех поспорт и номера). А из за того, что много скутеров было ввезено уже раньше, и никаких документов на них нет, нужно только прийти со скутером( если он полтос) в Regitra, и поставить на себя на учет. Документ подойдет любой, подтверждающий, что это твой скутер. И права у них теперь категории не A B C, а A1,A2,A3,B1,B2,B3 и т.д.
Все способы связи в профиле
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Сообщение Aldgi »

Короче полный папондос, отдал 100 евриков, и растоможил как полтос, но в бамажке которую дали таможенники написанно что это моц 50- десити кубовый :).
Теперь, если можно по поводу возврата денег!?
И ещё, кто разбирается в этой марке скутера Гилера Ранер 2005г., прошу откликнуться, есть много вопросов: 1) не работает спидометр, 2) обрезаны две трубки (резиновые), которые подсоеденины к верху бензобака, что это за хрень!?
Связаться мона со мной по телефонам МТС 775-35-28, VEL 138-35-28 Дима. Буду очень благодарен если сможете помочь разобраться или могу подъехать куда скажете. Спасибо всем кто откликнулся и откликнется!!!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
wolf-zx
новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 09:40
Репутация: 0
Аппарат: Volkswagen Golf 3 GT

Сообщение wolf-zx »

Значит как делал я,100 евреков енто таможенная гарантия,дальше ты валиш с этим скутом на жданы(на региональную томожню),ставиш и там он должен отстояться 14 дней,за енто время ты должен сделать фотки где будет номер рамы,двигла и обьём(мне повезло хоть и двигло было на 80 кубов,но на кртере было 49)и главное какого года поставили твой скут,чем моложе тем дешевли!!!Дерзай ,Удачи! :umka: :umka: :zachot: :zachot:
тел.7777512

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, Google [Bot], Semrush [Bot] и 0 гостей