Suzuki Burgman AN 400

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Re: Suzuki Burgman AN 400

Сообщение Сергей Бурейко »

Oml писал(а):один экземпляр 4 поколения не показатель. Например про 1-2-3 поколение можно говорить с уверенностью, потому что всеми владельцами, коих было немало, отмечался расход масла. У кого больше, у кого меньше. А в данном случае 1 аппарат не показателен. К тому же интересны цифры. Если масло расходуется медленнее, это уже прогресс
Да просто в Минске владельцев последнего поколения Бургман-400 можно перечесть на пальцах одной руки. Что реально знаю, то и написал. Есть ещё хороший знакомый, катающий такого аппарата с 2007 года, купленного новым в Минске у дилера Сузуки. Но там человек далеко за 50, наездил за всё время 10 000 км со скоростью почти городского потока. Я летом скутер увидел - ОФИГЕЛ - будто только из магазина. Там проблем в принципе быть не может.


Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Suzuki Burgman AN 400

Сообщение sema »

Oml писал(а):Например про 1-2-3 поколение можно говорить с уверенностью, потому что всеми владельцами, коих было немало, отмечался расход масла. У кого больше, у кого меньше. А в данном случае 1 аппарат не показателен.
Мой бург масла не ел вообще. За весь небольшой период эксплуатации (6 тыс. пробега) масла не доливал.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Suzuki Burgman AN 400

Сообщение Brenwen »

На моем после замены колец и маслосъемных колпачков жор тоже прекратился, проехал около 2 тыс. перед продажей.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Wawan
заметный
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 11:21
Репутация: 16
Аппарат: Viper Storm 50=>Yamaha Majesty 400
Откуда: г.Минск
Пол:
Возраст: 31

Re: Suzuki Burgman AN 400

Сообщение Wawan »

Мотосемейка писал(а):Есть ещё хороший знакомый, катающий такого аппарата с 2007 года, купленного новым в Минске у дилера Сузуки. Но там человек далеко за 50, наездил за всё время 10 000 км со скоростью почти городского потока. Я летом скутер увидел - ОФИГЕЛ - будто только из магазина. Там проблем в принципе быть не может.
при таком темпе эксплуатации было бы смешно видеть проблемы)
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Suzuki Burgman AN 400

Сообщение Valiksan »

ребят ...если б всё было так плохо..производитель бы снял эту серию с эксплуатации. В минском ...да и московском варианте ...вера в бабушек отпадает ...пробег отмотан вероятно не раз, о чем конечные хозяева конечно же не в курсе, и это однозначно их ввело в заблуждение реального состояния и сервиса ...посему упиленные до предынфарктного состояния они были до вас , а вы всего лишь наблюдали результат и не являясь специалистами не могли физически сделать правильную оценку . Те же москвичи тоже любят пробег 3-5 тыс...10 000 для них много. И становясь обладателями таких чудес удивляются почему начинает жрать и валиться двиг. В этот год в россии был реальный падежь четырехсоток по двигателям ...вплоть до клинов. Однако как моё мнение ...сами скутера в этом не виноваты...просто бычков за...мучали!
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
макс 79

Re: Suzuki Burgman AN 400

Сообщение макс 79 »

сорри что лезу в тему но скажу -свой бургман 400 2003 года я пригнал от брата из россии (получил в подарок раскошелился только на растаможку в украине) с пробегом 89600км (брал)...сейчяс 112 970км. компрессия в норме ремень (оригинал друг из владивостока две штуки прислал) прошол уже 18000км старый умер в пути (сам был виноват штурмовал змиевы горы унас в змиевщине) где то с слов брата и его же книжки по обслуживанию где то на 50000 км...) машинка супер одно жалко-не существует макси скутеров с большими колесами (хонда dn-01 не скутер по определению хонда биг рускус все равно не на 16-ых а джилера dna не макси)...странно...целая пустая ниша а заполнят ее по ходу китайцы...)))
макс79

Re: Suzuki Burgman AN 400

Сообщение макс79 »

я имею в виду что не существует если так можно выразится гранд туристов с вариатором...))) а-зря! да-интересовался у мастеров сколько по определению может выйти такой движок не в теоретических а в наших реальных условиях с нашей погодой нашими дорогами маслом бензином...сказали в реалии от 120 до 250 тысяч! а ремень...современный кевларовый ремень 400-соток ходит не меньше чем приводной ремень харлея! так сказал мастер я-запомнил фразу) то есть 25000 это мало... мой порвался на 50000 значит по идее от 40 др 60...
loxic
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 21:58
Репутация: 0
Аппарат: Пока нет Ява-638
Телефон: +79228609992

Re: Suzuki Burgman AN 400

Сообщение loxic »

Привет честной компании !
Я пока еще не владелец макси-скуттера, пока присматриваюсь. Сам я из Оренбурга (Россия)
Есть кандидат на покупку, стоит пока в магазине в Москве, сезон заканчивается, пусть пока постоит. Придет время, (октябрь-ноябрь) цены, думаю, упадут, тогда и займемся. Будет кузов CK43A 2004 года белого цвета. Вот этот:


Изображение

Изображение

Там еще есть СК44, 2008 года,цена ненамного выше, но прочитал я про эти самые шлицы и это меня насторожило. Вот здесь:

http://maximusmoto.ru/index.php/polezna ... urgman-400

А так красив, бродяга:

Изображение

Только крепления зеркал странные, сдается мне, что плохо видно будет, низко установлены :ahtung:

Кто что думает по поводу этих самых шлицов?? У меня есть возможность попросить старого товарища глянуть оба мотоцикла перед покупкой и сообщить подробности. В общем, я в состоянии "Буриданова осла". :D

Занялся на досуге переводом руководства по ремонту, вроде получается. Пока перевел вторую главу, которая называется "Периодическое обслуживание". Она находится вот здесь:

https://yadi.sk/i/UwXUpAOVadGYk может кому пригодится про проведении ТО.

Желающие могут забрать пока ее.
viktar-r
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 108

Re: Suzuki Burgman AN 400

Сообщение viktar-r »

А подскажите, пожалуйста, до которого года выпускался Burgman, именно такой как на фото, один в один ?
Изображение
и как он по надежности ? по ремонту и т. д.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Suzuki Burgman AN 400

Сообщение Aldgi »

Старье с кучей болячек, вы бы определились, а то вас из стороны в сторону кидает, то ранера, то маджесту то бургмана.
я бы рекомендовал подкопить.
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
viktar-r
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 108

Re: Suzuki Burgman AN 400

Сообщение viktar-r »

про Burgmana далеко не для себя интересуюсь .. по поводу того что определиться. так давно определился и что первое найдется их тех двух что я ищу то и возьму . копить к счастью не надо, хватит с лихвой , другой вопрос готов ли я отдать столько сколько хотят за то или другое ))))) ка кто так
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Re: Suzuki Burgman AN 400

Сообщение Сергей Бурейко »

onliner.2001 писал(а):А подскажите, пожалуйста, до которого года выпускался Burgman, именно такой как на фото, один в один ?
Именно эта модификация выпускалась в 1998-2000 г.г., в 2001 - 2002 годах шла модель с обновлёнными задними фонарями в виде мерседесовских, отсюда и название пошло мерсозадый или мерсопопый. С 2003 года пошло следующее поколение с изменённой рамой, дизайном и системой впрыска топлива.
Поколения до 2003 года я бы не советовал брать, поскольку там действительно хватало болячек и найти в достойном состоянии будет сложно, а если и найдёте, то в дальнейшем можно столкнуться с проблемами хотя бы того же заднего колеса, где срезаются со временем шлицы и найти замену будет ох как не легко, учитывая, что спрос на эту деталь всегда был очень велик.
Совет даю как бывший владелец такого аппарата и, хотя у меня он откатал без проблем 3 года, я всё же не советовал бы останавливаться на этой модели. Лучшей альтернативой из одноклассников будет Маджеста.
viktar-r
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 108

Re: Suzuki Burgman AN 400

Сообщение viktar-r »

почему burgman цениться дороже чем Yamaha Majesty, хотя тут же по форуму почитав больше и лучше считаеться хвалят Majesty
Аватара пользователя
Yoltwee
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:57
Репутация: 17
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375 29 556-11-21
Откуда: Минск, Ангарская
Пол:
Возраст: 35

Re: Suzuki Burgman AN 400

Сообщение Yoltwee »

Бургман комфортнее как для райдера, так и для пассажира. Больше места в подседельном кофре, удобнее сидение, удобнее ножки пассажира, ниже центр тяжести.
viktar-r
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 108

Re: Suzuki Burgman AN 400

Сообщение viktar-r »

спасибо , а по двигателю кто из них более надежнее ,дуступнее , дешевле в обслуживании и т.д

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Apple [Bot], claudebot и 2 гостя