Обсуждаем HORS 052

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
DimonKot
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:34
Репутация: 23

Re: Обсуждаем HORS 052

Сообщение DimonKot »

Спасибо, MadMarks.
Подскажи, какая у тебя скорость на 5000 оборотах, на свободном ходу двигателя, то есть после разгона, ...какая скорость поддерживается,... приблизительно.

И еще, ...что за звук, переходящий в "реактивный истребитель" 8-) при разгоне ближе к 50-ти км/ч, или только у меня такое?


Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 52

Re: Обсуждаем HORS 052

Сообщение Forestrash »

И еще, ...что за звук, переходящий в "реактивный истребитель" при разгоне ближе к 50-ти км/ч, или только у меня такое?
совет конечно плохой(без шлема низя ездить) ,но попробуй без шлема разогнатся до 50 . возможно звука ты не услышишь .
у меня есть такой эффект, долго думал а потом окозалось что воздух залетая под шлем создает такой шумовой эффект , как будто рядом летит реактивный истребитель. :-)
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
MadMarks
заметный
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 21:57
Репутация: 11
Аппарат: Renault 21 GTL
Откуда: Сухарево

Re: Обсуждаем HORS 052

Сообщение MadMarks »

DimonKot писал(а):Спасибо, MadMarks.
Подскажи, какая у тебя скорость на 5000 оборотах, на свободном ходу двигателя, то есть после разгона, ...какая скорость поддерживается,... приблизительно.

И еще, ...что за звук, переходящий в "реактивный истребитель" 8-) при разгоне ближе к 50-ти км/ч, или только у меня такое?
сейчас не скажу точно. нет его у меня. но если мне не изменяет память, то 50-60км\ч по родному спидаку. а на максималке при заложенной стрелке на спидаке, тахометр не больше 8-8.5 тыс вроде показывал. вобщем в красную зону никогда не ходил. но у мня вариатор BGM стоял.. может еще грузики не такие были. не помню уже.
DimonKot
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:34
Репутация: 23

Re: Обсуждаем HORS 052

Сообщение DimonKot »

Forestrash писал(а):
у меня есть такой эффект, долго думал а потом окозалось что воздух залетая под шлем создает такой шумовой эффект , как будто рядом летит реактивный истребитель. :-)
Понимаешь, какая ситуация :think: , Forestrash, это не только на ходу, но и то же самое, когда на месте раскручиваешь заднее колесо, на основной подножке, обороты - 5500 и потом появляется "взлет" и там стрелка ползет вместе с этим "истребительным звуком" до 7, 8 тыс. оборотов.
Я тоже сначала подумал, что воздух под шлем залетает, но как ни крутил головой, звук все тот же - родной "э-э-эф-ф-ф-и-и-иу-у-у", короче, "истребитель" 8-).

MadMarks писал(а):
сейчас не скажу точно. нет его у меня. но если мне не изменяет память, то 50-60км\ч по родному спидаку. а на максималке при заложенной стрелке на спидаке, тахометр не больше 8-8.5 тыс вроде показывал. вобщем в красную зону никогда не ходил. но у мня вариатор BGM стоял.. может еще грузики не такие были. не помню уже.
Вот где-то на такой скорости и начинается этот звук :secret:
В общем так оно, вроде как все болты и гайки поджаты, до сих пор не могу понять, что за шум.
И сифон глушителя, тоже родной, не менял.
Может там что?
Аватара пользователя
MadMarks
заметный
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 21:57
Репутация: 11
Аппарат: Renault 21 GTL
Откуда: Сухарево

Re: Обсуждаем HORS 052

Сообщение MadMarks »

может ремень? или в редукторе что?
DimonKot
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:34
Репутация: 23

Re: Обсуждаем HORS 052

Сообщение DimonKot »

Продолжаю ездить, но звук все тот же.
Мне один знакомый говорил, что когда берешь новую технику, никогда особо не замечаешь посторонних звуков, они все воспринимаются за должное. Но вот когда уже отъездил, так потихоньку становишься "доктором", отклонение от звука, который раньше считался нормальным,... начинает рассматриваться как заболевание. :-)

Соответственно вывод, если изначально такое было, значит, так оно должно и быть.

Похоже, что ты прав, MadMarks, похоже, что звук исходит от редуктора, при его раскручивании,... наверное... :unkn:
Аватара пользователя
MadMarks
заметный
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 21:57
Репутация: 11
Аппарат: Renault 21 GTL
Откуда: Сухарево

Re: Обсуждаем HORS 052

Сообщение MadMarks »

посмотри есть ли в нем масло и какое оно :scratch: может там фигню какую налили....
DimonKot
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:34
Репутация: 23

Re: Обсуждаем HORS 052

Сообщение DimonKot »

Да нет,... с количеством и качеством трансмиссионного масла в редукторе все в порядке, дело в том, что я уже его менял. Оно нигде там не подтекает, все тип-топ...
:super:
А звук, походу,..... издает сам двигатель.

Возможно, MadMarks, ты все таки прав - это может быть и ремень. хотя он в отличном состоянии, я разбирал, смотрел... Может издает такой звук при "выходе" на больший радиус под действием вариатора?

К скуту, вообще претензий нет, работает как часы!

На днях вместе с моей малой, пробовали услышать, откуда же все-таки исходит "реактивный звук"... Это вариатор...

Может кто подскажет, для чего служит белая пластиковая крыльчатка с лопостями, которая устанавливается поверх зубчатой шестеренки?
kim
освоившийся
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:51
Репутация: 14
Аппарат: мтз12, х. 052
Откуда: Минск.обл.
Пол:

Re: Обсуждаем HORS 052

Сообщение kim »

....
Последний раз редактировалось kim 30 июн 2011, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
DimonKot
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:34
Репутация: 23

Re: Обсуждаем HORS 052

Сообщение DimonKot »

Приветствую, kim, а сколько оборотов на холостом ходу держит твой железный конь?

А то у меня появились какие-то провалы при разгоне... Вроде как карбюратор настроен правильно, по цвету свечи все тип-топ, у меня на холостом ходу ближе к 3000 оборотов держит.
Гость

Re: Обсуждаем HORS 052

Сообщение Гость »

Салют DimonKot :) когда появился скут купил книжку по устройству скутеров:).. если холостые на горячем движке около 3000 необходимо отрегулировать карб, у меня на прогретом 2000 об. на горячем 2300 однажды плавали обороты от 1000 до 3000 снял крышку,пружину мембрану с золотником и иглой продул колодец золотника,промыл детальки бензином,акуратно поставил всё на место завёл и порядок:)..
Всё ушел на работу.. Всем хорошего дня:).. С павагай Kim:)..
kim
освоившийся
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:51
Репутация: 14
Аппарат: мтз12, х. 052
Откуда: Минск.обл.
Пол:

Re: Обсуждаем HORS 052

Сообщение kim »

....
Последний раз редактировалось kim 30 июн 2011, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
DimonKot
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:34
Репутация: 23

Re: Обсуждаем HORS 052

Сообщение DimonKot »

Все ОК, kim! :super:
Получилось... Обороты около 2500 и при резком торможении не подглушивает... Я уже около 7000 накатал, и это только с начала апреля месяца, стали появляться небольшие провалы при старте, походу пришла пора менять грузы.

У меня на прошлом скуте была похожая ситуация, грузы приобрели "треугольно-похожий" вид :ahtung: , поменял и все стало тип-топ.

Может подскажешь, и еще может кто знает, мне советовали менять весь вариатор целиком, говорят, что дешевле выйдет... Сами грузы на 052-ой --> 6 грамм (стандарт, что стоит) (поправьте по весу, если я не прав :unkn: ) ценник их порядка 30 000 рублей, а замена всего варика обойдется в 60 000 руб.
Ну, и как я понимаю, вариатором называется "выезжаемая" щека с грузами, которые катаются по пазам чашечки... и (или) еще плюс неподвижная щека, зажимаемая гайкой???
kim
освоившийся
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:51
Репутация: 14
Аппарат: мтз12, х. 052
Откуда: Минск.обл.
Пол:

Re: Обсуждаем HORS 052

Сообщение kim »

....
Последний раз редактировалось kim 30 июн 2011, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
DimonKot
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:34
Репутация: 23

Re: Обсуждаем HORS 052

Сообщение DimonKot »

У меня последнее время чего-то бендикс стал греметь. В чем может быть причина?

Что странно, так это звук, он вовсе не металлический, а какой-то пыхтящий.

Может кто подскажет, как быть в этой ситуации? Шум заглушает работу двигателя...
Крышку вариатора снимал, чистил, подмазал немного сам бендикс, но безрезультатно...

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazonbot [bot], claudebot и 0 гостей