Помогите выбрать скут!

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
dzs_max
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:17
Репутация: 11
Аппарат: счастливый обладатель двухколесной техники...
Откуда: Минск
Возраст: 41

Re: Помогите выбрать скут!

Сообщение dzs_max »

2 Alekto7 - поздравляю! примерно 10% от всего общего пробега этого скутера вы уже сделали! (Я имел ввиду что 1000 км это совершенно не показатель - доволен или нет)


Аватара пользователя
Ильич
демагог
демагог
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:38
Награды: 2

Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 109
Аппарат: Viper "Кхетай" STORM + Yamaha Majesty 400 "Лапочка Ильича"
Телефон: чОрненький
Откуда: Планета Земля, Минск, Центр, налево за вторым углом, верхняя койка.
Пол:
Возраст: 43

Re: Помогите выбрать скут!

Сообщение Ильич »

Бери Viper Storm, не одному ж мне с таким мудохаться. Ну а если с правильного места руки растут и голова не только для еды, то 3 сезона отходит. Но о "безупречной" технике можешь и не мечтать. И кстати у Минских плюс в виде гарантии, хотя внешне они мне не очень по сравнению с моим
Главное - главное, а все остальное - остальное
Крошка
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 03:32
Репутация: 1
Аппарат: Кимко Агилити-50
Откуда: Минск

Re: Помогите выбрать скут!

Сообщение Крошка »

Рекомендую Кимко пр-ва Тайвань, даже б/у он лучше большинства китайцев. У меня уже более 3 лет. Пробег 11600. В сезон каждый день езжу на работу. За все время только недавно был заменен коммутатор и то в связи с тюнингом. Можно купить и тайваньский Сим. Эти скутеры можно найти на авторынке в Малиновке у Игоря. Если надо сообщу телефон. Он продавец добросовестный и гарантийное обслуживание 1 год проводит. Игорь и с запчастями поможет при необходимости. Внимание, есть дешевые подделки под названием Кимко, но их легко отличить, так как у Кимко каждая деталь в т.ч. зеркала с двух сторон подписаны Кимко. Тайваньские скутеры такого же качества, как итальянские, их много в Европе. Кимко ввозят из Польши.

Добавлено спустя 31 минуту 46 секунд:
Стоимость нового Кимко Агилити 50 была раньше была 1150€, а теперь + растаможка и НДС. А вот б/у скутер может подойти вам по цене. Прислушайтесь к совету опытных скутеристов и лучше купите япончика, тайваньчика или подкопите на новый скутер. Кстати, с запчастями на Кимко нет проблем и с пластиком тоже, но за €. А Сим новый 125 см куб. стоит около 1800 долларов. Собираюсь купить такой после продажи старого, так как уже есть категория А и все равно надо регистрировать все скутеры.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Помогите выбрать скут!

Сообщение Rudy »

vova196 писал(а):Бери Viper Storm, не одному ж мне с таким мудохаться. Ну а если с правильного места руки растут и голова не только для еды, то 3 сезона отходит. Но о "безупречной" технике можешь и не мечтать. И кстати у Минских плюс в виде гарантии, хотя внешне они мне не очень по сравнению с моим
не ты один мудохаешься
у меня тоже випер шторм :)
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
WARNING
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 21:30
Репутация: 0
Аппарат: Пешком (хочу купить скутер)
Телефон: +375292210609

Re: Помогите выбрать скут!

Сообщение WARNING »

так что фотки будут!?
Аватара пользователя
Михаил
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:10
Репутация: 2
Аппарат: Viper Storm 50
Телефон: +375295661754
Откуда: Минск
Возраст: 36

Re: Помогите выбрать скут!

Сообщение Михаил »

брать конечно лучше кубатура кубов от 125, чтобы с потоком ехать нормально и мотор не перегружать. что по поводу китайцев, то техника стоит своих денег, я уже 3 сезон езжу и нормально, пробег 4500 тыс, только масло меняю, есть конечно небольшие проблемки (как писк сцепления при старте или необходимо заменить пыльники на переднем суппорте а в продаже в беларуси их нет). А так никогда не подводил. Но совет мой искать б/у японца или европейца в хорошем состоянии и даже двухтактного, они помощнее будут 4-х тактников при одинаковом объёме и разгон повеселее. Но если так хочется новья можно и китайца взять вайпера или хорса можно и минск, моторы одни и всё почти одно к одному.
mikekart

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 2 гостя