Скарабео500 и Беверли500 . Что про них скажете?

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
СанПалыч
освоившийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:24
Репутация: 35
Аппарат: БМВ С 650 ГТ, Априлия Скарабео 400 МП3 400 Фуоко 500
Телефон: +79519026118
Откуда: Нижний Новгород
Пол:
Возраст: 81

Скарабео500 и Беверли500 . Что про них скажете?

Сообщение СанПалыч »

Поискал информацию по ним здесь и ничего не нашел. Может кто имеет о них мнение? Почему не жалуют их у вас?
Мне нравятся 16 колеса, дизайн отличный от традиционного мордатого Сильвера или Большого Бурга,(притомился я за 6 лет езды) - меньший вес(до 200 кг), неб. расход. Атлантик и X9 дизайн похож на обычный и колеса 14 маловаты.


Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Re: Скарабео500 и Беверли500 . Что про них скажете?

Сообщение Black Jack »

В салоне Ducati на Червякова стоит новый. 400i- мотор и дизайн посвежее и потехнологичнее 500ки. Зайди глянь.
СанПалыч
освоившийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:24
Репутация: 35
Аппарат: БМВ С 650 ГТ, Априлия Скарабео 400 МП3 400 Фуоко 500
Телефон: +79519026118
Откуда: Нижний Новгород
Пол:
Возраст: 81

Re: Скарабео500 и Беверли500 . Что про них скажете?

Сообщение СанПалыч »

Black Jack писал(а):В салоне Ducati на Червякова стоит новый. 400i- мотор и дизайн посвежее и потехнологичнее 500ки. Зайди глянь.
Новые не беру. Лучше 2 постарше,(сейчас 2 Сильвера 600), можно в случае чего перескочить на другой. Да и сыну есть на чем прокатить иногда.
Жду лет 5 - цена падает вдвое, а мопед почти все тот же. Да и после 600 -650 совсем мало 400 для моих целей.
Посмотреть к тому же не могу. У нас в Нижнем валит снег и весна придет на месяц позже.
Технологичней...Чем проще тем меньше шансов застрять где нибудь в Сибири. Инжектор, грузовместимость, хороший свет, комфортная скорость хотя бы 120-130, динамика близкая к Сильверу 600 - 7сек. Запчасти доступные. Вот что нужно.
В России больших итальянцев почти нет. Да и вообще макси скутеры считаются недомотоциклами. Кроме Москвы и С.Петербурга.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Скарабео500 и Беверли500 . Что про них скажете?

Сообщение Kot »

Не по теме
Black Jack писал(а):Зайди глянь.
Black Jack писал(а):Откуда: Нижний Новгород
:)
СанПалыч писал(а):В России больших итальянцев почти нет. Да и вообще макси скутеры считаются недомотоциклами.
Это всё тараканы и ядовитые жабы в головах у людей. Начинают зачастую с того, на что хватает денег. А это -- какой-нибудь маломощный китайский полтос. Потом пересаживаются на какой-нибудь полулитровый недоспортивный мотоцикл, и сразу: "о да, вот это моща! не то, что эти мапеды!" И после этого считают себя вправе свысока смотреть на владельцев "мопедов", даже не задумываясь, что мопед мопеду-то рознь...

И только потом, когда приходит опыт, некоторые начинают осознавать, что в определённых условиях скутер-то может быть гораздо удобнее того же мотоцикла... И посадка удобнее, и вещей можно гораздо больше перевезти... Впрочем, что-то на лирику потянуло. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Вирус
известный
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 14:04
Репутация: 75
Аппарат: Yamaha jog 90 >Honda panteon 125 i > scarabeo 500 i
Телефон: 2552617
Откуда: Минск
Возраст: 44

Re: Скарабео500 и Беверли500 . Что про них скажете?

Сообщение Вирус »

дизайн данных аппаратов у нас действительно не пользуется спросом ,наверное сказывается похожесть на старые советские мопеды ,или что-то другое. на мой взгляд в компоновке есть свои плюсы и минусы. Плюс это большие колёса и наличие площадки между ног ,куда можно поместить приличное количество груза ,например палатку ,рюкзак больших размеров ,недостатки ,опятьже ,малая подседельная ёмкость ,изза компоновки и большого заднего колеса ,что опять же компенсируется наличием на некоторых моделях боковых и заднего кофра. Модели с большим обьёмом подходят для туризма как нельзя кстати, а вот по запчастям в Нижнем я думаю будут проблемы ,учитывая не распространённость. Тут уж как повезёт ,техника в целом надёжная и при неукатанности изначально ,и должном уходе впоследствии должна не подвести.
Если сильверы уже приелись ,думаю стоит попробовать ,новые ощущения гарантированы.
Господь определяет длинну твоей жизни ,а ты определеяшь её ширину....
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Скарабео500 и Беверли500 . Что про них скажете?

Сообщение Valiksan »

Дело не в дизайне ..беларусь подсела на распространившиеся модели скутеров...цена умеренная большое количество даёт надежду на зап части и то что видят что ездит вселяет надежду на неубиваемость. Скарабеи у нас не отличались дешевизной , а дорогие аппараты с малым распространением забирает в большинстве периферия, и в последующем о них редко что слышно. беверли же просто не искали люди и поставщики соответственно тоже не привозили. в прошлом году ввезли пару аппаратов и всё.Реально понятие цены скутера выше 4 000 долларов для нащей республики космическая цифра и обьяснить людям порой не возможно ....в ответ слышишь, что за такие деньги можно машину купить. Два года назад привезли спайдермакс ...стоимостью выше 5000 мы долго гадали продастся ли он ....но клиент нашелся. да что тут говорить..даже бург 650 стоимостью более 5000 это уже большая цифра и уходит техника с таким ценником если не на периферию ,то в россию. без вариантов. Ну народу в принципе сказать что ремень вариатора стоит 400 евро или под 600 долларов ...это вызовет стопор в мозгу (ведь за деньги ремня у нас можно купить скутер на ходу, и поляну накрыть.) да и вообще народ массово пересел на кубатуру всего год как...до этого понятие скутер у наших граждан это маленький мопед с объёмом 50 кубов. А Доблесная милиция до сих пор не может отличить кубатуру от полтоса и большинство "пятисоток" до сих пор легко выдать за "полтос" , предполагаю что мучения были настолько сильные, что пришлось ввести категорию А1 в правах , и льготным образом поставить на учет все скутера ..особенно 50кубиков . надежда навести порядок в познании "кубатуры" за счет наличия техпаспорта в какой то мери решила проблему ...но это уже другие истории и нет смысла расписывать особенности.
Но общая картина популярности выглядит примерно так.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
СанПалыч
освоившийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:24
Репутация: 35
Аппарат: БМВ С 650 ГТ, Априлия Скарабео 400 МП3 400 Фуоко 500
Телефон: +79519026118
Откуда: Нижний Новгород
Пол:
Возраст: 81

Re: Скарабео500 и Беверли500 . Что про них скажете?

Сообщение СанПалыч »

В России кроме мегаполисов примерно так же. Но в столицах,(Нижний 3-4 столица) - на макси пересаживаются часто накатавшиеся на мотоциклах, и даже с литров.Это публика под 40 и старше,солидные отцы семейств, со средними и выше доходами.А в московском Бургманклубе средний клубень за 100кг и больше. Приезжают они к нам на "Дым над водой" в конце мая аж по 30чел., встречаю и провожу экскурсии.
Аватара пользователя
Tux Nukem
постоянный житель форума
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:53
Награды: 3

Скутерист года Мастерская года Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 103
Аппарат: Viper F50 2t -> Majesty 250сс -> Burgman 400cc -> Atlantic 500cc -> Yamaha T-Max 500cc
Телефон: 256-99-55 (МТС)
Откуда: Минск City, Уручье
Пол:
Возраст: 44

Re: Скарабео500 и Беверли500 . Что про них скажете?

Сообщение Tux Nukem »

В скарабео есть один минусищеее - абсолютно отсутствует подседельное пространство.
Двигатель удачный и испытанный временем, Piaggio master 460 cc. Резвый и тяговитый. У самого такой двиг в Атлантике.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Скарабео500 и Беверли500 . Что про них скажете?

Сообщение Brenwen »

Скарабео - это полтос-переросток, на специфического любителя. Кубатуру в поллитра впихнули, а дизайн от табуретки остался. Ну не смотрится и все тут. Против него бург/маджеста/х9 - кабриолет на двух колесах, круто и пафосно.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Скарабео500 и Беверли500 . Что про них скажете?

Сообщение Valiksan »

Brenwen
ездиу бы ты на ранере и не гундел... дизайн -это вещь специфическая и на любителя, а в частности ...что ты имееш против? и на каком личном опыте это основано? ...тебе на пятисотке скарабее хоть посидеть давали? или выводы основаны чисто на углубленном чтении картинок? Аргументируй плиззз! ...к тому же если скарабей это переросток ...что глобально поменялось в вышеназванном тобой Х9? ...точно так же вдули в один и тот же пластик разные двиги... тебе ж ясно написали бурги сильверы и т.д. были ...хочется другое! к тому же в отличие от Х9 пластик от скарабея далеко не взаимозаменяемый! и по двигателю твой бург более ущербный нежели пиаджио мастер! Спорить будем?
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Скарабео500 и Беверли500 . Что про них скажете?

Сообщение Brenwen »

Зачем? Это мое мнение, я его никому не навязываю. Ездий на чем хочешь, лишь бы самому нравилось.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
СанПалыч
освоившийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:24
Репутация: 35
Аппарат: БМВ С 650 ГТ, Априлия Скарабео 400 МП3 400 Фуоко 500
Телефон: +79519026118
Откуда: Нижний Новгород
Пол:
Возраст: 81

Re: Скарабео500 и Беверли500 . Что про них скажете?

Сообщение СанПалыч »

Комплекс "полтосника" у меня начисто отсутствует. Я просто забыл за 12лет. А вообще-то похож,если хорошо посмотреть.
Но вот широкорожесть, вызывает усталость в ощущениях. Все одинаковы и X9 и Атлантик и японцы -корейцы. А вообще новое, хорошо забытое старое. У нас в Нижнем, Априлия Спортсити 250i понравился многим, но мне маловат, не видят его машины, пришлось продать.
СанПалыч
освоившийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:24
Репутация: 35
Аппарат: БМВ С 650 ГТ, Априлия Скарабео 400 МП3 400 Фуоко 500
Телефон: +79519026118
Откуда: Нижний Новгород
Пол:
Возраст: 81

Re: Скарабео500 и Беверли500 . Что про них скажете?

Сообщение СанПалыч »

Скарабео 500 в 2 разных кузовах. Один более ранний, тот что предлагает Гена - большой 231см длиной и 230 весом но более интересный, и в новом кузове(С 2006г) короче и легче на 40кг. Мотор тот же 460см. Наверное динамика у первого много хуже, но вид у нового Скарабео не впечатляет, очень похож на значительно более дешового Беверли с тим же весом и наверное динамикой. Кто что знает по этому вопросу? Моя информация лишь из русскоязычного интернета.

Спайдермакс тоже показался . 16 колеса, рама на болтах, багажник на 2 шлема. Интересный дизайн и вес 204 всего. И не такой уж мордатый, как обычные японцы, но и не худышка. И не так уж круто по цене. Почти решился...
Аватара пользователя
Саня Коба
постоянный житель форума
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:07
Награды: 5

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Флудер года
Репутация: 123
Аппарат: APRILIA ATL-500 Sprint=>Honda NT650V Deauville (Валька)
Телефон: МТС +37529 7089502
Телефон: VEL +37544 7760604
Откуда: Weissrussland г.Осиповичи Могилевская губерня
Пол:
Возраст: 49

Re: Скарабео500 и Беверли500 . Что про них скажете?

Сообщение Саня Коба »

СанПалыч
Палыч, теперь уж ждём в этой теме комментарии в части ощущений от Априлиа SC (как в справке-счете написано было) :-)
...Мир перед нами расстелился дорогами
С радостью, горем, покоем, тревогами...
Э.Асадов
СанПалыч
освоившийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:24
Репутация: 35
Аппарат: БМВ С 650 ГТ, Априлия Скарабео 400 МП3 400 Фуоко 500
Телефон: +79519026118
Откуда: Нижний Новгород
Пол:
Возраст: 81

Re: Скарабео500 и Беверли500 . Что про них скажете?

Сообщение СанПалыч »

Предыстория приобретения Скарабео.
После длинной паузы, (вернулся с Приморья в конце июля), вновь решился на небольшой прохват. Неделю назад продал Малагути Спайдермакс 500 см. Я проехал на нем 16 тыс км, причем половину из них в поездке в Казахстан-Узбекистан. Полученный гонорар решил потратить на очередного итальянца Априлия Скарабео 500. Хочется покатать все марки европейских скутеров (500и более) в ближайшие 5-10лет. Слегка оптимистично для "возраста доживания", но вот такая у меня мечта.

Выбрал по прогнозу сухую погоду, сел на поезд, поспал ночь,к обеду получил договор купли продажи, не глядя на мотик, к вечеру уже катался на нем в Осиповичах. Коба и Демон устроили номер в турбазе , роскошный стол, . Утром Саня Коба проводил до Бобруйска вручил подарки - бобра и шикарную книгу о культуре Белоруссии.. У Могилева позвонил Белорусу, убедился в правильном оформлении покупки. +4 но сухо, мопед уверенно валит 130-140, мерзнут ноги, греюсь чаем через150-200км. В Вязьме увидел что не горит стопарь а уже темно. Могут вьехать сзади, включаю аварийку. Нашел в конце города на трассе мотель "Руслан"- 700 р один в номере, и стоянка моту.На другой день к 18 был дома. 1350км
Все что задумал воплотилось даже лучше чем ожидап! Успешно прошел испытание холодом.Правильно выбрал дни для поездки. Доверился людям не будучи знаком с ними лично. Белоруссия, та страна где я всегда комфортно себя чувствовал. Еще в 85 г приезжал с командой своих спортсменов, (легкоатлетов) в Гродно и был удивлен организацией и уровнем развития спорта.

О Скарабео. Посадка как на скутере среднего размера, ноги не вытянешь как на Сильвере. Мне это нормально при 175 роста.
Управляется легко, посадка высокая (80см), у Сильвера ниже - значит устойчивость больше у Хонды. Ест на литр меньше, приятно. 17 л бак при экономии может проехать и под 400км. ИНЖЕКТОР ИЛИ КАРБЮРАТОР пока не знаю. Открывается с ключа кофр и подседельное пространство, (где бак и все) - неудобно. Дизайн вызывает удовольствие у меня и у большинства окружающих. Бабушка вообще сказала -"какой маленький!" По мне плюсов больше, и для города самое то.
Нравятся еще Беверли, Пежо Сателит, Фуоко 500 (на 3х кол). Надеюсь покатать и на них.

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Apple [Bot], claudebot и 1 гость