Скутер HORS 301

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Senior0575
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 15:52
Репутация: 0
Контактная информация:

Скутер HORS 301

Сообщение Senior0575 »

Хотелось бы услышать отзывы Хорсаводов о своих любимцах.
Какие проблемы появлялись во время эксплуатации? Из разных форумов заметил такую тенденцию: как только купили новый скутер – не могут нарадоваться. А через какое-то время начинают хаить за недостатки. А ведь достаточно приложить руки и подумать серым веществом как все это усовершенствовать.
Таких моделей мало так что милости прошу, пишите кому-то пригодится Ваш опыт


Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Скутер HORS 301

Сообщение Kot »

Senior0575 писал(а):А ведь достаточно приложить руки и подумать серым веществом как все это усовершенствовать.
Не хочу начинать очередной эпический срач "китай-не китай", но скажите, как вы приложите руки к исправлению, к примеру, некачественного металла двигателя, рамы?...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
AleksJP
made in Japan
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 май 2008, 20:45
Репутация: 24
Аппарат: априлия спорт сити
Телефон: 8-033-601-08-79
Телефон: 8-029-682-11-80
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 61
Контактная информация:

Re: Скутер HORS 301

Сообщение AleksJP »

Поставь обгонную муфту бендикса от ямахи...ну и реле регулятор..ну а остальное в процессе.
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка....
Аватара пользователя
Senior0575
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 15:52
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Скутер HORS 301

Сообщение Senior0575 »

Kot писал(а):
Senior0575 писал(а):А ведь достаточно приложить руки и подумать серым веществом как все это усовершенствовать.
Не хочу начинать очередной эпический срач "китай-не китай", но скажите, как вы приложите руки к исправлению, к примеру, некачественного металла двигателя, рамы?...
В каком смысле некачественный металл, сварочные швы?
DimonKot
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:34
Репутация: 23
Контактная информация:

Re: Скутер HORS 301

Сообщение DimonKot »

Честно признаюсь. Я вполне доволен "китаем". Но он требует жуткого терпения и интенсивного ухаживания. Хотя, тоже еще как повезет. По деньгам вполне приемлемо, но у каждого свое мнение на этот счет, как уже выразился Kot.

Из этой компании 052-ой у меня проехал уже почти 22 тысячи, масло менял я фанатично (часто), за раз бывало ездил и на Нарочь (туда-обратно), в Брест, Гомель.
Из поломок, так в общем ничего и не вспомню. Крепление фар отломалось, посадил на болтики аккуратненько. Вариатор в сборе --- второй по счету, ремень тоже. Ток-драйвер не менял. В двигатель не лазил, только регулировал клапана. Карбюратор... Тьфу, Тьфу Тьфу :) , только регулировка. Немного вилка передняя подтекла. Зеркала менял (малая в психах расквасила, а-а-а-а ты свои скутера любишь больше чем меня!!! Ну, да, а что :D)
Да вот в принципе и все поломки.

154-ый по двигателю неплохой, после обкатки пришлось укреплять (придумывать) хамуты крепления глушителя, потому что рвались постоянно. После 11 тысяч пробега стало что-то подтекать... :-), хоть убей, не могу понять что, уровень масла нормальный, никуда не убегает. Может прокладка головки прохудилась. Не пойму. А так едет неплохо, но далеко не то, что написано в тех. паспорте.

Оба они 2009-го года выпуска. До сих пор на ходу.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Скутер HORS 301

Сообщение Kot »

Senior0575 писал(а):В каком смысле некачественный металл, сварочные швы?
Я не жестянщик, и у меня не было китайского скутера, поэтому мои слова только со слов разных ремонтников, имевших с этим дело. Насколько они были предвзяты в суждениях -- не могу сказать. Но подразумевалось именно качество металла. Литьё. Недостаточная закалка, или не те пропорции -- что-то в этом роде. Дескать, металл гораздо быстрее изнашивается, быстрее устаёт, слабее держит нагрузки.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Senior0575
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 15:52
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Скутер HORS 301

Сообщение Senior0575 »

Kot писал(а):Я не жестянщик, и у меня не было китайского скутера, поэтому мои слова только со слов разных ремонтников, имевших с этим дело. Насколько они были предвзяты в суждениях -- не могу сказать. Но подразумевалось именно качество металла. Литьё. Недостаточная закалка, или не те пропорции -- что-то в этом роде. Дескать, металл гораздо быстрее изнашивается, быстрее устаёт, слабее держит нагрузки.
Чесно скажу, что сварные швы на раме не акуратные на японцах акуратнее, на сваём езжу два года( брал с рук) никаких проблем,кроме пластика(в некоторых местах большые зазоры) в двигло ещё никто не лазил,прошел 30 000 и ещё мне кажется столько пройдёт

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
DimonKot писал(а):Честно признаюсь. Я вполне доволен "китаем". Но он требует жуткого терпения и интенсивного ухаживания. Хотя, тоже еще как повезет. По деньгам вполне приемлемо, но у каждого свое мнение на этот счет, как уже выразился Kot.

Из этой компании 052-ой у меня проехал уже почти 22 тысячи, масло менял я фанатично (часто), за раз бывало ездил и на Нарочь (туда-обратно), в Брест, Гомель.
Из поломок, так в общем ничего и не вспомню. Крепление фар отломалось, посадил на болтики аккуратненько. Вариатор в сборе --- второй по счету, ремень тоже. Ток-драйвер не менял. В двигатель не лазил, только регулировал клапана. Карбюратор... Тьфу, Тьфу Тьфу :) , только регулировка. Немного вилка передняя подтекла. Зеркала менял (малая в психах расквасила, а-а-а-а ты свои скутера любишь больше чем меня!!! Ну, да, а что :D)
Да вот в принципе и все поломки.

154-ый по двигателю неплохой, после обкатки пришлось укреплять (придумывать) хамуты крепления глушителя, потому что рвались постоянно. После 11 тысяч пробега стало что-то подтекать... :-), хоть убей, не могу понять что, уровень масла нормальный, никуда не убегает. Может прокладка головки прохудилась. Не пойму. А так едет неплохо, но далеко не то, что написано в тех. паспорте.

Оба они 2009-го года выпуска. До сих пор на ходу.
Моё тоже мнение что китайцы стали делать более менее нормально,движки ходят нормально, только облицовку вот научатся делать акуратней и будет счастье :) У меня 301 брал с рук, это мой первый скутер,скажу чесно я им даволен, прёт как танк :) А что там у тебя подтекает?
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Скутер HORS 301

Сообщение DeMON »

Senior0575 писал(а):Моё тоже мнение что китайцы стали делать более менее нормально,движки ходят нормально, только облицовку вот научатся делать акуратней и будет счастье
с годами колличество переходит в качество!
Аватара пользователя
Senior0575
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 15:52
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Скутер HORS 301

Сообщение Senior0575 »

DeMON-052 писал(а):
с годами колличество переходит в качество!
ну на сто процентов не скажешь,но цена соответствует качеству
Аватара пользователя
Senior0575
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 15:52
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Скутер HORS 301

Сообщение Senior0575 »

блин непойму, в технических характеристиках написано что есть кикстартер, а у меня нету
http://tvshop.by/56/21/24/739/
YurOk
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 00:02
Репутация: 0
Аппарат: HORS 301
Телефон: 80298469496
Пол:
Контактная информация:

Скутер HORS 301

Сообщение YurOk »

Вот и я обзавелся данным скутом Hors 301. Есть здесь еще обладатели данной модели? Есть вопросы по ремонту и взаимозаменяемости запчастей ( от других моделей).
Аватара пользователя
djbass
освоившийся
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:08
Репутация: 18
Аппарат: Suzuki Sepia>Hors 051>Honda PCX 150 V3>Suzuki Sepia
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 44
Контактная информация:

Скутер HORS 301

Сообщение djbass »

Пишут, что Hors 301 - это копия Yamaha majesty 250 :scratch:
Аватара пользователя
chopper
новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:02
Репутация: 13
Аппарат: Hors-301,Aprilia Atlantic-500
Телефон: 029-656-66-95
Откуда: г.Минск
Пол:
Возраст: 61
Контактная информация:

Скутер HORS 301

Сообщение chopper »

Есть на HORs-301 приборная панель,радиатор с пропелером и датчиком. Всё новое ,брал когдато про запас в магазине. :super:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Угнан скутер в гомеле hors motors 252
    Илья » 09 мар 2015, 12:24 » в форуме Угон
    11 Ответы
    8618 Просмотры
    Последнее сообщение Kot
    17 мар 2015, 16:54
  • Кпп hors eurostrada rx8
    HuanPedrinio » 21 июн 2021, 07:49 » в форуме Начинающим
    1 Ответы
    2620 Просмотры
    Последнее сообщение Саня
    21 июн 2021, 10:36
  • Что делать с пластиком (hors 252)
    lik_mishka » 15 мар 2020, 23:53 » в форуме Тех. зона
    7 Ответы
    9587 Просмотры
    Последнее сообщение lik_mishka
    30 мар 2020, 12:22
  • Греется редуктор в hors 156
    domino » 10 авг 2015, 17:32 » в форуме Тех. зона
    10 Ответы
    3305 Просмотры
    Последнее сообщение Daem
    11 авг 2015, 15:16
  • Электрика 139qmb hors
    prostopavlik00 » 10 апр 2014, 00:21 » в форуме Электрика
    5 Ответы
    3143 Просмотры
    Последнее сообщение Daem
    10 апр 2014, 22:15

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 110 гостей