Мой первый и последний аппарат (Вспомним былое)

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
This is a Cool Panda
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 10:12
Репутация: 21
Аппарат: Mercedes Benz GL 550 2013, Gemma 250cc
Откуда: Москва - Смоленск - Витебск
Пол:
Возраст: 34

Мой первый и последний аппарат (Вспомним былое)

Сообщение This is a Cool Panda »

Предлагаю в этой теме рассказать про свой первый и последний скутер, мотоцикл или что там у вас)))
Как говорится вспомним былые времена)))

Мой первый аппарат:
И так моя история езды на двух колёсном транспорте началась в далёком 2001 году, тогда в мае, я получив от родителей энную сумму денег в подарок на ДР думал куда бы мне эти денежки с умом "просрать" :-) , сначала это было желание купить приставку какую-то новую, потом крутой велосипед и тд, и тут я узнал что мой сосед по даче, (которому я с лет 7 завидовал, так как он имел свой мопед) продаёт свой 50 кубовый мопед дельта
Изображение
он мне тогда казался верхом крутотени :new_russian: :D, у меня было 100$ и я решил купить, не торговавшись я забрал мопед за 90$ и в первый же день решил погонять (опыта 0), но желание и труд всё перетрут, и я разогнал этот "верх крутотени" до 40км в час и влетел :-)

Мой последний аппарат:
Aprilia srv 850, горячий итальянец, 839сс, 76л.с., около 3 сек. до 100км в час, на сегодняшний день самый мощный и быстрый серийный скутер.
Изображение
Изображение
Изображение


Расскажите и вы про свой первый и последний аппарат))) Интересно ж блин)))))) :-)


Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: С чего всё начиналось (с первого до последнего аппарата)

Сообщение Brenwen »

Попробую и я:
Первый аппарат - Honda Lead AF20 50cc - мой первый скутерок, а также первое личное транспортное средство, купил за бешенную сумму в 500$ (просто для интереса - хотелось кататься, но душила жаба покупать машину), немного пошарпанный и с коцанным пластиком. Своими руками из балончика покрасил (потом все облезло), кое-как сколхозил пластик и проездил на нем сезон. К концу сезона понял, что 50сс - это мало, но скутер - это круто. После этого был подарен отцу и доставлен на дачу, где он и доживает, катаясь в лес за грибами и на озеро за рыбой. Фото за давностью времени не сохранилось, из интернета наиболее похожее:
Изображение

Текущий - Honda SilverWing 400 образца 2008 года. Поездить я на нем успел всего пару недель в конце сезона, но успел влюбиться в него полностью. Практически идеальный, на мой теперешний взгляд, аппарат, только зеркала мелковаты - шикарный движок (как он звучит - ммм, песня!), высокий клиренс, огромное седло и багажные емкости (вдобавок к которым докуплен кофр на 46 литров), продуманная ветрозащита. Сейчас жду когда растает снег чтобы выехать и кататься, а пока он стоит в гараже и ждет сезона.
Изображение
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Мой первый и последний аппарат (Вспомним былое)

Сообщение sema »

Моя история такова. Если отбросить детство, где мы во дворе ковырялись в мопедах, мототема проходила мимо меня. В начале 90-х, когда я впервые увидел скутер у меня была мысль купить скутер. И то не себе, а отцу, чтоб без прав ездить на дачу и не напрягать меня с машиной. Но мысль в силу причин прошла мимо и затихла. Зимой 2008 я роясь в инете по рабочим делам случайно попал на рекламу скутеров. Неожиданно для себя меня эта тема заинтерисовала. Причем года 2 до этого мой друг купил себе мотоцикл, и ничего кроме недоумения, зачем взрослому мужику такая хрень, его покупка у меня ничего не вызвала. Тут стал рыться и в конце решил остановиться на хорсе. Основных причин было 2. 1- то что они давали гарантию, а я в этой теме тогда совершенно не шарил и боялся купить кота в мешке. 2- скутер хоть и китайский, но новый и с интересным дизайном. Разные дио и пр. мне казались ( и кажутся ) разными убитыми и убогими карликами, на которые просто не хотелось смотреть, не то что садиться. Таким образом моей первой покупкой стал Хорс-052.
Откатав сезон я загорелся идеей мотопутешествий. И решил поменять аппарат на что то помощнее. 052 продал, причем не плохо, всего на 100$ дешевле чем купил. Для б/у китайца- отл. показатель. Но не зная специфики купил тоже хорс 0154.
Аппарат в ходе эксплуатации оказался совершенно не пригоден для возложенных на него надежд. 90 км. макс. скорость и пр. Ед. что после 052 впечатляло это дизайн и подвеска.
Таким образом откатав на нем почти 2 года я его продал с минусом в 400$ и купил Сузуки-Бургман 400, 2001г. Аппарат меня в принципе устраивал и купиля его довольно не дорого, но тут мне подвернулся мой нынешний скут- Ямаха Маджести 400, 2008г.в. Ей тогда было 2 года и пробег был 4000 миль. Почти новый аппарат по очень не плохим деньгам. Я быстренько его купил, а по весне продал свой бургман, причем так что компенсировал свои предидущие потери на продажах.)) Теперь езжу на нем. Пока очень доволен.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
arsmoto
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 23:28
Репутация: 23
Аппарат: American Chopper
Телефон: 80293810538
Откуда: Минск
Пол:

Re: Мой первый и последний аппарат (Вспомним былое)

Сообщение arsmoto »

Как и у sema первы моим скутом стал один из первых хорсов в лохматых 2000 примерно вот такой,как на фото - ну а остановился после различных скутов на таком. honda pantheon Fes-153 pgm-fi 2005 -который меня вполне устраивает и в будущем рассматриваю пересадку только либо на хонду или :сузуки гемма ,скоробей .... вот как -то так определился :-)
1260369524_052.jpg
honda-pantheon-08.jpg
Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Для тех, кто тоже полюбил хонды- на них стоит только поездить и все сразу поймешь! :-) (есть другие классные скутеры .., и есть HONDA )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей