Aprilia Leonardo 250

Обсуждение моделей скутеров или мотоциклов, достоинства и недостатки, типичные проблемы, советы по эксплуатации
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Вадег
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:55
Репутация: 44
Аппарат: Ducati Monster
Телефон: (025)910-65-26
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 35

Re: Aprilia Leonardo 250

Сообщение Вадег »

Atrides писал(а):честно говоря я был сильно удивлен когда с места на 30 метрах сделал лео почти на 2 корпуса, на своем диване.
Многое зависит от состояния железа.раннер ранеру тоже рознь,сами видели.
Не обижать мне Ленчика.Аппарат отличный. :)


You don't know the power of the dark side.
Димашшпекпу

Re: Aprilia Leonardo 250

Сообщение Димашшпекпу »

Леонардо 250сс то что надо и тулит и дизайн красивый.А форсайт галимый диван Вид тупорылий да и робота двигателя конченая приборка отстой короче форсайт фуфел.
Pavel.B

Re: Aprilia Leonardo 250

Сообщение Pavel.B »

О чем вы говорите, как можно сравнивать какой-то Runner VXR с Leonardo? У Лени во-первых багажник ровно в 2 раза больше + есть крюк для пакета. В Runner даже Шлем не влазит, это не скутер, а позорище.
У меня Leonardo рвет все 250тки. Все что ему нужно, это Multivar + обязательно Ventilvar! Без Ventilvara динамика становится хуже стока. И забудте про кевлар от малоссии, мерил все ремни на стенде, так вот кевлар малосси -3 лошадки. Лучший вариант ремни Bando.

Leonardo 250 - городская ракета, обладает маневренностью 50 кубовых скутов при этом в динамике до 70км/ч при умелых руках делает всех 250сс собратов. А его главный плюс это багажник такой же как на круизерах. У меня в него влазит шлем, полотенце, усилитель для музыки(кстати сзади есть отличное крепление для колонки). При мини усилке играет так, что за 15 метров слышно. Leonardo 250 безусловно один из лучших и практичных роллеров для города и маневренной езды.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Aprilia Leonardo 250

Сообщение Aldgi »

Уважаемый Павел В вам когда нибудь приходилось ездить и пользовать ранера 200сс с кевларовым ремнем мультаваром от малосси и спортивным сцеплением, я вам могу сказать из опыта Лео даже рядом не стоит по динамике разгона потому как пьяджо лидер (это мотор который стоит на ранерах) лучший в этом класе, а про 2тактный ранер я вообще молчу он рвет всех в минске в классе 180-250, на этом я думаю разбежимся, бо продалжать дискуссию, что лучше - нету даже смысла!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
tvmaster

Re: Aprilia Leonardo 250

Сообщение tvmaster »

Это у вас Лео был убитый, нормально он стартует и на заднее колесо встаёт и со светофора первый уходит.
Роман Злой

Re: Aprilia Leonardo 250

Сообщение Роман Злой »

У меня Leo 125cc (2006г., корпус такой же как у 300cc) (мотор Rotax). Честно - думал будет интересней.
Динамика - среднячек, до этого был Runner 50cc (тюнен 80сс) так он со старта нааамного шустрее идет.
Сравниваю Gilera Runner 80cc и Leonardo 125cc
Runner:
- Багажник ужас, интеграл НЕ влезает
- Динамика супер, максималка ПОСЛЕ тюнинга - 100км/ч (GPS)
- Внешний вид нравится, особенно отсутствие "площадки" под ногами
- Нет ключка для пакетов ;)
- ОЧЕНЬ много тюнинга на эту модель
Leonardo:
- Дизайн бомба (напомню, у меня Лео 2006г. в корпусе 300сс)
- Скорость 110км/ч (у меня стоит большое стекло, опять же, как у 300сс)
- Большой багажный отдел, шлем-интеграл, трос-замок, 4 кг картошки влезает спокойно
- 125сс от 150сс отличается вялостью, т.к не валит
- Охлаждение водянка + радиатор + кулер (вентилятор)

Сейчас присматриваюсь к Runner 180cc 2-х тактному. Давали кататься, стоковый шпарил 120км/ч (по GPS) и еще оставался ход ручки ;)

Вернуться в «Обсуждение скутеров/мотоциклов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей