Интерком/гарнитура для общения водителя и пассажира

Одежда, обувь, любая другая защитная экипировка, принадлежности для путешествий, инструменты, полезные вещи в дорогу. Темы вида "куплю/продам" размещать только в Барахолке!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Green-0rC
заметный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 02:25
Репутация: 16
Аппарат: Yamaha V - Max 1200 / Fiat Uno turbo 1.4 200 HP
Телефон: +375 29 509-82-93
Телефон: +375 25 941-73-07
Пол:
Возраст: 37
Контактная информация:

Re: Проводной интерком для общения водителя и пассажира

Сообщение Green-0rC »

ну у меня есть такое девайс))) вполне пригодная вещица... проводная кстати.
питается от 2-ух ААА батареек.. хватает надолго.. мне вроде бы на 1.5 месяца при каждодневной езде...
минусы в плохом шлеме - будет шуметь воздух и в одно ухо всегда будет звук двигателя глушитяеля и ветер, что не особо приятно.. при скоростях уже 90-95 км .. ничего не слышно что говорит пассажир( приходится отключать..
при остановке следует отключаться от основного девайса...

плюсы... в городе безподобная вещь.. особенно каогда что нить ищешь.. второй всегда подскажет.. да и кругозор сразу увеличивается.. нету так сказать мертвой зоны. анекдотик в дороге расскажит))
да и весело.. кстати сумма не вполне запредельная.. я брал за 23 евро с луиса.. вприницпе очень доволен..

кстати у меня крепятся наушники в сам шлем а не всавляются в ухо что очень удобно.. один раз закрепил и все.. проблемка только провод смотать и куда нить подоткнуть...


в гараже творятся чудеса.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38
Контактная информация:

Re: Проводной интерком для общения водителя и пассажира

Сообщение Oml »

Моё мнение: если хочешь говорить - ставь высокое ветровое стекло. Тогда можно будет слышать просто голос.
uncle_sem
заметный
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:47
Репутация: 15
Аппарат: Malaguti F12 phantom
Телефон: МТС 807-87-28
Откуда: Брест
Пол:
Возраст: 49
Контактная информация:

Re: Проводной интерком для общения водителя и пассажира

Сообщение uncle_sem »

Oml писал(а):Моё мнение: если хочешь говорить - ставь высокое ветровое стекло. Тогда можно будет слышать просто голос.
в закрытых шлемах? ой не факт....

вообще, если честно, если бы стоял выбор между таким проводным - за сколько там писали? 24 евро? это 40 баксов? и беспроводным комплектом с блютусом за 85 - я бы ни минуты не сомневаясь взял за 85. честно. да, китай, причем наверняка оба девайса. и фиг с ним.
задаю идиотские вопросы. учусь быстро, понимаю сразу ;)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Проводной интерком для общения водителя и пассажира

Сообщение Kot »

uncle_sem писал(а):вообще, если честно, если бы стоял выбор между таким проводным - за сколько там писали? 24 евро? это 40 баксов? и беспроводным комплектом с блютусом за 85 - я бы ни минуты не сомневаясь взял за 85. честно. да, китай, причем наверняка оба девайса. и фиг с ним.
А если проводной за 20 баксов, а тот, который за 85, в итоге с доставкой может вылиться во все 100, если не больше? :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Re: Проводной интерком для общения водителя и пассажира

Сообщение Valiksan »

Извините не смотрел ссылки..а блю туз (который беспроводной это штука или пара?..ибо на сколько в курсе этот вариант продается поштучно..)
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50
Контактная информация:

Re: Проводной интерком для общения водителя и пассажира

Сообщение Vatson »

Вот смотрю я на все эти громоздкие предложения и думаю, как вы собираетесь одевать и снимать шлем, когда подобные девайсы у вас на ушах и на голове нацеплены? И еще вопрос, как долго вы сможете выдержать это под шлемом при непосредственном контакте с кожей?
На мой взгляд, только миниатюрные блютуз наушники, которые можно будет встроить под подушками шлема в непосредственной близости к ушам ну и конечно интерком между телефонами без услуг сотовой связи, но недолговременный, иначе моги закипят.
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Проводной интерком для общения водителя и пассажира

Сообщение Forestrash »

интерком между телефонами без услуг сотовой связи
тоже думал об этом варианте , но дело в том, что не каждый телефон позволяет работать в режиме рации да еще и без услуг сотовой связи( так называемый Push to talk), да и телефон с включенным синезубом усаживает аккумулятор в разы быстрее, на дальняк может не хватить.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
uncle_sem
заметный
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:47
Репутация: 15
Аппарат: Malaguti F12 phantom
Телефон: МТС 807-87-28
Откуда: Брест
Пол:
Возраст: 49
Контактная информация:

Re: Проводной интерком для общения водителя и пассажира

Сообщение uncle_sem »

Valiksan писал(а):Извините не смотрел ссылки..а блю туз (который беспроводной это штука или пара?..ибо на сколько в курсе этот вариант продается поштучно..)
в том-то и дело что пара. зря не смотрел. ;)

далее, насчет громоздкости и неудобства. в комплекте с мото-блютусами идут практически плоские наушники, ну скажем 5мм в толщину, которые клеятся внутри шлема. думается, что их не будешь чувствовать, хотя надо посмотреть фотки или описания более детально, у меня немного другая конструкция.
насчет мелкого блютуса в ухо. пробовал. главное неудобство - снимать и одевать шлем. ну и давит он в ухо, конечно. ну и кнопка иногда может нажиматься, и не поправить его там никак... вобщем - не то. та же ситуация будет и с описанным выше проводным комплектом - он висит на ухе, и снимать/одевать шлем, или поправить наушник - проблема.
На мой взгляд, только миниатюрные блютуз наушники, которые можно будет встроить под подушками шлема в непосредственной близости к ушам ну и конечно интерком между телефонами без услуг сотовой связи, но недолговременный, иначе моги закипят.
ты описываешь обычный китайский мото-блютус ;)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Kot писал(а):
uncle_sem писал(а):вообще, если честно, если бы стоял выбор между таким проводным - за сколько там писали? 24 евро? это 40 баксов? и беспроводным комплектом с блютусом за 85 - я бы ни минуты не сомневаясь взял за 85. честно. да, китай, причем наверняка оба девайса. и фиг с ним.
А если проводной за 20 баксов, а тот, который за 85, в итоге с доставкой может вылиться во все 100, если не больше? :)
на дилэкстриме доставка бесплатная. если тот который за 20 встраивается в шлем, а не вставляется в ухо - ну можно подумать. под встраиваемым имею в виду такую примерно конструкцию
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Forestrash писал(а):
интерком между телефонами без услуг сотовой связи
тоже думал об этом варианте , но дело в том, что не каждый телефон позволяет работать в режиме рации да еще и без услуг сотовой связи( так называемый Push to talk), да и телефон с включенным синезубом усаживает аккумулятор в разы быстрее, на дальняк может не хватить.
высаживание батареи включенным блютусом - ОЧЕНЬ сильно зависит от телефона. скажем, на HTC и на сименсах включене блютуса никак не влияет. активное использование - да, высаживает, и то не так сильно. а на нокиях даже просто включенный блютус, которым не пользуешься - высаживает батарею. такой вот странный факт.
но опять же - допустим телефон поддкрживает PTT и не высаживает батарею. а как на нем кнопку жать? в карман лазить? на дальняке на скорости?
задаю идиотские вопросы. учусь быстро, понимаю сразу ;)
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Re: Проводной интерком для общения водителя и пассажира

Сообщение Valiksan »

ну раз создана тема переговорников ..я понимаю что виталика интересовала конкретная весчь но развить тему не мешает. Кто нибудь знает на какой скорости скутера идет нормальная поддержка интернет соединения? ..я вот чето подумал что трафиком в 5 гиг уже никого не удивиш на мобилу....скайп поставить тоже нет проблем..объединиться в группу само собой....и того насколько реально сделать аудиообщение на скутере через скайп телефона ...и блю туз гарнитуру...качество соединения на скорости и просто установки блютуз гарнитуры в шлем..какой расход трафика при аудиообщении?
Давайте разберем эту тему и найдем вероятно что то более универсальное чем все что предлагает промышленность?!
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
uncle_sem
заметный
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:47
Репутация: 15
Аппарат: Malaguti F12 phantom
Телефон: МТС 807-87-28
Откуда: Брест
Пол:
Возраст: 49
Контактная информация:

Re: Проводной интерком для общения водителя и пассажира

Сообщение uncle_sem »

где-то я читал, что народ на основе коммуникатора делал вай-фай точку доступа, и через нее народ общался между мотоциклами. скорости там были порядка 100кмч, кажется. тут мне видится главная проблема в удобстве управления всем этим хозяйством. как вариант - блютус, который придется конкретно переделать - внести наушники и микрофон в шлем, а кнопки - вынести наружу. стОит ли овчинка выделки - я прямо не знаю. разве что китайскую гарнитуру за 10 баксов купить, динамики к ней прицепить и в шлем воткнуть. будет несколько колхозно, но в целом терпимо. ну и по деньгам ненапряжно. такая же китайская мото-гарнитура будет стОит в пределах 50 баксов, что ИМХО тоже ненапряжно по деньгам, зато быстрее и проще в установке. тут как-бы кто на что учился. я долго выбирал между гарнитурой BT3030 и шлемом с блютусом. остановился на шлеме, хотя и не уверен на 100% что это правильное решение. зато нет геморроя с переделкой гарнитуры - а из нее пришлось бы как-то выносить микрофон внутрь шлема, оставляя саму гарнитуру снаружи. причем удобство управления - под вопросом, кнопки довольно мелкие, и если в перчатках - можно и не попасть, и не туда нажать... ну и вопрос с интеркомом она не решает ;)
шлем пока не эксплуатировал - пока пришел, уже и не сезон....

PS: если хотите знать мое мнение относительно той гарнитуры фотка которой в первом посте - однозначно нет. она просто неудобна при эксплуатации. засуньте обычную шариковую ручку в шлем к уху, и почувствуйте весь ужас этого решения, и весь феерический комфорт. ТОЛЬКО встроенные динамики и микрофон. типа тех что я привел выше. если бы комплект проводного интеркома с такими наушниками стОил 20 баксов - я бы сказал да, бери однозначно. а то что на первой фотке - это какое-то фуфло, извините за мой французский.

а, еще. значит я набрел на такой вот проектик http://radiokot.ru/circuit/analog/receiv_transmit/19/
в принципе - если собрать два комплекта, настроить на разные частоты - получится дуплексное переговорное, причем достаточно экономичное и малогабаритное.
Последний раз редактировалось uncle_sem 20 янв 2012, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
задаю идиотские вопросы. учусь быстро, понимаю сразу ;)
Аватара пользователя
vadim_smart
освоившийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:38
Репутация: 10
Аппарат: PEUGEOT SV50
Телефон: +375 44 5 842 864
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 52
Контактная информация:

Re: Проводной интерком для общения водителя и пассажира

Сообщение vadim_smart »

http://www.cabelas.com/product/Hunting/ ... t104785380
вот ещё нарыл. доставка до 100 уе + 20%
uncle_sem
заметный
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:47
Репутация: 15
Аппарат: Malaguti F12 phantom
Телефон: МТС 807-87-28
Откуда: Брест
Пол:
Возраст: 49
Контактная информация:

Re: Проводной интерком для общения водителя и пассажира

Сообщение uncle_sem »

vadim_smart писал(а):http://www.cabelas.com/product/Hunting/ ... t104785380
вот ещё нарыл. доставка до 100 уе + 20%
но это просто наушники с микрофоном. ну и наценка за имя. у китайцев за 50 баксов можно блютус купить... впрочем, использовать рации - интересная идея, она пробегала немного выше, там правда китайские рации были по 10 баксов ;)
задаю идиотские вопросы. учусь быстро, понимаю сразу ;)
Аватара пользователя
vadim_smart
освоившийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:38
Репутация: 10
Аппарат: PEUGEOT SV50
Телефон: +375 44 5 842 864
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 52
Контактная информация:

Re: Проводной интерком для общения водителя и пассажира

Сообщение vadim_smart »

или вот рации http://www.cabelas.com/product/Hunting/ ... t104785380 40 уе за пару
и гарнитура http://www.cabelas.com/product/Hunting/ ... t104785380 30 уе за пару
uncle_sem
заметный
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:47
Репутация: 15
Аппарат: Malaguti F12 phantom
Телефон: МТС 807-87-28
Откуда: Брест
Пол:
Возраст: 49
Контактная информация:

Re: Проводной интерком для общения водителя и пассажира

Сообщение uncle_sem »

гарнитура - 30 за одну, а не за пару. итого стольник. плюс доставка. против 85 за специализированный девайс с блютусом.
Последний раз редактировалось uncle_sem 20 янв 2012, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
задаю идиотские вопросы. учусь быстро, понимаю сразу ;)
Аватара пользователя
vadim_smart
освоившийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:38
Репутация: 10
Аппарат: PEUGEOT SV50
Телефон: +375 44 5 842 864
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 52
Контактная информация:

Re: Проводной интерком для общения водителя и пассажира

Сообщение vadim_smart »

Per pair. за пару

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
85 бакцау с доставкой за всё. рации до 18 миль в прямой видимости. никакой блютуз рядом не стоит
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Выбираем недорогой интерком 2 (2016)
    Aldgi » 27 ноя 2015, 16:33 » в форуме Экипировка и снаряжение
    89 Ответы
    24760 Просмотры
    Последнее сообщение Aldgi
    20 дек 2017, 23:30
  • Спинка водителя, впечатления
    Brenwen » 09 июл 2014, 20:42 » в форуме Экипировка и снаряжение
    30 Ответы
    8696 Просмотры
    Последнее сообщение Pashe
    20 июл 2015, 18:32
  • Страховка пассажира от падения вследствии засыпания
    Kot » 29 авг 2015, 10:54 » в форуме Экипировка и снаряжение
    23 Ответы
    5256 Просмотры
    Последнее сообщение Daem
    06 сен 2015, 17:24

Вернуться в «Экипировка и снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя