У кого какой шлем :)

Одежда, обувь, любая другая защитная экипировка, принадлежности для путешествий, инструменты, полезные вещи в дорогу. Темы вида "куплю/продам" размещать только в Барахолке!
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Иванов
известный
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 03:34
Репутация: 60
Аппарат: Аист СК9-344
Телефон: Nokia 1600
Откуда: Березино
Пол:
Возраст: 58

Re: У кого какой шлем :)

Сообщение Иванов »

Black Jack писал(а):Не сочтите за труд пошить или купить чехлы на свои шлемы что бы не были они такие жутко покацаные, ободранные, с затертыми визорами и хранить и перевозить их в чехле.
Уважающие себя и нас производители продают шлемы в комплекте с фименными чехлами.
uncle_sem писал(а):но большинству борода дороже, так и будем париться в жару :(((
Дык в нормальном интеграле в жару не жарко, а вентиляция комбинированная. По неопытности даже простудиться в хорошем закрытом шлеме запросто.


Степень личного комфорта прямо пропорциональна величине хера, положенного на мнение окружающих.
uncle_sem
заметный
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:47
Репутация: 15
Аппарат: Malaguti F12 phantom
Телефон: МТС 807-87-28
Откуда: Брест
Пол:
Возраст: 49

Re: У кого какой шлем :)

Сообщение uncle_sem »

согласись, что вентиляция в шлеме на светофоре работает хреново, а в движении - и так понятно... сегодня ехал в легкий дождик - жуть. потеет, снаружи каплями покрывается... нифига не видно...
задаю идиотские вопросы. учусь быстро, понимаю сразу ;)
SAV@
заметный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 май 2009, 21:48
Репутация: 21
Аппарат: Kawasaki Z750
Телефон: 7м73т65с31
Откуда: Minsk, Домбровка
Пол:
Возраст: 36

Re: У кого какой шлем :)

Сообщение SAV@ »

uncle_sem писал(а):согласись, что вентиляция в шлеме на светофоре работает хреново, а в движении - и так понятно... сегодня ехал в легкий дождик - жуть. потеет, снаружи каплями покрывается... нифига не видно...
Все зависит от шлема, точнее его качества.
United Riders RC
Lelic
заметный
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 10:26
Репутация: 18
Аппарат: Пока нет
Телефон: +375447649454
Откуда: Жодино
Возраст: 43

Re: У кого какой шлем :)

Сообщение Lelic »

uncle_sem писал(а):согласись, что вентиляция в шлеме на светофоре работает хреново, а в движении - и так понятно... сегодня ехал в легкий дождик - жуть. потеет, снаружи каплями покрывается... нифига не видно...
в Оптике продаються флаконы от запотевания стекол, изнутри покрываеш и на пару неделек хватает, стоимость была 20 тыр за 150-200 мл. балон. А снаружи в дождь хорошо помогает восковая полиролька для авто. Капельки скатываються намного шустрее.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
да и вопрос назрел, продаються ли на Партизанке в Веломото стекла для полоцких шлемов?
Ищу скутеристов из Жодино. В личку плиз

Молитва скутериста перед выездом: " Ты должен катать меня, а не я тебя"
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Re: У кого какой шлем :)

Сообщение Black Jack »

1/5 шампунь с водой попробуйте. Взять пустой баллончик аэрозольный и побрызгать. Потом немного изнутри промыть проточной водой. Только все не смыть. Эксперементируйте. Так делают с водолазными стеклами, что бы не потели.
uncle_sem
заметный
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:47
Репутация: 15
Аппарат: Malaguti F12 phantom
Телефон: МТС 807-87-28
Откуда: Брест
Пол:
Возраст: 49

Re: У кого какой шлем :)

Сообщение uncle_sem »

да я так думаю, надо просто заехать в магазин и купить "антидождь" и "антитуман". брательник в свое время пользовался на машине - говорит эффект очень неплохой. но это ж надо не забыть когда буду по делам мотаться... ;)
задаю идиотские вопросы. учусь быстро, понимаю сразу ;)
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: У кого какой шлем :)

Сообщение Oml »

uncle_sem писал(а):да я так думаю, надо просто заехать в магазин и купить "антидождь" и "антитуман". брательник в свое время пользовался на машине - говорит эффект очень неплохой. но это ж надо не забыть когда буду по делам мотаться... ;)
Пробовал я такое. Хватает в сухую погоду на 2-3 дня, в дождливую на 1. Фирмы TurtleWax
Аватара пользователя
Ильич
демагог
демагог
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:38
Награды: 2

Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 109
Аппарат: Viper "Кхетай" STORM + Yamaha Majesty 400 "Лапочка Ильича"
Телефон: чОрненький
Откуда: Планета Земля, Минск, Центр, налево за вторым углом, верхняя койка.
Пол:
Возраст: 43

Re: У кого какой шлем :)

Сообщение Ильич »

А у меня гадкий китайский "абы что" : визор - царапаный пластик; внутренний наполнитель - за сезон сжался т.ч. шлем болтается на голове; и при этом в китайский же унитаз он не помещается.
Одно хорошо: китайский скутер не способствут созданию аварийных ситуаций из-за превышения скорости, а следовательно и необходимость в супер-пупер-шлеме немного ниже
Главное - главное, а все остальное - остальное
uncle_sem
заметный
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:47
Репутация: 15
Аппарат: Malaguti F12 phantom
Телефон: МТС 807-87-28
Откуда: Брест
Пол:
Возраст: 49

Re: У кого какой шлем :)

Сообщение uncle_sem »

у меня сейчас тоже дешевка какая-то, но минусов пока ровно два - визор сука поцарапался, ехать навстречу солнцу - смерти подобно. и кожзам начал разваливаться - за один неполный сезон. на голове сидит нормально, вентиляция кстати неплохая, стекло запотеват только на месте и когда очень уж сыро. в движении продувается всё оч даже неплохо. впрочем, я еще толковых шлемов не пробовал, поэтому могу ошибаться.
а, третий недостаток есть. шумит после 70 где-то, а после 80 - уже довольно сильно шумит.
а вообще - дурак я. прошлой осенью на аллегро было полно предложений. и возможность купить в принципе тоже была. чего не взял - хез. и курс злотого к баксу тогда был интереснее чем сейчас.
задаю идиотские вопросы. учусь быстро, понимаю сразу ;)
Аватара пользователя
Niko1995
освоившийся
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 19:45
Репутация: 3
Аппарат: Hors-052==> Yamaha XJ 600 S
Телефон: +375336200402
Телефон: 52-69-97
Откуда: Беларусь г.Лида
Пол:
Возраст: 28

Re: У кого какой шлем :)

Сообщение Niko1995 »

У меня щас Китайская Скорлупа под названием "HORS-MOTORS". Быстро изнашиваеться
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Re: У кого какой шлем :)

Сообщение Black Jack »

Ну зачем же себе отказывать в хороших удобных вещах. Реалии быта в самой бедной стране Европы, и это не по вашей вине, обязывают покупать дешевое и многоразовое, неудобное и некрасивое.
Но вы когда то придете к мысли и наверняка станете поступать так, что заслуживаете не покупать все подряд, а вполне достаточно купить одну, но красивую, дорогую и качественную вещь, которая вам будет в удовольствие и вызывать восторг у окружающих. К тому же стоит вопрос вашей же безопасности.
Минимум вещей, но самых лучших, а не куча хлама вам обойдутся в результате дешевле. А вот результат и уровень удовольствий совсем другой.
К тому же купить дорогой и качественный - это стимул и мотивация найти возможность получить хорошее образование, хорошо заработать, быть активным в достижении цели когда есть мечта.

Все это про хороший шлем. Огромный выбор хороших шлемов AGV реплики Валентино Росси с номером 46 на Куйбышева. От 140$. Вы же себе берете, инвестируете в собственный иммидж и здоровье а не врагу и теще. Огромный выбор Shark. Uvex вообще за даром. На Кедышко 24 кучи Marushin, Box.

Вообще то тема эта выложить фото своего шлема и описать его достоинства или ... недостатки.

5 августа на ФэшнСкутерФесте будет разыгрываться приз на самый красивый шлем. Кстати, спонсорами флешмоба , магазином "Белбайк" будет представлен приз - шлем.
Аватара пользователя
Фунтик
известный
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:04
Репутация: 29
Аппарат: Yamaha Majesty 400
Телефон: +375297746072
Откуда: Узда, Минская обл.
Пол:
Возраст: 37

Re: У кого какой шлем :)

Сообщение Фунтик »

У меня открытый AGV. Вполне удобно уже три года езжу, доволи износостойкий.
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Re: У кого какой шлем :)

Сообщение Black Jack »

Фотки. Народ! Сейчас в Мотомире сладкие цены на Uvex и реплики Росси AGV. Рекомендую. Лучше один раз купить хорошую красивую вещь и сразу балдеть, чем три штуки где стекла царапаются, кожа лопается, в ушах гудит а еще веселее сознание потерять от перегрева, от плохой вентиляции, химических выделений пластика и чешущихся щек и т.д. и в итоге все равно купить хороший.
Если что-то понравиться, можно смело представться что со скутерклуба и попросить скидку.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: У кого какой шлем :)

Сообщение Forestrash »

Подыму труп! да такой я некрофилмант.
по теме .
решил прикупить шлем, так как старый уже не плотно сидит на башке..
езжу принципиально в открытых шлемах(не обсуждается ) но иногда в конце сезона когда становиться холодно и дождливо и тогда явно не хватает закрытого интеграла , но покупать дополнительно интеграл ради 3-4 поездок считаю не рационально по деньгам, ибо желаю потратить не более 80евро.
присматривался к каталогу на ЛЬюисе , понравились каберги (типо того что Саня Коба купил) но к сожалению нет моего размера XL

глянул на бегемото и взгляд зацепился за LS2 OF569-Modular Scape Solid полуинтеграл (с очками) черный глянцевый , собственно это открытый шлем в котором можно пристегивать челюсть.понятное дело , что защита челюсти никакая , но так как я и так езжу в открытом шлеме , то этот вариант по защите от холода и дождя меня устраивает.
Изображение
у нас этот шлем позиционируют как испанский , реально это чисто китайское производство с хозяевами испанскими , сертификат соответствия(европейский) на этот шлем есть. год назад я держал в руках такой шлем , впечатления были только положительные , отзывы в интернете тоже в большинстве положительные. ценники в магазинах от 125$до 150$. есть возможность взять его за 100$
Вопроc в студию: кто ни будь имел дело с шлемами этой конторы LS2
cтоит его покупать, ибо подозрения вызывает именно китайское производство ?
Последний раз редактировалось Forestrash 03 янв 2014, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
..Yurik..
заметный
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:53
Репутация: 14
Аппарат: Aprilia Atlantic 500
Телефон: +375(29)192-40-10
Откуда: Болота Беларуси
Пол:
Возраст: 33

Re: У кого какой шлем :)

Сообщение ..Yurik.. »

Forestrash
Я заказал почти такой же LS2 OF578
Изображение
прямо из Китая, уже в Минске на таможне, будет где то через неделю, отпишусь по качеству.
Выходит 85 у.е.
С бородой не вижу смысла брать, т.к. крепление какое то стремное, да и внешний вид получается не очень. Эти шлемы рекомендуют тем кто ездит со скоростью не больше 120 км\ч, а для скутеров самое то.

Вернуться в «Экипировка и снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей