непонятная проблема !

Обсуждение вопросов, ответы на которые становятся очевидными через небольшое время эксплуатации техники, но у новичков как раз могут вызвать затруднения
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
ne5ret
новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 23:38
Репутация: 1
Аппарат: salute wind speed
Телефон: 80445367936
Откуда: марьина горка
Пол:
Возраст: 34

непонятная проблема !

Сообщение ne5ret »

Суть в чем , заправился я сегодня ,проехал метров 300 остановился из-за сту-ка какогото ,(подумал что у меня опять начало гнать масло спод крышки и упал уровень ) ан-нет ! Когда я открутил щуп ,хлынула струя масла ,после чего я протер щуп и померял уровень, он был в порядке! Закрутил щуп обратно поставил скут на подножку завел прогазовал , заглушил , откручиваю щуп и опа , опять струя масла! Снова проверяю уровень , все впорядке , приехал домой снял карбюр прочистил продул ,помыл вильтр просушил поставил все на место ,поменял масло , завел все работает и ничего нигде не гонит! Через пол часа поехал к девушке ,ехать 30км ,на 25-ом км глохну после поварота остановился услышал резкий запах бензина ,нагинаюсь а у меня из карбюра струей льется бензин из переливного шланга прям на движок! Снял с насоса вакуумный шланг чтоб бенз не качало, с трудом завел и поехал дальше ,метров через 500закончился бенз в карбюре ,я поставил шланг на место завел и поехал дальше приехав на место удивился что у меня ничего больше не откуда не текло!
ВОПРОС: что это было?
Предположения: запали поплавки!
Менялось: поршневая 2000 назад, фильтр 0 сопротивления 1500назад, клапана притирались на 7500км сейчас 11680 ,скутер ---->
Китаеза


Аватара пользователя
Саня
постоянный житель форума
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 13:26
Награды: 2

Техпомощь
Репутация: 286
Аппарат: Пежо+Дио+Джорна
Телефон: если нужен совет по
Телефон: ремонту 4т китайца
Телефон: пишите в ЛС
Откуда: РБ
Пол:
Возраст: 50

Re: непонятная проблема !

Сообщение Саня »

ne5ret писал(а):Суть в чем , заправился я сегодня ,проехал метров 300 остановился из-за сту-ка какогото ,(подумал что у меня опять начало гнать масло спод крышки и упал уровень ) ан-нет ! Когда я открутил щуп ,хлынула струя масла ,после чего я протер щуп и померял уровень, он был в порядке! Закрутил щуп обратно поставил скут на подножку завел прогазовал , заглушил , откручиваю щуп и опа , опять струя масла! Снова проверяю уровень , все впорядке , приехал домой снял карбюр прочистил продул ,помыл вильтр просушил поставил все на место ,поменял масло , завел все работает и ничего нигде не гонит! Через пол часа поехал к девушке ,ехать 30км ,на 25-ом км глохну после поварота остановился услышал резкий запах бензина ,нагинаюсь а у меня из карбюра струей льется бензин из переливного шланга прям на движок! Снял с насоса вакуумный шланг чтоб бенз не качало, с трудом завел и поехал дальше ,метров через 500закончился бенз в карбюре ,я поставил шланг на место завел и поехал дальше приехав на место удивился что у меня ничего больше не откуда не текло!
ВОПРОС: что это было?
Предположения: запали поплавки!
Менялось: поршневая 2000 назад, фильтр 0 сопротивления 1500назад, клапана притирались на 7500км сейчас 11680 ,скутер ---->
Китаеза

из переливника течёт только если под поплавковую иглу попадает песок
игла не перекрывает топливо - и подымается уровень - перелив
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: непонятная проблема !

Сообщение Forestrash »

из переливника течёт только если под поплавковую иглу попадает песок
игла не перекрывает топливо - и подымается уровень - перелив
тут и добавить нечего- все верно.
Закрутил щуп обратно поставил скут на подножку завел прогазовал , заглушил , откручиваю щуп и опа , опять струя масла!
а вот это очень плохо. такое ощущение что не работает сапун и создается давление внутри картера . ты случайно не заглушил штуцерок на клапанной крышке?
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
ne5ret
новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 23:38
Репутация: 1
Аппарат: salute wind speed
Телефон: 80445367936
Откуда: марьина горка
Пол:
Возраст: 34

Re: непонятная проблема !

Сообщение ne5ret »

Нет ничего не глушил! А шланг от сапуна вывул в сторону! Еще раз повторюсь для тебя! Уровень масла в норме остался после того как 2 раза его гнало напором! Вылилось грамм 150 не меньше ,а это ощутимое колличество и на уровне оно полюбому бы отразилось! Но насчет давления это да! Оно было и причем неплохое!

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
И еще одно я заметил! Заправлялся я 92 сегодня! Но почему- то он был похож на ослиную мачу ,тоесть был без синеватого отлива а просто желтый!
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: непонятная проблема !

Сообщение Forestrash »

короче забей на то что у тебя был перелив , это не так серьезно по сравнению с тем , что у тебя творится с маслом.
то ,что как ты говоришь 150 грамм вытекло а уровень остался прежним , можно оьбяснить тем , что во время перелива бензин попал в двигатель , тем самым пополнив уровень . маслице я бы на твоем месте заменил и обратил бы внимание на работу маслянного насоса( сними клапанную крышку и со снятой свечей стартером крутани сек 5 , должен увидеть как масло подается на коромысла. если нет подачи масла то придется искать причину) , так же обрати внимание на фильтр очистки масла .
А шланг от сапуна вывул в сторону!
так ездить нельзя , мало того что у тебя через нулевик сосет всякую шнягу которая уверенно убивает поршневую , так у тебя через сапун засасывает всякий забортный абразив и добавляет его к маслу. на конец шланга сапуна повесь какой нибудь пылесборник , хотя бы бензофильтр от авто , всеже лучше чем ничего.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
ne5ret
новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 23:38
Репутация: 1
Аппарат: salute wind speed
Телефон: 80445367936
Откуда: марьина горка
Пол:
Возраст: 34

Re: непонятная проблема !

Сообщение ne5ret »

Перелива в то время еще не случилось! В том то и дело ,я заправился отъехал от заправки и услышав неприятный для меня звук остановился и принялся провурять уровунь масла! И вот оно и случилось такое! А масло я поменял! Внимательнее читаем )
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: непонятная проблема !

Сообщение Rudy »

ne5ret, у тебя нулевик?????
Зачем ФНС на 4-х тактах, поясните мне, убогому?
Только не говори, что ехать стал лучше........... :lol:
ne5ret писал(а):И еще одно я заметил! Заправлялся я 92 сегодня! Но почему- то он был похож на ослиную мачу ,тоесть был без синеватого отлива а просто желтый!
Было такое и в моей практике
отказался заводиться утром....
вскрыл карб.........вода.........везде ВОДА...........
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
ne5ret
новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 23:38
Репутация: 1
Аппарат: salute wind speed
Телефон: 80445367936
Откуда: марьина горка
Пол:
Возраст: 34

Re: непонятная проблема !

Сообщение ne5ret »

и еще один симптом по который я забыл ! перед тем как поехать на заправку я его еле завел и он сильно чихал ! обратка шла как я понял ! а когда фильтр снял то он сильно пах бензином и был жирный !
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: непонятная проблема !

Сообщение Forestrash »

так сейчас в чем проблема?
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
ne5ret
новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 23:38
Репутация: 1
Аппарат: salute wind speed
Телефон: 80445367936
Откуда: марьина горка
Пол:
Возраст: 34

Re: непонятная проблема !

Сообщение ne5ret »

сейчас я хочу разобраться в симптомах дабы предотвратить возникновение проблемы в дальнейшем !

Вернуться в «Начинающим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей