ребят срочно помогите , скутер тупит что может быть ?

Обсуждение вопросов, ответы на которые становятся очевидными через небольшое время эксплуатации техники, но у новичков как раз могут вызвать затруднения
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Zet007
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 04:22
Репутация: 0
Аппарат: honda dio af 27
Телефон: 89653623689

ребят срочно помогите , скутер тупит что может быть ?

Сообщение Zet007 »

Вообщем у меня аппарат honda dio af 27 начну с самого начала.купил я его с рук гарантии нету. Вообщем недавно поменял сцепление и ремень ну думаю возьму ка еще и жидкость для чистки карбюраторов карб почищу , купил жидкость разобрал карб всё как подобает снял ( данную процедуру делал не раз до этого момента) фильтр тоже снял ну так вот вспомнил что у мя раньше когда в гору едеш бензин в воздухан подтикал парой и даж в некаторых случиях мопед глох да и впрочем всегда воздухан был слегка в бензине, ну так вот почистил я карб все продул болоном для чистки карб идеально чистый ну я думаю чтобы не подтекал подогну ка я усики на попловке ну подогнул все собрал завел с электростартера завелся легко обороты держит на холостом отлично дал газу на скорости примерно 20 км еще все норм а если выкручивать ручку газа еще то скут начинает дергать а если выкручивая ручку газа на полную двиг глохнет напрочь и из воздухана начинает капать бензин.
Вот выложил фоты как я настроил попловок(рис2) настроил чтобы край попловка цифра 2) пересекался с плоскостью карба цифра 1) по сути камера должна наполнятся по минимуму но всеравно бензин течет из всех щелей , пробывал ставить попловок ровно по центру как пишут везде эффекта 0.
Нижний язычёк(У меня еще вопрос а длячего нижний язычёк нужен?) подогнул как на рис 2) всеравно та же байда на холостых работает норм , заводится с электростартера достаточно нажать кнопку.
Лепестковый клапан ставил недавно новый думаю врядли что то могло случится с ним.
До этого еще был момент когда я купил воздухафильтр нулевого сопротивления когда поставил его получил то что имею щас но уже с родным фильтром а тот отдал обратно в магаз тоже немог настроить иглу опускал ,топливный винт на 1 оборот откручен как по заводским параметрам но резльтата 0.
В чем может быть проблема непойму.....
ПОМОГИТЕ РЕБЯТ СОВЕТАМИ......
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: ребят срочно помогите , скутер тупит что может быть ?

Сообщение Forestrash »

1)судя по второму рисунку - уровень топлива не просто занижен а пипец как занижен.
2)вместо того чтоб язычок попловка мучать выяснил бы причину протекания. я уровень в карбе регулируют уже в ссааммуую последнюю очередь уже когда все насторено и исправно.
3)верни на родину уровень , сделай как было до твоего рукоблудствавмешательства.
4)купи ремкомплект для этого карбюратора и замени .
5)скорей всего не держит запорная игла ( либо как вариант , не держит прокладка( она там хоть есть или ее потеряли?) между поплавковой камерой и верхней частью карбюратора , кстати и уровень должен быть там же , те по шву) . проверить просто - переверни карб и дунь в трубку подачи топлива - продуваться даже чуть чуть не должно. возможен очень редкий вариант поломки , треснул по шву поплавок и тогда наполнившись топливом он не всплывает , ессно будет перелив. как правило извращения с заклейкой поплавка не к чему хорошему не приводят. гадкий поплавок на горячую(после продолжительной езды) все равно лопнет . посему только замена.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Pranker
новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 май 2011, 20:03
Репутация: 2
Аппарат: Piaggio NRG
Телефон: +З752955З7О51
Откуда: Город Герой
Пол:
Возраст: 33

Re: ребят срочно помогите , скутер тупит что может быть ?

Сообщение Pranker »

Ну у меня был перелив после чистки из-за того, что уплотнительная резинка тупо не давала поплавку подняться... если резинка набухла и стала великовата, то нужно подождать пока из неё испариться бенз, и она станет нормального размера...
Иглу я проверял так: в разобранном состоянии перевернуть карб (как на фото) и дуть в отверстие подачи топлива - у меня не продувалось вообще...
Изображение
Zet007
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 04:22
Репутация: 0
Аппарат: honda dio af 27
Телефон: 89653623689

Re: ребят срочно помогите , скутер тупит что может быть ?

Сообщение Zet007 »

всем спасибо вот думаю куплю новый карб с иглой поршень с цилиндром и перепаять коммутатор как описанно здесь http://monitor.net.ru/forum/gk8-cf488b- ... 46276.html думаю решит все мои проблемы

Вернуться в «Начинающим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot], claudebot и 0 гостей