Определение года Suzuki Burgman по vin номеру  [решено]

Обсуждение вопросов, ответы на которые становятся очевидными через небольшое время эксплуатации техники, но у новичков как раз могут вызвать затруднения
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Определение года Suzuki Burgman по vin номеру

Сообщение Kot »

Владельцы бургов 650 уже сталкивались с ситуацией, что у них по vin-номеру определить год практически невозможно (на десятой позиции находится что угодно, только не год). У меня возникла одна идея, как можно проверить год, но для уверенности не хватает статистических данных. А точнее -- серийных номеров.

Год своего бурга я определил правильно, ещё у пары человек тоже. Валиксан предоставил два серийника... и убеждал меня потом, что я ни один из них не угадал. :) Но у Валиксана со скутером такая сборная солянка, что ни в чём нельзя быть уверенным...

На бургман-клубе никто определять год не умеет... но моё предложение залажали, поэтому ничего больше не остаётся, как создать тему здесь. :)

В общем, владельцы бургов, называйте свои вины (можно в личку, если кто по какой-то причине не хочет публиковать), а я буду проверять, правильно ли определяется год.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Определение года Suzuki Burgman по vin номеру

Сообщение Valiksan »

Kot писал(а):И кстати, может, скажешь, где можно эти "данные производителя" посмотреть?
обойдешься. По этим данным он собран в японии , Выпуск 11/10 (не знаю, у япошек по словам Димы сначала год потом месяц ...мне эти особенности не интересны так же ). По поводу буквы у Димы ....заводом он маркируется просто буквой "А" . Ну а буква "Z" если я по памяти не ошибаюсь это уже 13 год. Насчет солянки успокойся, я те свой вин не давал. Это вины "прихоженцев" и как бы сказывалась "сборная солянка" на особенностях рамы я тоже не догоняю. Допустим со вторым я не настаиваю но по первому ,ты сам в курсе что дизель с пятого убрали и мозги там одним блоком , АБС присутствует. Поскольку ставить всё другое (включая двиг и пакет экзе)на раму и соблюсти особенности это невыгодно ни в каком варианте я предполагаю что ошибка. И еще ...будешь лепетать моментами личного общения, я тя просто вычеркну ..из этого самого общения раз и навсегда. Больше повторять не буду. Ты спросил я ответил ...остальное мне чихать .
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Определение года Suzuki Burgman по vin номеру

Сообщение Aldgi »

Kot писал(а):Если Дима сейчас это подтвердит, то значит вот она -- реальная польза от определения года и модификации
Про какой козырек идет речь!?
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Определение года Suzuki Burgman по vin номеру

Сообщение Kot »

Aldgi писал(а):Про какой козырек идет речь!?
Над приборкой, деталь №15 с картинки ниже:

Изображение
Valiksan писал(а):
Kot писал(а):И кстати, может, скажешь, где можно эти "данные производителя" посмотреть?
обойдешься. По этим данным он собран в японии , Выпуск 11/10 (не знаю, у япошек по словам Димы сначала год потом месяц ...мне эти особенности не интересны так же ).
Это ты пытаешься показаться всезнающим, обладающим недоступной информацией, или просто балаболишь, отталкиваясь от какого-нибудь незначительного факта, типа таможенной декларации или техпаспорта, и выдавая это за "данные производителя"?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Valiksan писал(а):Все беды в мире от недостатка информации.
Иногда мне кажется, что ты вовсе не против приумножить количество мировых бед...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Определение года Suzuki Burgman по vin номеру

Сообщение Aldgi »

Да, такой козырек у меня присутствует!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Определение года Suzuki Burgman по vin номеру

Сообщение Valiksan »

Kot
Kot писал(а):Это ты пытаешься показаться всезнающим, обладающим недоступной информацией, или просто балаболишь, отталкиваясь от какого-нибудь незначительного факта, типа таможенной декларации или техпаспорта, и выдавая это за "данные производителя"?
Пытаешься - это ты судя по первому топику .Ни таможки , ни техпаспорта Димкиного скута я не видел. Но то что написал я - это достоверные данные производителя. Я вообще изначально думал что этот скут "америкос". Но из за твоих навязчивых идей с уверенностью скажу что это японская сборка. Ты же в свою очередь так и не ответил ..буквы ты придумал или всезнающий компьютер подсказал?
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Определение года Suzuki Burgman по vin номеру

Сообщение Kot »

Кстати, а вот и ещё одна потенциальная польза от знания года и модификации. Сейчас нередки случаи, когда скутер мимо таможни завозится с пониженным годом (чтоб меньше платить). И если первый владелец ещё в курсе, какой у него год на самом деле, то последующие могут быть уже и не в курсе, и при заказе запчастей можно заказать не совсем то, что нужно.

Хотя, конечно, в рамках одного аппарата большинство запчастей совместимы, а год можно определить и по другим косвенным признакам.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Определение года Suzuki Burgman по vin номеру  [решено]

Сообщение Kot »

На мегазипе появилась возможность определения года и модели бургов по vin-номеру. Так что эта тема уже неактуальна, а подробности своего метода рассказывать не буду, пусть это останется моей небольшой тайной. ;)

P.S. Забавно (хотя и вполне ожидаемо), но перепроверка кое-каких номеров в том же мегазипе полностью подтвердила именно мою правоту, а не одного всем известного специалиста-по-бургам, который предлагал мне утереться моим методом определения года. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
vince
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 11:52
Репутация: 3
Пол:

Re: Определение года Suzuki Burgman по vin номеру

Сообщение vince »

Kot писал(а):[...] именно мою правоту, а не одного всем известного специалиста-по-бургам, который предлагал мне утереться моим методом определения года. :)
Сдается мне, что именно такая формулировка фразы, во-первых, выдает с головой весь Ваш, Виталий, негатив по отношению к этому человеку, а во-вторых, как раз и является поводом для последующего срача, обвинений, ругани и прочих неприятных моментов. Обойтись без P.S. или построить фразу иначе, или с использованием других слов - что, религия не позволила? Или ущемленное (или защемленное в форумных косяках) достоинство? Так его-то, достоинства, как раз и не очень видать при такой вот манере общения.
Скажу более - в шапке данной ветки красным по розовому написано: "Правила форума | Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим". А что же есть эта Ваша фраза, как не провокация, уважаемый друг господин Кот?

И после этого Вы еще будете говорить за троллинг? :)

P.S. Тем паче, коли тема себя исчерпала - разумнее было бы ее закрыть, а не провоцировать всякое...
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Определение года Suzuki Burgman по vin номеру

Сообщение Kot »

Упомянутый господин довольно нелицеприятно, на мой взгляд, утверждал ошибочность моей теории. Могу ли я позволить себе небольшую слабость, несколько язвительно опровергая его мнение (ничем не подкреплённое, кстати)?

И если мы тут внезапно заговорили про "флуд и оффтопик", то предыдущее моё сообщение никак к флуду и оффтопику не относилось, а вот ваше (и моё это) -- вполне. Если уж вам так хотелось сделать мне замечание, можно было сделать это в личке.

На этом, по вашему же совету, тему закрываю.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Вернуться в «Начинающим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazonbot [bot], Bing [Bot], claudebot, Google Adsense [Bot], PetalBot [Bot] и 2 гостя