мопед глохнет

Обсуждение вопросов, ответы на которые становятся очевидными через небольшое время эксплуатации техники, но у новичков как раз могут вызвать затруднения
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Название темы непременно должно содержать краткую суть проблемы.
богдан
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2023, 18:35
Репутация: 0
Аппарат: мопед альфа омакс
Телефон: 89093465894
Пол:

мопед глохнет

Сообщение богдан »

хочу поделиться и чтоб дали ответ на такую
причину. дело было так , езжу на альфе омакс ( 4т )
в баке было 2л бензина (лукойл) я думал мне не хватит доехать до лукойла , поехал на азс , заправил 1 литр , км 5 проехал , всё , скорость уходит и есть захлебывания , так и знал что это из за заправки , такого не было ни разу , я начал сливать весь бензин с бака , слил , залил литр хорошего бензина , пинал кик раз 5 и завелся ( до этого нииичего не стучало , все было хорошо ) и тут вдруг сильно стучат клапаны , мне до дома оставалось км 15-10 ехать , ехал медленно , приехал домой настроил клапаны , залил масло ( даже перелил ) завожу - не заводится , свечу проверял , искра есть , все нормально. завожу с толкача , все он едет , но , одно большое но , на 2 передаче он вообще не тянет (1 передача -даю газу он вообще не разгоняется , будто взади кто то держит , если газу не давать и не помогать ногами при передвижением , он глохнет. а еще , дыма много белого , я бы сказал достаточно ( думаю это из за того , что перелил масло и еще , бежит масло из картера ( сверху ) итог : когда мне до дома оставалось 15 км , он завелся и ехал нормально , как обычно. дома - ТАКЖЕ вылил весь бензин из бака и чистил карб , он не заводится с кика , с толкача еле идет , если ногами помогаешь.
помогите пожалуйста, в чем проблема


Аватара пользователя
Ильич
демагог
демагог
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:38
Награды: 2

Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 109
Аппарат: Viper "Кхетай" STORM + Yamaha Majesty 400 "Лапочка Ильича"
Телефон: чОрненький
Откуда: Планета Земля, Минск, Центр, налево за вторым углом, верхняя койка.
Пол:
Возраст: 43

мопед глохнет

Сообщение Ильич »

Вскрывай голову
Главное - главное, а все остальное - остальное

Вернуться в «Начинающим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей