мопед в деревню для начинающего до 50сс

Помощь в выборе скутера или мотоцикла. Сравнение разных моделей.
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Крайне желательно, чтоб в названии темы было указано, что и с чем вы хотите сравнить, какие аппараты, или хотя бы о какой кубатуре разговор.
sgilimovich
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 16:00
Репутация: 5
Аппарат: xors156. 157-двигатель
Откуда: Борисовский рн
Пол:
Возраст: 54
Контактная информация:

мопед в деревню для начинающего до 50сс

Сообщение sgilimovich »

Пробачте-но АДМИН(Кот)рассмешил до слёз...Вы не родственник президента?Ваша позиция изначально говорит -Я умный,кругом одни "дурни"!!!Кто знаком с рыбалкой,точно знает-добраться до заветных мест,порой,полоса препятствий на полигоне в Печах-сказкой покажется....А ещё-рыбу ЗИМОЙ ловят...Наилучший клёв-ВЕСНА,ЗИМОЙ-ПЕРВЫЙ,ПОСЛЕДНИЙ ЛЁД,ОТЛЕГИ...Ездить на лысой резине-до сегодня,в голову не приходило,ценю здоровье,жизнь!!!А НЕКОРРЕКТНО-СРАВНИВАТЬ МЕХАНИКУ И ВАРИАТОР....В любом "талмуте",к любому(думаю,может и ошибаюсь-все не читал..честно)скутеру,с вариком-для эксплуатации на дорогах с твёрдым покрытием(примерно по тексту,смысл тот).Человек попросил простой,конкретный совет у народа,а Вы Ему..."в то время,когда космические корабли,бороздят.....Многие на земле живут,пашут,голову на звёзды,Им задирать нет когда,да и не зачем...С уважением-"колхоз Рассвет"пробачте "крестьянина за прямоту.


davinci
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 13:37
Репутация: 0
Аппарат: в муках выбора
Контактная информация:

мопед в деревню для начинающего до 50сс

Сообщение davinci »

djbass писал(а): 05 сен 2017, 15:03 Немного ездил на таком Альфа, как на фотке, брал у тестя. По характеру напоминает старый мотик, типа Минск или Восход, сразу и не скажешь, что 50 кубиков. По месту, где разместить шлем(-ы), никто особо не думает об этом - повесили 2 старых котелка на руль и всё. На мопеде, в отличие от скутера, все узлы доступнее, а удочки разместить удобнее, багажник сзади надёжнее, защитные дуги для ног как раз для леса, когда завалишься, упадёшь, не думаешь об очередном куске пластика. Поэтому речь даже не о резине на скутере. В общем тесть видел мой Хорс-051, а затем Хонду, но мопед ему больше по душе.
спасибо за совет, кстати, тут https://forum.onliner.by/viewtopic.php? ... &start=500 обсуждался вопрос с постановкой на учёт, в частности, писали:
процедура требует некоторого желания ею заниматься.
Примерные шаги:
1. Пишем заявление в гаи в свободной форме, с вопросом стоит ли ТС на учете. Почтой, заказным письмом(важно).
2. Получаем официальный ответ из гаи.
3. Пишем заявление о возбуждении особого производства в суд по месту жительства, и отправляем почтой, заказным письмом(важно)
4. Идём в суд и все доказываешь, желательно с парой свидетелей. Ускоренное заседание, минут двадцать на всё про всё, с ожиданием.
5. Получаем постановление суда на руки. Сразу пару копий.чтоб не пропало.
6. Идём с постановлением в гаи и ставим ТС на учет без права продажи на 3 года в установленном порядке.
если захочу купить мопед/скутер до 50кубиков по объявке, ну и зачастую 2 ситуации: или не зарегистрирован (как например http://mb.onliner.by/moto/150399 ), но бумаги о покупке есть, либо нет ничего (вариант но.2).
Это выход в 1й и 2й ситуации? (можно долго, главное недорого) для последующей официальной регистрации..
Или есть ещё какие-то пути? (недорого)
Karloss
освоившийся
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 09:25
Репутация: 21
Аппарат: Peugeot Geostyle
Пол:
Возраст: 40
Контактная информация:

мопед в деревню для начинающего до 50сс

Сообщение Karloss »

А почему никто не вспоминает про МИНЧИК D50 вроде как его все хвалили?? Ну и Альфа-Дельта наше все)
Аватара пользователя
djbass
освоившийся
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:08
Репутация: 18
Аппарат: Suzuki Sepia>Hors 051>Honda PCX 150 V3>Suzuki Sepia
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 44
Контактная информация:

мопед в деревню для начинающего до 50сс

Сообщение djbass »

Минчик - это тот же Альфа, Дельта и прочие - основа одна и та же.
p.s. прозвучал вариант о категории А и минскаче. Накладно и затратно. Озвученные 100км в год никак не вяжутся с 2б.в. в год на дорожный сбор, если что, это 46 рублей или примерно 40 литров бензина или 2000км пробега минского "дырчика". Для тех, кто считает деньги, не последний критерий выбора.
davinci
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 13:37
Репутация: 0
Аппарат: в муках выбора
Контактная информация:

мопед в деревню для начинающего до 50сс

Сообщение davinci »

Сергей Бурейко писал(а): 05 сен 2017, 18:32 Как один из вариантов:https://moto.av.by/bike/minsk/mmvz/12929931 А если он ещё и в родной краске, то это просто подарок.
насчёт краски так видно что восстановленный. всё на фото сияет, а "торг при осмотре" покажет, что, как обычно, красили с подтёками)))
davinci
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 13:37
Репутация: 0
Аппарат: в муках выбора
Контактная информация:

мопед в деревню для начинающего до 50сс

Сообщение davinci »

В итоге, как мне кажется, лучшим вариантом наверное, для начала, будет Мопед Viper Active с 17" колёсами и полуавтоматтической коробкой передач. Только посоветуйте, на какойиз вариантов смотреть.. (моих что на предыущей странице, или может ещё где что интересное нашли). Естественно, с документами-регистрацией.

Отправлено спустя 45 секунд:
и СПАСИБО за помощь!

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
кстати, если поеду смотреть, (это будет скорее всего на сл. неделе), могу предложить за помощь в осмотре/выборе/покупке вот такое стартовое устройство: Изображение Устройство пусковое SOLARIS JS900

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Пусковое Устройство новое, с гарантийником (выписан летом).
(скорее всего придётся ехать в другой город)
Аватара пользователя
arsmoto
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 23:28
Репутация: 23
Аппарат: American Chopper
Телефон: 80293810538
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

мопед в деревню для начинающего до 50сс

Сообщение arsmoto »

мне кажется что ваши вариант по ваиперу актив не плохие .и по ене нормально ..стоит только созвониться поговорить ..и определить что для вас получше бкдет предложение ...удачи вам !!
davinci
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 13:37
Репутация: 0
Аппарат: в муках выбора
Контактная информация:

мопед в деревню для начинающего до 50сс

Сообщение davinci »

arsmoto писал(а): 05 сен 2017, 22:28 мне кажется что ваши вариант по ваиперу актив не плохие .и по ене нормально ..стоит только созвониться поговорить ..и определить что для вас получше бкдет предложение ...удачи вам !!
Спасибо!

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
хотелось бы услышать ещё мнения!

Отправлено спустя 1 час 37 минут 43 секунды:
Гость писал(а): 05 сен 2017, 22:09 Минск ТС49,2т,2013г.в.350уй
нет, спасибо.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

мопед в деревню для начинающего до 50сс

Сообщение Kot »

sgilimovich писал(а): 05 сен 2017, 20:08Пробачте-но АДМИН(Кот)рассмешил до слёз...Вы не родственник президента?Ваша позиция изначально говорит -Я умный,кругом одни "дурни"!!!
Я фигею от людей. Вы вообще читать умеете? Или мне, чтоб уж каждому дошло, нужно было свои слова вот таким шрифтом выделить?
Kot писал(а): 05 сен 2017, 11:44Я не специалист в бездорожье, по\тому что-то навязывать и рекомендовать не могу.

Но хочу поинтересоваться двумя моментами, которые мне не совсем понятны.
Судя по вашему высказыванию, вы явно эту фразу не читали, да? Или читали, но не поняли? Похоже, насчёт "дурней" (как минимум насчёт одного) вы явно в точку попали...

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
sgilimovich писал(а): 05 сен 2017, 20:08Ездить на лысой резине-до сегодня,в голову не приходило,ценю здоровье,жизнь!!!
Под "лысой" резиной подразумевалась дорожная по сравнению с внедорожной.

В общем, выкинуть из вашего сообщения не самую удачную попытку поязвить -- хорошее сообщение было бы.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
davinci
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 13:37
Репутация: 0
Аппарат: в муках выбора
Контактная информация:

мопед в деревню для начинающего до 50сс

Сообщение davinci »

ээ. я не думал, что тут такие распри начнутся... Всем Добра!!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • мопед глохнет
    богдан » 24 сен 2023, 18:49 » в форуме Начинающим
    1 Ответы
    3982 Просмотры
    Последнее сообщение Ильич
    24 сен 2023, 18:54
  • Не заводится мопед
    STLS » 19 фев 2015, 19:54 » в форуме Начинающим
    27 Ответы
    3255 Просмотры
    Последнее сообщение granDimka
    13 апр 2015, 22:14
  • Нужно что-то придумать с седлом на мопед
    testor » 14 апр 2016, 22:25 » в форуме Тех. зона
    4 Ответы
    700 Просмотры
    Последнее сообщение Aldgi
    15 апр 2016, 14:04
  • Информация для 50сс
    Вадег » 19 июн 2014, 13:19 » в форуме На дорогах Беларуси
    14 Ответы
    952 Просмотры
    Последнее сообщение granDimka
    03 июл 2014, 17:47
  • Голова 50сс на 65сс
    uzvara » 06 мар 2018, 16:56 » в форуме Тех. зона
    29 Ответы
    12042 Просмотры
    Последнее сообщение uzvara
    26 мар 2018, 18:24

Вернуться в «Советы по выбору скутера/мотоцикла»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя