Первые впечатления

Работа над наполнением и развитием wiki
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Первые впечатления

Сообщение Kot »

Все вы уже должны были получить на свой email письмо с регистрационными данными в проекте http://wiki.scooterclub.by/. Можете зайти и в профиле поменять свои реквизиты, пароль в том числе.

Если кто-то из вас видит эту тему, а письма так и не получил -- дайте знать, будем разбираться.

Итак, суть wiki (этой и других) -- добавлять новые статьи и изменять существующие может любой желающий. Практически везде, за исключением некоторых разделов и статей, доступ к которым может быть ограничен по решению администрации (то бишь меня). "Любой" -- это значит вообще любой, даже без регистрации. Т.е. зашёл, посмотрел, что-то не понравилось или решил дополнить -- взял и дополнил. Или удалил всё нафиг, есть такой риск тоже. Конечно, модераторы потом могут всё восстановить и поправить, но принцип именно такой: доступ всем желающим.

Поэтому при работе с сайтом учитывайте то обстоятельство, что все права, которые сейчас есть у вас, по сути будут у любого посетителя wiki. Ну, может разве что поставлю ограничение на загрузку файлов -- загружать только после регистрации. Вот по мере работы с вами определюсь с выбором правильной политики.

А сейчас меня, собственно, в этой теме интересуют ваши первые впечатления. Вот зашли вы на сайт, и что дальше? Или, к примеру, зашли по левой ссылке на страницу http://wiki.scooterclub.by/%D1%81%D0%BA ... urgman_650 (это лучше, чем просто заглавная) -- что дальше? Любые мнения и впечатления. От "я тупо ничего не понимаю", до "всё понятно, я уже создал 30 страниц".


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52
Контактная информация:

Re: Первые впечатления

Сообщение Rudy »

Письмо получил......
Пытаюсь осмыслить принцип работы......
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Первые впечатления

Сообщение Brenwen »

Первое впечатление - непонятно зачем оно вообще нужно. Пока что там нет даже каркаса, наполнить его контентом - адовой сложности задача, которой заниматься просто некому, полтора энтузиаста на скутерклуб в свободное время погоды не сделают. Тут нужно на уровень всего рунета выходить. Во-вторых, нужны модераторы, потому как когда писать может любой - пишется все что угодно, от банальной безграмотности до вандализма.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Первые впечатления

Сообщение Kot »

Что ты имеешь ввиду под "каркасом"? Добавить что-то с нуля -- как бы да, не совсем очевидно. Нужно вбить в поиск нужное название, и тогда создать страницу. Но тут больше хотелось бы видеть участие пользователей в виде правки и изменения существующих статей.

Что же касается до безграмотности и вандализма -- все правки предварительно проходят мою проверку. Ну, и в теории довольно легко можно вернуть тексты в исходное состояние.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Первые впечатления

Сообщение Brenwen »

Kot писал(а):Что ты имеешь ввиду под "каркасом"?
Что-то типа базовой структуры:
Статьи
Скутера-Скутеретты-Прочие понятия
Производители
Модели
Примерно так. Очень примерно.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Первые впечатления

Сообщение Kot »

Ну, в левое меню сверху я добавил две ссылки:
каталог скутеров
производители

Ты это имеешь ввиду?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Первые впечатления

Сообщение DeMON »

мал по малу малость понял что это и зачем вообще вот это )))
пока не совсем понятна наша роль -- заполнить материалом?

не понятно для чего
Kot писал(а):изменять существующие может любой желающий. Практически везде, за исключением некоторых разделов и статей, доступ к которым может быть ограничен по решению администрации (то бишь меня). "Любой" -- это значит вообще любой, даже без регистрации. Т.е. зашёл, посмотрел, что-то не понравилось или решил дополнить -- взял и дополнил. Или удалил всё нафиг, есть такой риск тоже. Конечно, модераторы потом могут всё восстановить и поправить, но принцип именно такой: доступ всем желающим.
возможно стоит ограничиться функцией "корректировать либо дополнить" по запросу модераторам, работающим примерно по принципу личного сообщения в теме на сайте МСК: выделил часть статьи (как цитату), нажал кнопочку "корректировать либо дополнить" -- выскочило окошко набора сообщения с вставленной цитатой, куда можно вписать свою "версию", после чего отправить на рассмотрение модераторам, которые и перенесут по своему усмотрению предложенные изменения или дополнения в статью.
если дать возможность прямой корректировки каждому "встречному-поперечному" -- проект быстро станет такой свалкой, где модераторы будут не в силах за всем уследить!
любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Первые впечатления

Сообщение Kot »

DeMON писал(а):если дать возможность прямой корректировки каждому "встречному-поперечному" -- проект быстро станет такой свалкой, где модераторы будут не в силах за всем уследить!
Ну, википедия-то как-то живёт и не умерла. В любом случае, посмотрим, как оно что. Запретить доступ всегда успеем.
DeMON писал(а):пока не совсем понятна наша роль -- заполнить материалом?
Поделиться впечатлениями от удобства использования в процессе наполнения материалом. А как иначе весь функционал распробовать?

Для тех, кому страшно (и лениво) сразу заниматься скутерами, рекомендую зайти вот сюда и начать планомерно вбивать описания к техническим характеристикам. Там много не нужно, абзац-два. Примерно как это сделано вот здесь: http://wiki.scooterclub.by/%D1%82%D0%B5 ... 0%B2%D1%81.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56
Контактная информация:

Re: Первые впечатления

Сообщение sema »

Мне письмо с паролем не приходило. Поэтому посмотреть что там не могу)
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Первые впечатления

Сообщение Kot »

А со скутер-клуба тебе уведомления на твой ящик приходят, или тоже нет? Посмотри спам-ящик. Я выслал ещё раз.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Первые впечатления

Сообщение Kot »

А вообще меня немного смущает, что я за эти два дня создал и обработал довольно большое количество страниц, залил много мануалов... А больше никто не изменил даже одной буквы.

Это из-за того, что весь этот проект нужен только мне, или там всё действительно так сложно, что аж страшно?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Первые впечатления

Сообщение Forestrash »

Kot писал(а):или там всё действительно так сложно, что аж страшно?
страшно сложно :)
я например никогда не делал ничего подобного ранее.
Виталий, ты мне напоминаешь моего покойного отца сейчас. Отец тоже любитель был придумать что нибудь и требовал мгновенной реализации от других, вот только мыслить чужим мозгом мгновенно не получается( наверное я безнадёжно тупой тормоз). на все нужно время для усвоения.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Первые впечатления

Сообщение Kot »

Ну, я ожидал, если честно, что туда начнут добавлять хоть что-нибудь, неважно что. Можно и без оформления -- всегда потом можно оформить как надо. Просто текст, мысли, цитаты...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42
Контактная информация:

Re: Первые впечатления

Сообщение Aldgi »

У меня есть наработки по кимко и ямахе максам, просто компа вечером под рукой нет, со следующей недели начну активно добавлять.
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56
Контактная информация:

Re: Первые впечатления

Сообщение sema »

Сейчас получил. Зашел. Попробовать добавить каталог на моджести 400. Что то не вышло. Нет времени разбираться, попробую вечером или завтра. По сути идеи. На мой взгляд сама мысль интересная. Но вот вопрос с наполнением. Требует большого количества энтузиастов. В ощем желаю успеха, внесу свой не большой вклад, хотя есть опасения что проект может быть мертворожденным.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Спинка водителя, впечатления
    Brenwen » 09 июл 2014, 20:42 » в форуме Экипировка и снаряжение
    30 Ответы
    8697 Просмотры
    Последнее сообщение Pashe
    20 июл 2015, 18:32

Вернуться в «wiki»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей