Систематический мелкий развод на АЗС

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Систематический мелкий развод на АЗС

Сообщение Forestrash »

Может обман - особенность всяких белнефтехимовских заправок?
кстати , да. именно на однои и той же белнефтехимовской заправке меня по мелочи надували в теченее этого сезона.
заправка находится(если ехать с Минска) -поворот с трассы минск -микашевичи на брест -москва.
Вложения
111.jpg


Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38
Контактная информация:

Re: Систематический мелкий развод на АЗС

Сообщение Oml »

Если не понял как я заправляюсь, рассказываю подробнее.
Подхожу, говорю "4 литра 92-го на колонку N." Расплачиваюсь сразу. Пусть они впечатают там хоть 11000, я не обижусь, если автомат нальёт мне мои 4 литра.
Аватара пользователя
Иванов
известный
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 03:34
Репутация: 60
Аппарат: Аист СК9-344
Телефон: Nokia 1600
Откуда: Березино
Пол:
Возраст: 58
Контактная информация:

Re: Систематический мелкий развод на АЗС

Сообщение Иванов »

Kot писал(а):А я уже приводил позавчерашний пример: тебе в чек впечатают меньшую сумму, чем ты дал.
Было бы время... С этим бы чеком, да за разъяснениями в налоговую...
Степень личного комфорта прямо пропорциональна величине хера, положенного на мнение окружающих.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Re: Систематический мелкий развод на АЗС

Сообщение konrad »

Пора писать луноликому и солнцеподобному... :) Мол, грабють, нехорошо перед выборами - надо бы разобраться да показательную порку провести...
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Xtra
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 20:13
Репутация: 19
Аппарат: Viper R3 Race 50(80) => Gilera Runner VXR 180 + Daimler Benz W123 + Mazda 3
Телефон: 029 396-46-26
Телефон: 029 526-46-26
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36
Контактная информация:

Re: Систематический мелкий развод на АЗС

Сообщение Xtra »

Kot писал(а):Я у меня другой случай. Я заправляюсь наличкой, заливая бак до горловины (отчасти чтобы можно было расход топлива контролировать). По карточке, насколько я знаю, так заправиться не дают.
Кстати, а в твоем случае при заправке карточкой: если ты перестарался, и заплатил больше, чем поместилось в бак? Что дальше, бенз пропал?
Если остается бенз и он тебе никуда не лезет - они оформляют у себя возврат денег на карточку и перечисляют обратно.
Forestrash писал(а):
Вы ещё предъявите претензии за бензин, который остаётся в шланге! Караул, грабят!
это на очень старых заправочных колонках бензин оставался в шланге. сейчас бензин в шланге не остается.
Помню раньше чуваки на жигах шланг после заправки с колонки поднимали и еще пол литра сливали с него :-)
RUNNER - всерьез и надолго!
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Систематический мелкий развод на АЗС

Сообщение Kot »

Xtra писал(а):Если остается бенз и он тебе никуда не лезет - они оформляют у себя возврат денег на карточку и перечисляют обратно.
Т.е. не наличку дают сдачи, а именно оформляют возврат платежа, и проводят новый платеж по новой сумме?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50
Контактная информация:

Re: Систематический мелкий развод на АЗС

Сообщение Vatson »

Xtra писал(а):Помню раньше чуваки на жигах шланг после заправки с колонки поднимали и еще пол литра сливали с него
Это еще цветочки, т.к. во времена повсеместного дефицита в стране в конце 80-х годов, начала 90-х, причем дефицита не только не топливо, на заправках дежурили предприимчивые пацанята и после каждой заправки подбегали к колонке с канистрой и сливали со шланга остатки, прыгая на нем по трое.
Не поверите, но после часа такой гимнастики им удавалось нацедить и накачать со шлангов около 20 литров бензина, который они тут-
же продавали.
Сейчас систему топливоподачи усовершенствовали, установив перед шлангом герметичный клапан отсечки,так что - прыгай не прыгай, а больше, чем со стенок пистолета тебе не накапает.
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
Аватара пользователя
Xtra
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 20:13
Репутация: 19
Аппарат: Viper R3 Race 50(80) => Gilera Runner VXR 180 + Daimler Benz W123 + Mazda 3
Телефон: 029 396-46-26
Телефон: 029 526-46-26
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36
Контактная информация:

Re: Систематический мелкий развод на АЗС

Сообщение Xtra »

Kot писал(а):
Xtra писал(а):Если остается бенз и он тебе никуда не лезет - они оформляют у себя возврат денег на карточку и перечисляют обратно.
Т.е. не наличку дают сдачи, а именно оформляют возврат платежа, и проводят новый платеж по новой сумме?
Конечно же не наличку, они списывают допустим 20 тыщ, тебе лезет только на 15 тыщ, тебе эти 5 обратно на карточку возвращают, там в терминале своем что-то вводят и все.
Vatson писал(а): Сейчас систему топливоподачи усовершенствовали, установив перед шлангом герметичный клапан отсечки,так что - прыгай не прыгай, а больше, чем со стенок пистолета тебе не накапает.
Сейчас уже да, электроника отмеряет как надо с хорошей точностью 8-)
тем не менее еще по РБ есть наверное старые колонки...
RUNNER - всерьез и надолго!
Аватара пользователя
Hubba
Гомельский скутер-клуб
Гомельский скутер-клуб
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:10
Репутация: 3
Аппарат: Stels Flex 250
Откуда: Гомель
Контактная информация:

Re: Систематический мелкий развод на АЗС

Сообщение Hubba »

Когда в Гомеле на заправках заправляюсь, тоже сумма каждый раз на 10-20 рублей меньше, чем дал кассиру.
И такая систематичность тоже начинает напрягать.
Аватара пользователя
Иваха
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 май 2009, 14:25
Репутация: 1
Аппарат: Viper WIND
Откуда: Волковыск
Возраст: 37
Контактная информация:

Re: Систематический мелкий развод на АЗС

Сообщение Иваха »

каждый раз на бусе заправляюсь газом на 20 тысяч, наливают со 100%-ной постоянностью на 19950 руб. ... после прочтения этой темы))).... подхожу к касиру, даю 20 тысяч, и говарю "газу пожалусто на 19 950... " ... он так посматрел на меня внимательно, хотя до этого даж голову в мою сторону не поварачивал.... и сказал не отводя от миня глаз" базара нет" и протянул мне 50 рублей.... я отхадил от кассы ржал ппц.))) Но мне понравилось, такое ощущение прикольное... типо постоял за сибя и нидал сибя обмануть)))гы... счас всигда так делать буду...
МТС 5802042 vkontakte.ru/id33729028
Жду когда привезут запчасти и новую резину эндуро для моей ласточка... ломает, опетита нет, депресия наверное
Аватара пользователя
makcumka
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 21:17
Репутация: 0
Аппарат: Honda MBX 80
Откуда: БРЕСТ
Возраст: 32
Контактная информация:

Re: Систематический мелкий развод на АЗС

Сообщение makcumka »

Как продавец разъясню процесс оплаты с карточки. Это всего лишь телефонный звонок, а ваша карточка для того, что бы узнать номер вашего счёта. Так же я могу вернуть эти деньги. Но опять же, нужно просто на терминале нажать не Оплата, а Возврат. Далее всё то же самое. ещё не разу не сталкивался с такими аппаратами, что бы нельзя было возврат по безналу делать - смех это 21 век. Просто продовцами зачастую работают люди, которые не учились. Они просто пришли на работу, им дали 3-ий разряд. Объяснили - нажал сумму, 1ск, затем Пр.Ит. сумму внесённую и Итог. На терминале(безнал)то же самое. А вот как делать возврат, повторные чеки, товарные чеки, безнал выписывать и т.п. - единицы.
DreZdeN
заметный
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 14:42
Репутация: 2
Аппарат: Был Gilera Stalker 70cc --> Piaggio Zip 125сс -->Gilera Runner 180cc --> Honda CBR F4
Откуда: Мiнск
Возраст: 34
Контактная информация:

Re: Систематический мелкий развод на АЗС

Сообщение DreZdeN »

Лично у меня были не еденичные случаи, что меня заправляли и на 100-150 руб больше чем нужно. Но при наличии свободного времени за чеками можно и повозвращаться )))
Velcom 617-64-96
MTS 263-81-00
Аватара пользователя
kolik
заметный
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 21:24
Репутация: 16
Аппарат: хонда ст1100
Телефон: +375293155825
Откуда: Несвиж
Пол:
Возраст: 42
Контактная информация:

Re: Систематический мелкий развод на АЗС

Сообщение kolik »

Может обман - особенность всяких белнефтехимовских заправок?
после прочтения темы обратил внимания на сдачу. так вот! проехался по нескольким заправкам и..... UC на брест, трасса брест москва, городея , , даю 50000р и говорю на все, везде залили 17,4 литра а должны были 17,421 по 70р недолили все! а на заправке "веста" залили всё что были должны на 50000р , точно до 1 гр. блин, надо кагалом собираться и проехаться по заправкам в округе, где не дольют давать дюлей.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Re: Систематический мелкий развод на АЗС

Сообщение konrad »

kolik писал(а):
блин, надо кагалом собираться и проехаться по заправкам в округе, где не дольют давать дюлей.
Внеси в планы на сезон-2011 - я второй в колонне, сразу за тобой :) И даже в Несвиж приеду на своем китайце заради такого дела :)
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
kolik
заметный
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 21:24
Репутация: 16
Аппарат: хонда ст1100
Телефон: +375293155825
Откуда: Несвиж
Пол:
Возраст: 42
Контактная информация:

Re: Систематический мелкий развод на АЗС

Сообщение kolik »

konrad писал(а):
kolik писал(а):
блин, надо кагалом собираться и проехаться по заправкам в округе, где не дольют давать дюлей.
Внеси в планы на сезон-2011 - я второй в колонне, сразу за тобой :) И даже в Несвиж приеду на своем китайце заради такого дела :)
да без проблем, буду рад видеть!!! накормлю Ваши скутера хорошим маслом.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • новый развод от таможенников украины
    Саня » 22 июл 2017, 10:58 » в форуме На дорогах Беларуси
    24 Ответы
    8436 Просмотры
    Последнее сообщение Саня
    03 окт 2017, 11:00
  • Чудодейственные своиства масла моторного, правда или развод
    Фунтик » 11 ноя 2014, 11:09 » в форуме Начинающим
    38 Ответы
    5707 Просмотры
    Последнее сообщение Daem
    02 дек 2014, 09:17
  • Аренда офисного помещения на Одинцова 27, недорого: весёлый развод от ЖСПК №446
    Kot » 30 дек 2017, 15:28 » в форуме Кидалово
    46 Ответы
    40931 Просмотры
    Последнее сообщение Kot
    29 май 2018, 17:49

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazonbot [bot] и 83 гостя