Итак, начнём с простого. Мотоциклам (к ним относятся и скутеры выше 50сс) на загородных дорогах -- не больше 90 км/ч, в городе -- не больше 60 км/ч, если иного не определено ограничивающими знаками. Правило магистралей на Беларусь не распространяется, потому в Беларуси автомагистралей нет. Хотя соответствующий знак предусмотрен в ПДД.
![Улыбка :)](./images/smilies/k_smile.gif)
Дальше, насчёт ограничений на M1. Поясняющая табличка "для автомобилей" на мотоциклы не распространяется! Т.е. знак 120 только для легковых автомобилей, а не для мотоциклов или скутеров. Более того, на мотоциклы даже не распространяется знак "для грузовых".
![Это печально :(](./images/smilies/k_sad.gif)
Однако, между нами так, пока что на M1 мотоциклам неофициально можно ехать и 120, по крайней мере ещё не было зарегистрировано случаев, когда бы при знаке 120 для автомобилей мотоциклисту пришло бы уведомление о превышении, если он ехал 120. Питбуль даже утверждал, что у него лежат протоколы с M1, где превышение насчитывает от 120 км/ч, т.е. буквально "водитель мотоцикла превысил скорость на 25 км/ч, двигаясь со скоростью 145 км/ч при ограничении 120 км/ч".
Но это, повторюсь, работает пока что только потому, что не пришла указивка рассматривать мотоциклы отдельно. Поэтому двигайтесь по M1 выше 100 км/ч на свой страх и риск, в ГАИ на этот топик ссылаться не стоит.
![Подмигивание ;)](./images/smilies/k_wink.gif)