новый развод от таможенников украины

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Андрей.
освоившийся
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 10:30
Репутация: 14
Аппарат: Yamaha Cygnus Honda Silver Wing
Телефон: +375297788468
Телефон: +375296781606
Пол:
Возраст: 46
Контактная информация:

новый развод от таможенников украины

Сообщение Андрей. »

Хорошо написал Александр!!!!

Отправлено спустя 10 минут 48 секунд:
А по разводу могу сказать так, 23 сего месяца ехали тремя машинами в Одесскую область, ехали скажем безобразно, в плане скоростного режима, нарушали безбожно, не скидывали скорость даже на посту полиции, как ехали 140 - 150, так и проезжали посты и населенные пункты, ну разве чуть сбрасывали до 120, так вот, на одном посту украинские полисмены все таки обидившись на такую наглость, попытались остановить, но мы с невинными мордами лиц, как ни в чем не бывало, проехали даже не сбавив скорости, тогда они рванули в погоню, ну а так как мы проехав пост, разогнались опять до своих 150, то догоняли они километров 15 нас, очень обиженные и злостные, остановили нас, кричали и угрожали по всякому, в результате ничего не составляли(так как даже права мы не показывали) , и через 7 минут мы поехали так же, с о своей крейсерской скоростью.
Как то вот так вот!


Аватара пользователя
Саня
постоянный житель форума
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 13:26
Награды: 2

Техпомощь
Репутация: 286
Аппарат: Пежо+Дио+Джорна
Телефон: если нужен совет по
Телефон: ремонту 4т китайца
Телефон: пишите в ЛС
Откуда: РБ
Пол:
Возраст: 50
Контактная информация:

новый развод от таможенников украины

Сообщение Саня »

v_antonenko писал(а): 26 июл 2017, 07:28Где-то была тема"Стоит ли ехать в Украину". Но что=то я ее не нашел.
тема была во Флудильне и испарилась по истечению срока активности в ней...
Аватара пользователя
Саня
постоянный житель форума
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 13:26
Награды: 2

Техпомощь
Репутация: 286
Аппарат: Пежо+Дио+Джорна
Телефон: если нужен совет по
Телефон: ремонту 4т китайца
Телефон: пишите в ЛС
Откуда: РБ
Пол:
Возраст: 50
Контактная информация:

новый развод от таможенников украины

Сообщение Саня »

сижу от скуки наблюдаю онлайн камеру http://dpsu.gov.ua/ua/border/
на въезд с украины Новые Яриловичи
вижу первого мотоциклиста, и тот в очереди стоял (не прорывался без...)
Не по теме
40.jpg
41.jpg
Отправлено спустя 16 минут 30 секунд:
а вот ещё один (мой знакомый) на Хорс 052 с дачи украинской возвращается
то же стоял в очереди
я да же набрал ему на мобилку, говорю это ты въехал
говорит, да, на украинскую...
Не по теме
42.jpg
43.jpg
Отправлено спустя 19 минут 49 секунд:
после нашего хорса
подошла блондинка со шлемом в руках
видимо просилась без очереди
но судя по тому что ушла в далёкий конец очереди (где-то у заправок)
и так и не вернулась...
значит "солдат" всё же "устоял" и не дал добро...
Не по теме
44.jpg
45.jpg
Отправлено спустя 1 час 8 минут 2 секунды:
вот только проехала блондинка... ну не так и долго простояли, час с чем-то
47.jpg
47.jpg (39.17 КБ) 5038 просмотров
Аватара пользователя
Саня
постоянный житель форума
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 13:26
Награды: 2

Техпомощь
Репутация: 286
Аппарат: Пежо+Дио+Джорна
Телефон: если нужен совет по
Телефон: ремонту 4т китайца
Телефон: пишите в ЛС
Откуда: РБ
Пол:
Возраст: 50
Контактная информация:

новый развод от таможенников украины

Сообщение Саня »

вчера ездил в Чернигов
при мне 2 мото подъехавших со стороны РФ (на нитралке)
развернули в очередь стоять...
+
ещё один дебилизм укр. таможни
мы сломались на обратном пути (на машине) у таможни заглохли - сдох генератор и акб высел
пойду думаю спрошу - может пустят украины без очереди (раз уж нам толкать машину в РБ приходится)
да же не дослушав меня на шлагбауме сказали:
или своим ходом
или эвакуатором
я прифигел, но всё же зацепились за машину тросом...
а он сказал отцепляйтесь... я же вам сказал... (короче - дай денег называется)
но машина каким-то образом ещё последний раз завелась - мы заехали своим ходом
и дальше катили её до РБ - хорошо что наша таможня не такая прибацнутая - нам и слова не сказали...
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

новый развод от таможенников украины

Сообщение Kot »

Саня, такая дурка может быть с любой таможни.

Но если проанализировать свой опыт, то со стороны украинских таможенников действительно больше прибабахов припоминается, в том числе и не очень завуалированных вымоганий денег. Впрочем, я и езжу в Украину чаще, чем в другие страны...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Саня
постоянный житель форума
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 13:26
Награды: 2

Техпомощь
Репутация: 286
Аппарат: Пежо+Дио+Джорна
Телефон: если нужен совет по
Телефон: ремонту 4т китайца
Телефон: пишите в ЛС
Откуда: РБ
Пол:
Возраст: 50
Контактная информация:

новый развод от таможенников украины

Сообщение Саня »

вот ещё рассказ одно бедолаги:

Неожиданно вчера пришлось съездить на украину примерно до Чернигова. Брат с семьей поехали в Киев но не доезжая Чернигова что то случилось с двигателем (машина Субару Форестер, оппозитник), откуда то изнутри поперло масло с тосолом вместе, задымило, короче ехать дальше нельзя. Звонят мне примерно в 12, быстро собираюсь, страховка, заправка, лечу на границу, думая, что сейчас потеряю часа 3 не меньше, но на удивление на нашей вообще никого, на украинской машин 5. Видимо не час пик, ну оно и понятно, "закупы" в Чернигов, Киев едут утром, отдыхающие либо утром либо на ночь. В общем приехал, нашел своих, подцепили веревкой, поехали. В обратную сторону уже на границе очередь (это было часов в 5 вечера), но в принципе все довольно быстро пропускают группами по 10-12 машин сразу. Доходит наша очередь (мы на веревке напомню) подходит хохол на первом посту возле шлагбаума, я ему говорю, мол мы с прицепом, он нам: разворачивайтесь, езжайте на сервис ремонтируйте машину и потом только проедете. Я ему что мол за фигня, машина у нас неисправна, тащим домой. Он - нифига, по вновь вступившим (со вчерашнего дня) правилам автомобиль должен сам своим ходом заехать на территорию пограничного перехода. Т.е. ни на веревке, ни закатить руками нельзя, только сам с заведенным двигателем. Просит съехать в сторону на обочину. Мы к нему и что мол делать, он говорит, что мол сам не решает, сейчас сообщит начальству, ждите ответа. Прошел час, второй, хохол, вместе с напарником (блондинка с пистолетом) изображают кипучую деятельность, нас демонстративно не замечают. Мы несколько раз подходим, никаких намеков по поводу прохождения границы в виде штрафа (ну вы поняли) не поступает, нам постоянно говорят, что мол сейчас придет начальник и как он скажет так и будет. В общем часа через 4 приходит начальник и говорит нам примерно то же самое, мол на веревке нельзя, кому то звонит, спрашивает, опять говорит что мы должны ожидать. Т.е. как бы ни "да" ни "нет". Что делать без понятия. Тут видим сзади в очереди примерно машинах в 15 от нас крадется эвакуатор, ну думаем, неужели браты украинцы решили нам помочь. Эвакуатор, останавливается не доезжая до нас, "расчехляется" и спускает на землю еще одного белоруса (7 регион) на пежо. Подходим, у мужика такая же проблема, с женой и маленькой дочкой ехали на море, заехали за Киев поперло масло в тосол, ехать не может, эвакуатор дотянул его до границы, дальше ехать отказался. Мужик (минчанин) еще пока не догадывается что его ждет, весело говорит, мол фигня, сейчас подцеплюсь к кому нибудь и проеду. Идет на границу и там слышит то же самое про заезд с неработающим двигателем. Теперь нас уже двое, назревает политический конфликт. У нас тоже были мысли про эвакуатор, но начальник погранцов сказал, что в принципе пересечение неработающей машины на эвакуаторе возможно, но украинские перевозчики на это не пойдут (что и случилось с минчанином на пежо), потому что нужно заполнять какие то специальные бумаги, как я понял, так как машина на платформе будет расценена как груз. К тому времени прошло уже часов 5 нашего ожидания, начинает темнеть. Мобильная связь наша уже работает, Велком ловит уверенно, интернет правда еще плохой. Конечно у нас были мысли вызвонить эвакуатор с нашей стороны, но учитывая очереди, да и желание наших работников работать он бы все равно приехал только к утру. Да и к тому же хохлы ничего определенного не говорят, если бы сказали что не пропустят и точка, тогда бы точно звонили бы в службу спасения. Нигде про данный закон ничего не описано, звоним на горячую линию нашей погранслужбы, мол так и так нас белорусов украинцы не пропускают, те говорят, мол вопрос не к нам, звоните в посольство беларуси в Киеве (в принципе логично). Тем временем к минскому товарищу "прорывается" с нашей сторону его товарищ, который стоит с белорусской стороны в очереди на машине, но чтобы было быстрее перешел границу пешком. Он тоже машет руками, говорит про произвол, снова уходит на ту сторону, но довольно быстро возвращается и радостный вместе с хозяином машины бегут к аварийной машине. К нам подходят с поста и говорят мол приготовьтесь сейчас мы вас впустим. На часах уже 11 часов вечера. В общем далее нас пропускают, почти не досматривают, выпускают на нейтралку. Нам уже все равно, готовы к тому, что наши сейчас начнут петь ту же песню про неработающий двигатель. Но на удивление у наших пограничников и таможенников вообще никаких вопросов к нам по поводу машины на веревке не возникло, все с пониманием и даже где то сочувствием. короче нашу прошли относительно быстро и уже в темноте поплелись домой. Вот так закончилась моя вынужденная поездка на/в украину. Вот сидим сейчас и думаем, что же это было, развод на деньги, но почему хотя бы намеком не обозначили сумму. И что же нас спасло все таки, наш звонок в нашу погранслужбу или может минский товарищ как то договорился, но почему не потребовал с нас долю. В общем догадки и не более. Так что выезжающие на своем авто постарайтесь не сломаться в чужой стране.
Аватара пользователя
djbass
освоившийся
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:08
Репутация: 18
Аппарат: Suzuki Sepia>Hors 051>Honda PCX 150 V3>Suzuki Sepia
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 44
Контактная информация:

новый развод от таможенников украины

Сообщение djbass »

Спасибо за информацию. Нелепая ситуация конечно. С этими границами проще в РФ съездить, меньше проблем и потери времени.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

новый развод от таможенников украины

Сообщение Kot »

Жаль, что так и неясны причины... :(
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Саня
постоянный житель форума
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 13:26
Награды: 2

Техпомощь
Репутация: 286
Аппарат: Пежо+Дио+Джорна
Телефон: если нужен совет по
Телефон: ремонту 4т китайца
Телефон: пишите в ЛС
Откуда: РБ
Пол:
Возраст: 50
Контактная информация:

новый развод от таможенников украины

Сообщение Саня »

не про украину - но больше некуда вставить это видео... (с 15.44)
Аватара пользователя
Саня
постоянный житель форума
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 13:26
Награды: 2

Техпомощь
Репутация: 286
Аппарат: Пежо+Дио+Джорна
Телефон: если нужен совет по
Телефон: ремонту 4т китайца
Телефон: пишите в ЛС
Откуда: РБ
Пол:
Возраст: 50
Контактная информация:

новый развод от таможенников украины

Сообщение Саня »

вот только что запустили машину снятую с буксира
заталкивали её руками в таможню (я наблюдал)
значит можно когда хотят...
(но видно что сначала стояли сбоку, видимо сразу то же не пустили)
40.jpg
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Чудодейственные своиства масла моторного, правда или развод
    Фунтик » 11 ноя 2014, 11:09 » в форуме Начинающим
    38 Ответы
    5703 Просмотры
    Последнее сообщение Daem
    02 дек 2014, 09:17
  • Аренда офисного помещения на Одинцова 27, недорого: весёлый развод от ЖСПК №446
    Kot » 30 дек 2017, 15:28 » в форуме Кидалово
    46 Ответы
    40914 Просмотры
    Последнее сообщение Kot
    29 май 2018, 17:49

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazonbot [bot] и 71 гость