новый развод от таможенников украины

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Саня
постоянный житель форума
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 13:26
Награды: 2

Техпомощь
Репутация: 286
Аппарат: Пежо+Дио+Джорна
Телефон: если нужен совет по
Телефон: ремонту 4т китайца
Телефон: пишите в ЛС
Откуда: РБ
Пол:
Возраст: 50

новый развод от таможенников украины

Сообщение Саня »

пишут люди:
afonya_the_best писал(а):Вчера возвращался в РБ через Н.Гуту. Заехал на погранпереход к Украинцам подьехал к будке оформленя. Погранец проверил авто, жду оформленя таможенников и тут ко мне подходит еще один погранец и начинает втирать, что я попал на камеру фотофиксации в Незалежной и пройдя оформление должен отьехать в сторонку и подождать часа 2, пока приедут полицаи с протоколом.( сам с кем то трет по мобиле ).
Естественно данный товарищ культурно, но настойчиво был послан. Говорю ему, что я не обязан оплачивать штраф на месте, высылайте копию протокола, решения суда, мне на домашний адрес, я приеду и все оплачу :trollface: Тот еще помялся немного, говорит- ну вы понимаете, там пеня будет и т.д, и ушел. Далее при выезде из пункта пропуска на нейтралку(на шлагбауме), опять он. Даю талончик, он смотрит в свой планшет, опять мнется, что то мямлит про пеню, про бумаги которые могут прийти мне на работу и т.д. Снова я ему сочувствую, он подымает шлагбаум и отпускает меня во свояси.
oriflamek писал(а):
Виталена писал(а): по границе:
это было ВС на границе Н. Яриловичи около 15.00, было около 20 машин, на удивление прошли менее, чем за час. На границе перед РБ было более 30 машин, удалось проскочить без очереди, т.к. в машине был маленький ребенок, он же с инвалидностью, пропустили, поэтому обе границы около 1.5 чалов, так думаю было бы чала 3 в плюс
На украинской границы развели на 10 евро ( а может и не развели,интересно ваше мнение)))
Паспорт забрали на контроль, подходит погранец и спрашивает откуда едете, ваша мол машина зафиксирована на фотофиксации за превышение скорости, на сколько превышение не уточнили, сказали не много,до 300 гривен)) Надо мол встать в сторонку, подождать около 2 часов, чтобы пришел протакол и оплатить на границе в банке, только потом можно ехать. Я одна с тремя детьми. Погранец говорит, мол, если бы были из Гомеля, я бы вам выслал, а почему -то в Минск, ему далеко)) Я возмутилась, ол стоять с тремя детьми 2 часа... уточнил, если ли у меня 30 бел. руб. Сказала нет, может долларов 10 есть, согласился)) Залажу в кошелек, а там 50$ , понимаю, сдачу не дадут)) порылась, нашла 10 евро, погранец сильно не сопротивлялся, скромно взял в кулачок и пообещал оплатить штраф. При этом уточнил, когда в следующий раз выезжаю. Я и говорю, что не скоро, может и платить не надо? - надо. Вот как-то так))
А по Украине реально ехала очень быстро и , действительно, один раз откуда-то перед глазами выскочила штука, которая фоткает, но вспышки не видела, антирадар на нее не сработал.
У вас такое было или тупо развод? (чтобы понимать на будущее)
Конечно, когда потом сидела в машине бурчала, думаю,чо повелась так быстро. Видимо, марально была готова заплатить за скорость на дороге, поэтому решила сильно не расстраиваться


Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

новый развод от таможенников украины

Сообщение Kot »

Саня, это развод не новый, это развод старый. Украинские гайцы давно отличались своей коррумпированностью. Причём не только гайцы. Когда мы с Семой первый раз поехали в Украину, то нас разводили на каждом шагу. И на таможне тоже: эээ, вы не остановились на знак стоп, платите штраф!!

Только потом я научился наглеть и посылать их чуть ли не прямым текстом.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Саня
постоянный житель форума
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 13:26
Награды: 2

Техпомощь
Репутация: 286
Аппарат: Пежо+Дио+Джорна
Телефон: если нужен совет по
Телефон: ремонту 4т китайца
Телефон: пишите в ЛС
Откуда: РБ
Пол:
Возраст: 50

новый развод от таможенников украины

Сообщение Саня »

Kot,
конкретно про описанное в моём посте - слышу впервые...
хотя украину посещаю довольно часто... и десятилетиЯ...
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

новый развод от таможенников украины

Сообщение Kot »

Так любят разводить не только на границе, но и на дороге. Типа или ты ждёшь, пока якобы подъедет гаец с записями (а потом такие: ой, извините, ошибочка вышла!), или платишь сразу "со скидкой".
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Иванов
известный
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 03:34
Репутация: 60
Аппарат: Аист СК9-344
Телефон: Nokia 1600
Откуда: Березино
Пол:
Возраст: 58

новый развод от таможенников украины

Сообщение Иванов »

Ещё и не так разводят. На КПП Славутич-Комарин нас вообще на ровном месте развели. 5 часов утра, на переходе никого, все будки закрыты, электричество выключено. Подъезжаем к шлагбауму на нейтралку, пытаемся его открыть и тут откуда-то появляется заспанный погранец и начинает конкретно наезжать, какого мы тут распоряжаемся как у себя дома. Поорав некоторое время, этот сраж границы предлагает уладить конфликт за небольшое денежное вознаграждение. Выворачиваю карманы, объясняю, что денег нет совсем даже на топливо, причём не только у меня. Предлагаю литровую коробку вина, берёт типа нехотя, открывает шлагбаум и с миром отпускает. Даже досмотр не провёл.
Степень личного комфорта прямо пропорциональна величине хера, положенного на мнение окружающих.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

новый развод от таможенников украины

Сообщение Kot »

Иванов, а так переход хороший, вообще говоря. Люблю через него ездить -- очередей нет. Один огромный минус, оправдывающий название города -- жуткое, невероятное количество комаров. Шлем там обычно не снимаю, только на пару секунд, чтоб на КПП могли сверить мою рожу с паспортной. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Саня
постоянный житель форума
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 13:26
Награды: 2

Техпомощь
Репутация: 286
Аппарат: Пежо+Дио+Джорна
Телефон: если нужен совет по
Телефон: ремонту 4т китайца
Телефон: пишите в ЛС
Откуда: РБ
Пол:
Возраст: 50

новый развод от таможенников украины

Сообщение Саня »

может хоть это + в карму украинской таможне (правда или нет не знаю, но вот написал чел):
VDub2 писал(а):Ехал сегодня в 8 утра через новую гуту, люди стояли в отстойники на въезд в Украину после белорусов до украинцев по 5 часов. Благо мотоциклистам согласно международной конвенции въезд без очереди ))) Не ожидал такой хорошей дороги, 130-140 до самой Одессы без проблем. В итоге в 6 уже на месте, итого 11,5 часов из Минска.
Гость

новый развод от таможенников украины

Сообщение Гость »

Я на Н.Гуте 15.07.2017. г. - на таможню РБ приехал в 5 часов утра. Украинскую таможню прошли в 11:10. В итоге 2 таможни прошли за 6 часов.
Аватара пользователя
Саня
постоянный житель форума
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 13:26
Награды: 2

Техпомощь
Репутация: 286
Аппарат: Пежо+Дио+Джорна
Телефон: если нужен совет по
Телефон: ремонту 4т китайца
Телефон: пишите в ЛС
Откуда: РБ
Пол:
Возраст: 50

новый развод от таможенников украины

Сообщение Саня »

Гость, на мотоцикле???
Аватара пользователя
Leksenysh
заметный
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:19
Репутация: 72
Аппарат: Yamaha Cygnus 125->Malaguti Madison 400->Piaggio MP3 400
Телефон: 375256156121
Откуда: РФ, Карелия, Петрозаводск - РБ, Минск
Пол:
Возраст: 37

новый развод от таможенников украины

Сообщение Leksenysh »

Проходила Новую Гуту в субботку, на моте... в 12-30 очередей не было от слова почти(3 машины передо мной), про внеочередной проезд мотов узнала только постфактум, дядька украинец ехавший в Норвегию потом рассказал :) На все ушло час с чем-то... никто не запугивал, никто не тормозил, все быстро и просто. Беларусы заставили открыть(не вывернуть, а открыть) рюкзак + подседельное. Все улыбались :)
Да, очереди в это время не было с двух сторон, это на заметку въезжающим.
v_antonenko
заметный
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 09:25
Репутация: 48
Аппарат: Piaggio BV Tourer 250
Возраст: 57

новый развод от таможенников украины

Сообщение v_antonenko »

Саня писал(а): 23 июл 2017, 20:07Благо мотоциклистам согласно международной конвенции въезд без очереди
кто нибудь видел эту конвенцию?
Будь внимателен на дороге! В лучшем случае, тебя в упор не видят, в худшем -- осознанно и целенаправленно пытаются убить.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

новый развод от таможенников украины

Сообщение Kot »

v_antonenko, нет. :) Я в своё время специально искал. Только -- тссс! Мотоциклисты эту мантру на границах так часто повторяли, что пограничники уже сами всем объясняют, мол, конвенция и все дела. ;)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
v_antonenko
заметный
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 09:25
Репутация: 48
Аппарат: Piaggio BV Tourer 250
Возраст: 57

новый развод от таможенников украины

Сообщение v_antonenko »

В очередной раз проходил границу РБ-Украина в среду утром. Новая Гута. У белорусов никого. 20 минут. К украинскому шлагбауму машин 15. Подкатываюсь по обочине становлюсь в отдалении. Подхожу к погранцу, мол я пешком мот покачу... Обычно без проблем пускали... Он мне: " Ты о..ел, тут камеры, тут начальство меня.... Ну, думаю, ладно. Время терпит, да и есть хочется. Встал в конец, покушал, туда-сюда уже второй на въезд. Подкатывает мот (африка вроде) мужчина в годах, с ним дама. Встали рядом. То-ли норвеги, то ли шведы. По русски ни слова. Выходит этот погранец и дает мне талон на въезд, а им говорит: пи..те в конец очереди. Я, мол занимал на них очередь, говорю. А он неипет и все.Иностранцы мило улыбаются ему и что-то лопочут на своем. Короче, изложил я им диспозицию. Они при,,,уели слегка, расстроились( очередь-то ого-го уже какая) вспомнили английский и говорят погранцу, мол, мотоциклы же без очереди!!! Погранец слегка напрягся и на аглицком(тут у меня уже челюсть отвисла) им отвечает: "На этом погранпереходе нет отдельного канала для мото". и отправил их восвояси.... Вот и вся конвенция ))
Будь внимателен на дороге! В лучшем случае, тебя в упор не видят, в худшем -- осознанно и целенаправленно пытаются убить.
Аватара пользователя
Саня
постоянный житель форума
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 13:26
Награды: 2

Техпомощь
Репутация: 286
Аппарат: Пежо+Дио+Джорна
Телефон: если нужен совет по
Телефон: ремонту 4т китайца
Телефон: пишите в ЛС
Откуда: РБ
Пол:
Возраст: 50

новый развод от таможенников украины

Сообщение Саня »

v_antonenko,
ну захотелось ему показать свою важность на посту, вот и выiпнулся... (везде человеческий фактор)
Kot,
вот кто-то то же искал... https://bikepost.ru/blog/36951/Imeet-li ... atsja.html

Отправлено спустя 7 минут 43 секунды:
может есть желающие написать запрос на таможню за разъяснениями...
v_antonenko
заметный
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 09:25
Репутация: 48
Аппарат: Piaggio BV Tourer 250
Возраст: 57

новый развод от таможенников украины

Сообщение v_antonenko »

Где-то была тема"Стоит ли ехать в Украину". Но что=то я ее не нашел.
Вот мнение по этому поводу Александра (Ward) Варданяна.

Alexandr Ward добавил 19 фото и видео — с Артуром Грибоедовым и еще 7.
15 июня ·
Я четвертый день не знаю как писать о поездке в Украину... если все просто, как в Монголии, тогда все просто... букв будет много, систематизировать ничего не буду, как получится, так и получится... если лень - читайте сразу З.Ы. это самое вкусное из того, что запомнилось... 😜 Украина для меня - в первую очередь - это Друзья, к которым стало трудно ездить и от того встречи особенно ценны... Плевать на тех, кто никогда не поедет в Незалежную, потому что там "враги", плевать на тех кому мозг выклевали Бандеровцами и "нацбатами"... Жаль тех кто точно знает, что он "не хочет как в Украине", тыча нам в лицо телевизором с памятниками Бандере... Мы с Друзьями хотели, поехали и не пожалели... Мне не нравится Бандера, но посмотрите вокруг себя... особенно Москалики - вам нравится улица Героя России Ахмада Кадырова? (наберите в ютубе "басаев и кадыров вместе") Я убежден, что два наших народа похоже трахнули... фраза "подняться с колен" - иногда может означать просто смену позы (с) Ward... 😳... как это не грустно... В обеих странах верхи воруют, низы нищают... там и там говорят о подъеме национального духа... там и там есть внешний или внешние враги и поэтому надо потерпеть и сплотиться... и война... а раньше мы всегда были вместе... и никакие разведчики и кондитеры не могли даже подумать, что им удастся то, что им удалось... Сейчас мы в одной жопе! только у кого-то чуть больше Свободы, а у кого-то получше Дороги... В поездке общаясь, мы обнимались, но тактично опускали глаза и старались обходить острые вопросы... Один из них - "Чей Крым?" Гадкий вопрос... по факту, на сегодня, он российский - там власть и войска РФ... сегодня это так! Вопрос не корректный! Спросите меня "Что я думаю по этому поводу"... и я отвечу, что безумно люблю Крым, но не был там с осени 2013... Я сейчас пытал пограничников - как можно туда заехать легально... с Украинской стороны... и понял, что лучше бы нам установить визовый режим между странами... Порядку станет больше и воцариться Закон... потому что, сейчас заехать в Украину на мото практически не возможно... нужна поддержка на уровне... куда и смотреть-то страшно... 😳Ночные Волки, без сомнения, главные виновники этого геморроя, но и без паранойи украинцев не обошлось... Кстати, когда нас спрашивали "Вы Ночные Волки?", я впадал в ступор... Вы что парни, реально думаете, что кто-то из них когда-то в обозримом будущем приедет к вам?! вы это серьезно?!! забудьте!!! 😉
А вопросы? они же один в один... Они из-за нашей изоляции и наших зомбоящиков одинаково муд@цкие... Уезжая- "вы с ума сошли - там же фашисты!!! вас съедят, убьют, заставят скакать и кричать Путин Х@йло"... на месте - "А если мы поедем в Россию, нас пустят? нас не собьют на дороге? а Правда, что вы все молитесь на Путина?" Люди!!! Не могли два приличных народа одномоментно сойти с Ума... очень стараются вВерхах, ибо это их гарантия спокойствия... но это не возможно! есть слабые слоны, которые поддаются Соловьевым и их украинским аналогам, но зря! Не было у нас проблем в Украине, хотя номера у нас на мото российские, а на спинах у нас были Цвета и надпись Россия... Все кто подходил к нам поговорить, спрашивали как там в России и удивлялись,что мы еще не ходим строем... из дома звонили Друзья и вспоминая Ирак, не советовали ехать во Львов... Да почему? Очень красивый город, где на русском языке нам рассказывали его историю и как куда пройти. Появились новые Друзья и я очень этому рад!!! Правда, ВСЕ официанты по всей стране говорили с нами по-украински. Не напрягало, но напоминало Прибалтику начала 90-х... В конце концов это их страна и их право. всегда можно было перейти на английский, но не понадобилось- если ты хочешь, чтобы тебя поняли- тебя поймут! Особенно русские и украинцы. Бензин дорогой, но хороший! мотики радовались и давали нам дополнительные км пробега на баке. Дороги, только магистрали - сделаны и хороши! районные дорожки - рай для наших Гусей и смерть для Х11... бедный Изжжога... 😪 А главное, нет Дорожной полиции, камер и платных участков (привет трассе Дон) Предел мечтаний для вольного мотопутешественника. Еда, как всегда вкусная и разнообразная и очень дешево. Венгерская кухня в Закарпатье - это что-то!!! Спасибо Игорек!!!
Готели на разный вкус и цвет - ТИРовский гной от 150 рублей с охраняемой стоянкой и приличные апартаменты по 1000 рублей с носа. Огромная сауна с огромным бассейном с гидромассажем во Львове отогрела нас и просушила за 1000 рублей за 2 часа.
Ну и так случилось что ночью 2-го июня исполнилось 10 лет как под Виноградово погиб Костя Кошмар- Наш Друг. Он просто ехал в Мукачево... Его убил уснувший водитель со встречки.... Прилетела Катюша и мы сьездили на место, где и посадили на обочине кипарис! надеюсь его еще увидеть подросшим и здоровым. На перевале посетили сувенирную лавку. Её хотелось забрать с собой целиком вместе с улыбчивым и дружелюбным продавцом... Женские жилетки из овчины с орнаментом - 1000 рублей, детские по 400 рублей носки с подошвами по 200, детские вышиванки по 200 и много еще чего... Катюшу пришлось уводить силой от плетеных кресел и столов! ☺ Впечатлило количество церквей в селах и часовен на дорогах, много новостроя... и разнообразные кресты. есть и с тремя поперечинами.. википедия???? Не видели обещанной разрухи- поля засеяны, много частной скотины - живет Украина! Правда обратило на себя внимание обилие обьявлений на кафе и магазинах "требуется продавец, официант"... люди едут на заработки за кордон. это тоже есть! Посетили во Львове Краивку - "логово Бандеровцев"... чистый стеб! всем плевать, что я не ответил "Героям Слава!" на приветствие "Слава Украине", там рады всем кто пришел-не идеология а бизнес проект! народу много и в основном туристы. Меню прикольное, опять же, не шифровались - были в своих цветах с Россией на спине. Чистый бизнес, но осадочек есть... что-то в Памяти и Воспитании... Динь-Динь, Саша!!! Вспомни Улицу Героя России в Москве! Да вспомнил, вспомнил.... мы похожи во всем! Никуда ничто не делось... они там в радах-думах творят - мы тут потеем и краснеем... забили!!! На обратном пути, мой навигатор в Киеве сказал мне, что он знает короткую Дорогу. Согласились посмотреть... привел он нас к воротам войсковой части в городе Десне. Навигатор извинился и предложил спрямить короткую дорогу по лесу... Сосны, песочек... и вот мы въезжаем на территорию с армейскими палатками и БТРами... Изжжога сразу научился эндурить, а меня потом парняги долго пинали.... хотя "Рафик вуаще не виновен.... " Вообщем 10 дней в Украине дали нам массу впечатлений, главное из которых это встречи с Друзьями!!! Спасибо парни за гостеприимство, такт и роскошь человеческого общения! Не сомневаюсь, что в Украине все будет Хорошо! и когда-нибудь мы сможем безпрепятственно общаться и ездить друг к другу!
а-аааа, чуть не забыл про З.Ы. 😜
Троица, вечер, во Львове праздник. Слезаем с мото и видим красиво одетых людей и много детей на площадке. Снимаю шлем и замечаю, что ко мне со всех ног бежит маленькое белокурое Чудо лет пяти... красивое платьеце и глаза полные скорби и готовые пролиться слезами... "шарика нет!!! нет шарика!!!" понимаю, что время у меня практически нет - сейчас трагедия разрешиться плачем.... объясняю взрослым, что Планету надо спасать и добываю шарик... Маленькое Чудо... ей было абсолютно все равно кто я и из какой Страны. Она еще вне поле зрения Киселевых и ТСН... она увидела Деда Мороза и бросилась за помощью...
Быть Добру!!!
з.ы.ы. А вот интересно.... кто-нибудь читал все или просто З.Ы. ?
Будь внимателен на дороге! В лучшем случае, тебя в упор не видят, в худшем -- осознанно и целенаправленно пытаются убить.

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей