музло

Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к скутер-тематике.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
BAR16
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 17:38
Репутация: 0
Аппарат: Gilera RUNNER SPORT

музло

Сообщение BAR16 »

лЮДИ КТО ПОДСКАЖЕТ ПРИЕМЛИМЫЕ ПАРАМЕТРЫ ДИНАМИКОВ ДЛЯ УСТАНОВКИ НА СКУТ????!!!!!!!!! тАМ СОПРОТИВЛЕНИЕ МОЩНОСТЬ!!!! И ЕСЛИ КТО ПРОДАЕТ УСИЛОК НА 25ВТ ОТПИШИТЕСЬ!!!!!!!!


Аватара пользователя
FLOYDIK
освоившийся
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 23:20
Репутация: 0
Аппарат: Suzuki Burgman
Телефон: Vel 18-18-919
Телефон: МТС 556-06-06
Возраст: 35

Сообщение FLOYDIK »

Идея интересная...
Только вот куда ты их поставишь эти "динамики"?
Сам не мало думал по этому поводу.Выход один - жертвовать пластиком (боковым) и вставлять по обе стороны коаксиальные динамики,а багажник будет как корпус для них. Только предётся делать в нём перегородку чтобы не получить резонанс.... Звук на верхах будет хорошь. Но про НЧ даже и говорить нечего БУм-Бум и всё как в тазике,а чтоб был БУ-у-у-у-у-м(раскатистый хот на писюлечку),нужен фазоинвертер(что эт такое обьяснять долго) каторый не сделать никак.
Что касается динамиков: они должны быть из определённого материала, например: лёгкий пластик,кевлар,либо с металиическим покрытием,и обязательно с резиновыми подвесами(такие динамики обычно применяют в бассейнах,банях и т.д),для того чтобы не запоролись от воды,температуры и влаги. Мощность каждого из динамиков должна быть примерно по ватт 50-65(наших, а не китайских),а то среди шума движущегося потока слышно не будет!.
Усилитель: такой есть,но это бандура с габаритами 35*20*5,будет кушать(энергии) не мало и стоить в районе 80-100 убитых.
Источник: как я понимию им будет айпод,либо флэш мп3,говорю сразу-не удобно-почему?-Потому что от него должен идти сигнальный провод,(посчёлкать на ходу не сможешь) тем более ещё баксов 100 на него придётся потратить...
+ко всем неудобствам- это кучка проводов.
Вывод:Купит стационарный,автомобильный сд проигрыватель(с мп3 естественно) с беспроводным пультом(прямо за рулём сможешь щёлкать трэки),нужно всего стандартных 12V - 150-170 енотов
+ Динамики 100убитых (советовать производителя не буду-надо слушать)
+ установить умело баксов 30
P.S. Но лучше не заниматься ерундой,а всунуть в уши наушники и сопеть в две дырки- дешевле будет и внешность скута(Стандартная)не нарушиться.
УДАЧИ!!!
Аватара пользователя
BAR16
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 17:38
Репутация: 0
Аппарат: Gilera RUNNER SPORT

Сообщение BAR16 »

а вот у меня другой вид на все это!!! все всунуть в багажник 2х20вт и сабвуфер 25-30вт и стандартный 2х канальный усилдок... и все это на орг стекло подвесить... всеравно мажорить приехал на куданить сидлор поднял и все в шоке)))... а насчет флэш уже давно имеется))
Аватара пользователя
FLOYDIK
освоившийся
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 23:20
Репутация: 0
Аппарат: Suzuki Burgman
Телефон: Vel 18-18-919
Телефон: МТС 556-06-06
Возраст: 35

Сообщение FLOYDIK »

BAR16 писал(а):а вот у меня другой вид на все это!!! все всунуть в багажник 2х20вт и сабвуфер 25-30вт и стандартный 2х канальный усилдок... и все это на орг стекло подвесить... всеравно мажорить приехал на куданить сидлор поднял и все в шоке)))... а насчет флэш уже давно имеется))
Аааа....
Дак вот для каких целей ты её хочешь...
Я думал для хорошего звука... :?

Тогда нужно было и скутер покупать с такой целью.
Типа:смотриии друуугггг, уменя скут есть ....Правда.... он не ездит :roll:
Аватара пользователя
-=Sanek=-
вояка
вояка
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 23:54
Награды: 3

Мастерская года Тюнинг года
Репутация: 32
Аппарат: SM NLF 172cc MHR; Yamaha Cute:); VW Golf mk2 GTD; VW Golf mk1 Cabrio; Audi A4 B5 Avant quattro
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36

Сообщение -=Sanek=- »

Все проще... Покупаешь компьютерную акустику и ставишь, а саб в унитаз... Едешь, слушаешь, наслаждаешься...
Изображение
Болгарка и сварка творят чудеса!
Скут-хирургия рулит!)))
Переехал жить сюда: http://www.drive2.ru/users/sanekgtd/
Аватара пользователя
BAR16
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 17:38
Репутация: 0
Аппарат: Gilera RUNNER SPORT

Сообщение BAR16 »

-=Sanek=- писал(а):Все проще... Покупаешь компьютерную акустику и ставишь, а саб в унитаз... Едешь, слушаешь, наслаждаешься...
А что ты сам себе так зделал???? когда я себе все жделаю подеду на сходку посмотриш на сколько это будет круто!!!!
Аватара пользователя
BAR16
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 17:38
Репутация: 0
Аппарат: Gilera RUNNER SPORT

Сообщение BAR16 »

и кстати обычный комп набор с саабом полное гГГГГ :ass: а вот 2 добротных высокочистотных 20втнык динамика и 1 25ватный динамик вот это тема и еще энерго потребление небольшое !!!!! это все тавлю на орг стекло и подсветочку когда седло поднимает.... вот это тема и всего 4 часа работы ... другану ставили если фотка будет покажу!!!!!!!!
Аватара пользователя
Demidka
новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 22:21
Репутация: 2
Аппарат: Majesty 125
Возраст: 33

Сообщение Demidka »

Я себе такое ставил. :!:
Была система от компа 2.1, оторвал блок питания и кинул провода на акум, потом подсоединил к плееру=валит зашибись, как с поднятой сидухой так и опущенной. :umka:
Аватара пользователя
BAR16
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 17:38
Репутация: 0
Аппарат: Gilera RUNNER SPORT

Сообщение BAR16 »

Demidka писал(а):Я себе такое ставил. :!:
Была система от компа 2.1, оторвал блок питания и кинул провода на акум, потом подсоединил к плееру=валит зашибись, как с поднятой сидухой так и опущенной. :umka:
А на скорости!!!! да и сколько стоит твой набор 50т???? какие там динамики 5 вт???? это чушь!!!! я себе зделаю покажу!!!!!!!!
Аватара пользователя
Demidka
новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 22:21
Репутация: 2
Аппарат: Majesty 125
Возраст: 33

Сообщение Demidka »

Ёпт, делай, показывай-мне [ *** у нас не матерятся! *** ], я просто сказал что было у меня, на скотости от ветра всёравно много не услышишь(до 45км\ч), и стоить буит от 35(такие не советую)
Аватара пользователя
Egorka:)
заметный
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 31 дек 2006, 00:24
Награды: 1

Крышу сносит
Репутация: 3
Аппарат: Suzuki GSXR AE749 '05 & Mitsubishi Galant 2.0i E55
Возраст: 33

Сообщение Egorka:) »

Уважаемый ВАR16:Насчёт Санька,то у него давно такая акустика стоит и зачётно играет и междупрочим почти все себе такую ставят!!!А ты ставь свою,посмотрим хоть на :lol: Мега-акустику :lol: ,которой ты будеш ПАНТОВАТЬСЯ!!!!

P.S.попрошу уважать других ;)
"Чтобы жить в огне,надо жечь по жизни"(с)

+375291512450
Аватара пользователя
FLOYDIK
освоившийся
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 23:20
Репутация: 0
Аппарат: Suzuki Burgman
Телефон: Vel 18-18-919
Телефон: МТС 556-06-06
Возраст: 35

Сообщение FLOYDIK »

-=Sanek=- писал(а):Все проще... Покупаешь компьютерную акустику и ставишь, а саб в унитаз... Едешь, слушаешь, наслаждаешься...
Вообще то компьютерная акустика питается от 220V,трансфоматор преобразует в нужное напряжение и подаёт на усилитель в сабе(если сист 2.1,либо в сами колонки,если 2.0) и де ты там их нарисовал(220)(ну если конечно трансформатор другой купил и поставил) во первых,а во вторых куда прилепил сами сателиты?
Горю желанием узнать как же ты это сделал,ну если конечно ты не маг и волшебник))
Я считаю что если ставить музыку,то ставить так чтобы можно было и в пути её слушать ,а не то что : остановился покурил,послушал,закрыл и поехал. Считаю НЕ :zachot: но.
P.S Лично моё мнение...
Аватара пользователя
Egorka:)
заметный
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 31 дек 2006, 00:24
Награды: 1

Крышу сносит
Репутация: 3
Аппарат: Suzuki GSXR AE749 '05 & Mitsubishi Galant 2.0i E55
Возраст: 33

Сообщение Egorka:) »

Не делай новых открытий!!Все с такой акустикой 3 года уже ездят и хорошо играет!!! ;)
А переделать под 12V просто!!!Точно не помню,давно ставил,но помойму там идет провод,который на питание,с блоком,то для 12В обрезаеш провод до блока и подключаеш к акуму!!!Всё просто!!!!Даже Америку открывать ненадо!!!! :lol:
"Чтобы жить в огне,надо жечь по жизни"(с)

+375291512450
Аватара пользователя
-=Sanek=-
вояка
вояка
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 23:54
Награды: 3

Мастерская года Тюнинг года
Репутация: 32
Аппарат: SM NLF 172cc MHR; Yamaha Cute:); VW Golf mk2 GTD; VW Golf mk1 Cabrio; Audi A4 B5 Avant quattro
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36

Сообщение -=Sanek=- »

FLOYDIK писал(а):
-=Sanek=- писал(а):Все проще... Покупаешь компьютерную акустику и ставишь, а саб в унитаз... Едешь, слушаешь, наслаждаешься...
Вообще то компьютерная акустика питается от 220V,трансфоматор преобразует в нужное напряжение и подаёт на усилитель в сабе(если сист 2.1,либо в сами колонки,если 2.0) и де ты там их нарисовал(220)(ну если конечно трансформатор другой купил и поставил) во первых,а во вторых куда прилепил сами сателиты?
Горю желанием узнать как же ты это сделал,ну если конечно ты не маг и волшебник))
Я считаю что если ставить музыку,то ставить так чтобы можно было и в пути её слушать ,а не то что : остановился покурил,послушал,закрыл и поехал. Считаю НЕ :zachot: но.
P.S Лично моё мнение...
Умные тут все, или что??? Выкидываешь БП 220V в 12V, вешаешь на аккум, саб в унитаз, колонки на пласт, где красивее, в ноги например, и нормалек! До 90км/ч все отлично слышно, даже в шлеме. У меня так стоит, и не жалуюсь.
Насчет потребления- подубитого жизнью аккума 4 А.ч хватает и на музло и на 6 ламп неона! +сигналка и др мелочи...
Изображение
Болгарка и сварка творят чудеса!
Скут-хирургия рулит!)))
Переехал жить сюда: http://www.drive2.ru/users/sanekgtd/
Аватара пользователя
kaban
просто kaban
просто kaban
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 22:43
Награды: 3

Стайлинг года Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 60
Аппарат: Yamaha Maxam
Телефон: +37529750560X
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 48

Сообщение kaban »

большинство компьютерных колонок выпускаются с 12В усилком, остается только выбросить трансформатор и выпрямитель, хотя многие из наших скутарыстаф такой переделкой не утруждаются и выпрямитель оставляют (кстати, правильно делают - такая схема защищает от неправильной полярности подключения, простейшим тестером обзавестись не многие додумываются) :)
Так что, уважаемый FLOYDIK... учи матчасть :umka: (без обид)

ЗЫ... конечно, если делать все по науке, комповые колонки можно сразу выбросить, но ведь на скуте Hi-Fi не нужно, главное - шоб что-нить бумкало :)
Ты не вылечишь мир и в этом все дело...
(с) Наутилус-Помпилиус - "Доктор твоего тела"

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 1 гость