В Минске пробок нет!

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

В Минске пробок нет!

Сообщение Kot »

Иногда общаешься с автомобилистами, объясняешь им, почему ездишь именно на двухколёсном ТС, в качестве одного из аргументов приводишь движение по пробкам... и слышишь в ответ наивно-удивлённую фразу: "Да ты что, какие пробки в Минске?"

Ну да, конечно, в Минске пробок нет, равно как и проблем с парковками. :)



Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: В Минске пробок нет!

Сообщение Kot »

Leksenysh писал(а):Со своей небольшой колокольни..
Когда опережаешь машины, которые уже включили поворот для перестороения и собираются в другую полосу, как удостоверяешься, что они тебя видят?
Тут может быть случай, что и дорогу перегородят, а ты затормозить не успеешь(прямо перед носом) или поток начнет двигаться, тот, кто в полосе нажумает их пропустить(а ты этого не знаешь)...
Обрати внимание, я отдельно обрабатываю на дороге следующие ситуации: когда машина с поворотником (хочет перестроиться); когда без поворотника, но подозрительно выворачивает нос (не иначе как собирается перестроиться), и когда спереди появляется просто разрыв (кому-нибудь внезапно может захотеться туда нырнуть). Ещё я высматриваю в потоке явно неадекватные автомобили (резкие, газующие, прижимающие, или просто подозрительные "задним местом").

Вот перед такими я, как правило, снижаю скорость, и стараюсь убедиться в том, например, что водитель меня видит. Словить его взгляд в зеркале бывает недостаточно, автомобиль должен снизить скорость -- тогда ясно, что тебя пропускают. Или объезжаю их с таким прицелом, что даже если они дёрнутся, то я успею увернуться (показательный момент с объездом на 1:52).
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: В Минске пробок нет!

Сообщение Oml »

Хотел прокомментировать видео, но понял, что это бесполезно. Каждый ездит так, как хочет и считает приемлемым.

Если ты куда-то спешишь - просто выедь пораньше. В междурядье среди стоячих машин лезу только если очень спешу. Среди двигающихся машин в междурядье не езжу. И вообще предпочитаю в час-пик по Минску не ездить, такая езда удовольствия не приносит.
Аватара пользователя
Max_S
освоившийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:02
Репутация: 18
Аппарат: Viper Storm 50, YAMAHA Majesty 400, Racer RC300, Yamaha FZS600
Телефон: Вайбер (мтс)
Телефон: +375 29 872 2841
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 46

Re: В Минске пробок нет!

Сообщение Max_S »

Никогда бы не выложил такое видео на просторы... Его мог бы увидеть мой сын.
Аватара пользователя
La2ha
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:43
Награды: 1

Звезда ютуба
Репутация: 15
Аппарат: Gilera Nexus 500 & KXD 608 (125cc pitbike)
Телефон: 375-33-6617536
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 32

Re: В Минске пробок нет!

Сообщение La2ha »

А как по мне, так хорошая езда. Наоборот люблю час пик ездить, а такая пробка как тут - вообще мечта) Обычно от Академии наук до Востока пробочка, так стараюсь посторить свой маршрут и график так чтоб попасть в нее. Это ж интересно, как полосу препятствий проходить. Да и навыки оттачиваешь. Выиграл вот в Вороново шлем в номинации "Фигруное вождение" хотя на кубатуре только 2 месяца езжу кажется. *profit*
Мой тел.: +375336617536
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: В Минске пробок нет!

Сообщение Rudy »

La2ha писал(а): Выиграл вот в Вороново шлем в номинации "Фигруное вождение" хотя на кубатуре только 2 месяца езжу кажется. *profit*
а я самый медленный в скутер-клубе.....никуда не спешу.......
хотя,посмотрев ролик с участием Кота, скажу....он водит уверенно и трезво оценивает ситуацию.......
Не по теме
вот только не надо теперь говорить, будто бы я льщу Коту... :new_russian: :D
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
La2ha
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:43
Награды: 1

Звезда ютуба
Репутация: 15
Аппарат: Gilera Nexus 500 & KXD 608 (125cc pitbike)
Телефон: 375-33-6617536
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 32

Re: В Минске пробок нет!

Сообщение La2ha »

Самым медленным полезно быть тоже, особненно в пробках, очень хотел победить но из за того что начал скутер заваливаться дал газу, и скутер на пару метров уехал, после этого весь настрой сбился, и начал жестко тупить, так что наверно быстрее всех проехал в конкурсе на медлительность)
Мой тел.: +375336617536
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: В Минске пробок нет!

Сообщение Rudy »

La2ha
тут есть маленький секрет.......))))))))
я отрабатывал это упражнение несколько дней.....
результат ты видел....
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
sw>
освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:16
Репутация: 28
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 40

Re: В Минске пробок нет!

Сообщение sw> »

La2ha писал(а):А как по мне, так хорошая езда. Наоборот люблю час пик ездить, а такая пробка как тут - вообще мечта) Обычно от Академии наук до Востока пробочка, так стараюсь посторить свой маршрут и график так чтоб попасть в нее. Это ж интересно, как полосу препятствий проходить. Да и навыки оттачиваешь. Выиграл вот в Вороново шлем в номинации "Фигруное вождение" хотя на кубатуре только 2 месяца езжу кажется. *profit*
опасную стезю для себя ты выбрал, как говорили наши деды - лучшая пробка это пробка которой не было
Аватара пользователя
Max_S
освоившийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:02
Репутация: 18
Аппарат: Viper Storm 50, YAMAHA Majesty 400, Racer RC300, Yamaha FZS600
Телефон: Вайбер (мтс)
Телефон: +375 29 872 2841
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 46

Re: В Минске пробок нет!

Сообщение Max_S »

La2ha писал(а):...Это ж интересно, как полосу препятствий проходить. Да и навыки оттачиваешь.
Молодой человек, между спортивными соревнованиями и вашей "практикой" есть разница в том, что на соревнованиях соперники добровольно соглашаются на травмы.
Хорошее было бы название для темы: "Смарите как Я магу". Определённо появились бы последователи и они могли бы соревноваться с Виталием на выбывание :)

пысы: Вспомнил, и Вы не забывайте, что у котов 9 жизней и, падая, они всегда приземляються на ноги! Могу написать ещё какую глупость, но эго темы выдавливает меня из неё :)
Аватара пользователя
La2ha
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:43
Награды: 1

Звезда ютуба
Репутация: 15
Аппарат: Gilera Nexus 500 & KXD 608 (125cc pitbike)
Телефон: 375-33-6617536
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 32

Re: В Минске пробок нет!

Сообщение La2ha »

Ну не знаю чего вы так все. Езда в пробке это же не гонки. Нет конечно я видел видео как на спорте чувак в Москве ехал у отбойника чуть ли на максимальной скорости, что конечно крайне необдуманно. Но тут на скорости 5-20 км/ч почему бы и не проехать. Конечно этот случай
Иванов писал(а):С грузовиками по-осторожнее.
Может быть показать почему все же не стоит ехать. Но такое же могло произойти если бы он просто ехал за машиной, а она резко затормозила, а он не успел, но это видео скорее о том что "С грузовиками по-осторожнее" а не "Стоял бы как все, ничего бы не было".
Это я к тому что, по-моему, езда в пробке безопаснее езды по МКАДУ тому же, но врядли кто то не ездит по МКАДУ по причине того что по городу проехать безопаснее, хотя и дольше и менее удобно.
Последний раз редактировалось Kot 13 сен 2013, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
Мой тел.: +375336617536
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: В Минске пробок нет!

Сообщение Kot »

La2ha писал(а):по-моему, езда в пробке безопаснее езды по МКАДУ тому же,
Хм... А если езда в пробке по МКАДу? ;)

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: В Минске пробок нет!

Сообщение Rudy »

Kot
такое видео и в этой ветке........
не слишком ли? :ahtung: :ahtung: :ahtung: :ahtung: :ahtung:
я имею ввиду видео в сообщении La2ha
Последний раз редактировалось Rudy 13 сен 2013, 01:09, всего редактировалось 1 раз.
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Sensi
заметный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 18:17
Награды: 2

Гламур года
Репутация: 39
Аппарат: Simson Schwalbe KR 51/1
Телефон: (029) 505 80 03
Телефон: (29) 636 49 38
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 45

Re: В Минске пробок нет!

Сообщение Sensi »

В чем смысл подобных роликов ? Популяризация 2-х колесного транспорта путем выкладывания роликов с демонстрацией откровенного нарушения ПДД? Ладно Виталик, вроде здравомыслящий человек с опытом вождения, а о малышках на дио кто будет думать ? Насмотрится какой-нибудь подросток таких роликов и окажется, тьфу-тьфу-тьфу, под колесами фуры...
Аватара пользователя
La2ha
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:43
Награды: 1

Звезда ютуба
Репутация: 15
Аппарат: Gilera Nexus 500 & KXD 608 (125cc pitbike)
Телефон: 375-33-6617536
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 32

Re: В Минске пробок нет!

Сообщение La2ha »

Rudy
Видео в моем сообщении это видео не в моем сообщении а в сообщении Иванов которого я прокомментировал, так что все вопросы к нему) Но по мойму вполне себе полезное видео, я по крайней мере после него решил максимально сторониться больших машин и не так как Kot на 1:45 или 5:10 своего видео, а вообще сторониться.
Kot писал(а):Хм... А если езда в пробке по МКАДу?
Я имел ввиду немного другое что-то типа этого на большой скорости

но, более внезапное и непредотвратимое.

По пробкам на МКАДе в Минске не доводилось ездить на скутере, единственная пробка которую могу вспонить, так это я на машине минут 15 стоял пока А.Г. не проехал.
А в Москве тоже довелось попасть в пробку, там конечно попроще она преодолевается. Езда конечно тут нельзя сказать что совсем уж безопасная, и не факт что успел бы затормозить в случае чего. Но в Москве куда больше двухколесных, и там принято что место у отбойника для мотоциклистов в пробках, и никто туда не сунется, как мне объяснили сами Москвичи в небольшом инструктаже по езде по столице России. Ну и вообще отрывался там как мог, смотря на то как все остальные ездят))


Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:
Sensi
Не думаю что малыши на dio(хотя щас в основном на китайцах) будут щемиться между рядами. Ну на сколько я себя помню в 16 у меня как раз была dio и я был вполне себе малышом. И не скажу что я не видел роликов где мотоциклисты гоняют по междурядью. Но зная на что способна моя техника(в плане максимальной скорости и динамики) и на что способен я, дальше первого ряда не высовывался, чтоб потом не чувствовать себя не ловко когда поток поедет, а я не знаю как мне вернуться в полосу, т.к. и справа и слева все едут быстрее меня. И не быть оббибиканым со всех сторон, и не слушать маты через форочку. И вообще самое не любимое у меня было это левый поворот, на трех-четырехполосной дороге, т.к. приходилось за метров 300 готовиться и искать момент, когда никого не будет, а если такого момента не было то ехать 5км/ч и ждать, или проезжать дальше и все тоже повторять. Так что думаю что междурядье мало касается малышей даже если они захотят попробовать то сразу поймут что им это не по зубам.
Последний раз редактировалось La2ha 13 сен 2013, 02:37, всего редактировалось 1 раз.
Мой тел.: +375336617536
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: В Минске пробок нет!

Сообщение Rudy »

La2ha
я не вправе осуждать и учить тебя........
но как гоняешь ты.......зачем тебе такой риск?
тем более что у тебя даже экипа нет....подумай хорошенько..
сказал как есть..если немного резковато-сорри.....
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, YandexBot [Bot] и 0 гостей